Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2012, 19:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вирус Эпштейн-Барра

обнаружили вирус Эпштейн-Барра! не знаю паниковать или нестоит?читала что не лечится до конца,кто сталкивался откликнитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Исполняю желания
ой,мамочки,а у кого?
где?
здоровья вам крепкого!!!
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
у сыночка 5 лет,часто болеет ОРВИ,а последние полгода быстро устает и т.д. а сдали кровь антитела есть. да и доктор сказала что это наш случай,сейчас лежим в больнице на обследовании.(печень увеличена на 20%,селезенка на 40%.
Пожаловаться
Исполняю желания
Сыночке-здоровья крепкого!
дай,вам бог чтобы вылечились, а вам терпения,сил и удачи
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
спасибочки вам за поддержку! в больницах отношение ни какое!
Пожаловаться
Исполняю желания

просто от души,вам в поддержку
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
это моноуклиоз. же?Мы в том году сдавали с дочей на этот вирус и на все герпесы,ничего не нашли,тольк ЦМВ,но сказали,что я ей передала иммунитет,те она не болела,а от меня приобрела иммунитет,но я слышала,что этим вирусом в итоге переболевают все и ничего страшного.
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
но у нас уже печень и селезенка увеличены?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Так при этом вирусе,эти органы и лимфоузлы увеличиваются,могут при тяжёлом течении болезни на гормоны посадить,но всё это прекрасно лечится и проходит,так что не переживайте.http://www.medstream.ru/articles/39738.h...
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
спасибо!
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Он же инф мононуклеоз. Было. Тема ниже еще на эту тему есть.
Пугаться? Смотря какой у вас, в какой стадии, опишите.
Пожаловаться
Печенюшка
Вирус Эпштейн-Барра не имеет стадий.Мононуклеоз очень поганая болезнь,ею лучше не болеть,после этой болячки иммунитет очень сильно падает.
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Я имела ввиду запущенность, как у нас было. Тк диагноз долго поставить не могли. Если бы у нас диагноз поставили раньше и назначили адекватное лечение, возможно такой "стадии" (такой ситуации) как у нас с осложнениями не было.
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
а разве это не одно и тоже?
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
быстрая утомляемость,(летом примерно началось)даже волосики выпадали,в крови повышенные лимфоциты практически постоянно,даже успели в больничке полежать в июле,сейчас легли в больницу на обследование,реактивный панкреатит,увеличены лимфоузлы,печень на 20%,селезенка увеличена на 40%.и т.д.
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Сильно не паникуйте. У нас тоже печень была увеличина. Селезенка - нет. Но были другие осложнения. В нашей палате лежало 4 чел с этой болезнью и все более менее быстро справлялись с этой болезнью. Если у вас уже с печенью проблемы, надеюсь вас на диету посадили. Мы на строгой диете сидели пол года. Лечились тяжело, но потом после обследований вроде пришли в норму.
Болезнь малоизученная, но оч часто проходит без хронич форм. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вы с английским дружите? Хотя бы со словарем?

Пожаловаться
Наталья Овчинникова
я извиняюсь если не правильно его назвала.в разных источниках по-разному.с английским дружила поверхностно больше с немецким.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да я не об этом))) есть у меня статейка про него, но на аглицком. Оч хорошая
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
очень хотелось бы почитать! а то врачи многие ни чего не знают(глаза большие делают)начинают про аллергию.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
счас вышлю))))
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
спасибо,попробуем!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
сын старший болел. правда лет в 15. после болезни долго нельзя на солнце и нельзя физических нагрузок.
Выздоравливайте!

Пожаловаться
Наталья Овчинникова
спасибо!!!!
Пожаловаться
Наталья Овчинникова
мне понравилась статья о стафилакоке , очень убедительно,и главное правильно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас