Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2012, 19:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вирусная инфекция..?

Дорогие форумчанки (особенно врачи). хочу увидеть Ваши комментарии. С врачами и не одним я уже разговаривала, инет перерыла, теперь хочется услышать Вас.

У ребенка температура без признаков болезни (только немного красные миндалины слева, глотать не больно). Началось все с того, что в пон-к вечером на даче ребенка (3 года)укусила оса (в переносицу),

сразу супрастин, отека не было. Во вторник приехали, все ок, с обед темп. 38, отек небольшой, вечером 38,5 дала панадол, спала. Утром вызвали врача, темп. ,38, она посмотрела, говорит тонзилит,

выписала лек-ва, в обед темп. 39,2, панадол, темп. спадает ооочень плохо, за 2-2,5часа до 36,6, ночь пержили, опять вызвала врача, днем темп. не было, врач не приходила. Дальше вечером,

буквально за час темп. с 37,5 поднялась до 40,2, вызвала скорую, посмотрели легкие чистые. сделали укол жаропонижающий, госпитализировать сказали не надо,

приезжали также из детской неотложки, все тоже. Со вчерашнего вечера до сегодняшего темп. была 36,--36,7 (после укола), сейчас опять поднялась до 38,5. Врачи хором говорят вирус,

надо ждать (кстати назначили антибиотики), жду, уже жду с волокардином, нервы на пределе. Кто с таким сталкивался?

Ребенок общался на даче только с узким кругом лиц, без посторонних, может ли быть вирус от кошки(не наша, золовки,чем болеет/нет не знаю)
РЕБЕНОК АКТИВЕН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО ДАЖЕ ПРИ 39,5, НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я не врач, но у моих детей бывали ротавирусные инфекции без всяких признаков со стороны легких, кишечника, горла и носа. Дней пять сбивали температуру, а потом все равно назначали антибиотики.
Сейчас вот дочь и младший сын тоже что-то на жаре (а у нас в тени +40) подцепили, рвота и понос, у сына еще и сопли текли прозрачные, температура - не выше 37,5. Вирус. Антибиотики вроде не нужны, температуру такую не сбивают. Но дело затянулось на вторую неделю, сегодня подключили антибиотики. Сын через пару часов аж духом воспрял, температура ушла, кушать стал, теперь жду, когда рвота уйдет.
Так что Ваш вариант вполне и вполне допустим. Можете кровь еще на анализы сдать, но это Вам врачи лучше подскажут.

Пожаловаться
jaguar
Нет ни насморка,ни кашля, ни поноса, болели ротовирусом, знаю, что это за бяка. Ребенок активен даже при темп. 39,5, играет, вообщем как обычно, ест как обычно.
Пожаловаться
Да, я поняла. Это сейчас у детей понос и рвота, а были у нас вирусные и без таких проявлений, именно с температурой под 40, и дети скакали по дому, как кони.
Пожаловаться
jaguar
Может быть, с кошкой общался, может и не доглядела как палец в рот или еще что
Пожаловаться
Ну быть то, конечно, может что угодно. У нас в этом году укусы комаров плавно переходят в рожистые воспаления кожи - знаю четыре случая, правда, у взрослых. Кошки... Не сталкивалась, но там для подтверждения токсоплазмоза нужны соответствующие анализы. Вообщем, чего гадать или себя корить - заболеть может каждый, ото всего не убережешь.
Пожаловаться
jaguar
Про комаров знаем, на московских сильнйшая аллергия, будто осы покусали, были на море, на даче-кусали сколько хотели (мазюкалки и пшыкалки как-то мало помогали) и ничего.
Пожаловаться
Регина, 2 ребенка
У моей доченьки такое было недавно. Тоже отдыхали в деревне. Правда у нас температура была пару дней
Пожаловаться
jaguar
Это зависит от иммунитета наверное.
Пожаловаться
Регина, 2 ребенка
Нет, мне кажется не от иммунитета. Это смотря какая инфекция. Скажите, а какие вы пьёте антибиотики ?
Пожаловаться
jaguar
Флемоксин Салютаб и пьем его кстати периодически, как врач выписывает.
Пожаловаться
Регина, 2 ребенка
Ну этот антибиотик сейчас всем прописывают. Главное не забывать пить вместе с бифидобактериями. Я дочке давала антибиотик с линексом, а потом покупала бифиформ
Пожаловаться
jaguar
Нам сменили, назначили сумамед. Сегодня сдали кровь, сделали узи почек (все ок), будем ждать рез-т, появились какие-то пятна на теле, ждем, либо потница (ребенок весь потный из-за темп. постоянно обтираю полотенцем) либо то-то еще.
Пожаловаться
jaguar

Пожаловаться
jaguar
Фото анализа мочи,получили сегодня, кто может, прошу расшифруйте!!!!
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Судя по тому, что вижу, идеально все у Вас.
Пожаловаться
jaguar
Вы про анализы?
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Да.
С такими можно в космос запускать)))
Пожаловаться
jaguar
Спасибо,успокоили)))
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Вот только что с Серым переболели.
В субботу после, сна 37,4, воскресенье, понедельник под 40.
Неотложку не вызывала, т.к. свечами температура сбивалась.
ОРВИ и стоматит....в результате.
Кстати, в феврале розеолой болели вот так вот, 3 или 4 дня температура, и только температура, потом через день сыпь, все как в учебнике педиатрии.
Может это и Ваш случай?
Пожаловаться
jaguar
Пока никакой сыпи нет, посмотрим, врач уже к нам каждый день ходит, завтра будем мазок из зева брать, узнаем, что это за бяка у нас такая злостная.
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Выздоравливайте, не болейте.
Лечитесь!
Пожаловаться
jaguar
Спасибо Вам огромное!!! Удачи!
Пожаловаться
jaguar
Как Вы думаете, если бы была пневмания, то анализы показали бы эритроциты в моче или анализ был бы хороший? Мне кажется ребенок начал хрипеть, вернее когда заплакал появилась хрипота. при разговоре этого нет, вчера еще раз врач была, ничего не услышала. Я уже вся в сомнениях, сегодня будм сдавать кровь, если делать ренген, то ребенка надо везти в др р-н.
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Моча может не показать пневмонию.
Кровь, кстати, тоже.
Лучше перестраховаться и сделать рентген.
Но кровь сдайте все равно.
Пожаловаться
Просто так
нормальная,можете поверить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас