Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 10:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вирус Эпштейн Барра...

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с анализами на Вирус Эпштейн Барра и на положительный результат к капсидному антигенуАнтитела IgM к капсидному антигену VCA (анти-IgМ-VCA):

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/kakova-rashifrovka-analizov-na-virus-epsteina-barr.html
Антитела IgM к капсидному антигену VCA (анти-IgМ-VCA):

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/kakova-rashifrovka-analizov-na-virus-epsteina-barr.html
 (Антитела IgM к капсидному антигену VCA)? Что это значит? Вырезки из интернета мне не интересны, а вот мнение людей которые с ним столкнулись очень важны!!! Спасибо за понимание!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
У меня была эта гадость. Срок какой?

Пожаловаться
Annet
было дело, инфекционный мононуклеоз называется.
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Не знаю срока, вчера забрала анализы ребенка, а там показатель 19.1 и положительный рез-т

Пожаловаться
Яра Ненаглядная
А клинические признаки сейчас есть у ребенка?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Как у детей протекает не скажу, у меня в беременность была. Пост инфекция у меня и у новорожденной потом. Кололи иммуноглобулин, никаких последствий тьфу-тьфу не наблюдаю. Но если у вас какие-то побочки, надо лечить, наверное. Если вы в Москве сейчас съездите в Герпетический центр на Гримау, там узкопрофильные спецы на эту тему.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Это значит, что у человека с такими анализами скорее всего инфекционный мононуклеоз или этот человек болел инфекционным мононуклеозом.
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Что вообще от него ожидать,от вируса этого? У меня голова кругом. Еще его не хватало. У моего сына после ангины начались осложнения на ноги-артрит коленного сустава. Сейчас лечимся в Москве. И овт доктор назначила эти анализы, сдали и вот рез-тат

Пожаловаться
Annet
нам выписывали лимфомиазот и антибиотики, т.к. ангина вылезла вдобавок. При мононуклеозе бывает такое. Лимфомиазот пили долго, около месяца. Отвод от прививок был на год
Пожаловаться
Катя я нет ника
Это значит, что у вашего сына была не ангина, а мононуклеоз, который протекает как ангина. Мононуклеоз очень часто дает осложнения. У вас они и появились.
У моей дочери тоже была ангина, после которой произошло осложнение на сердце. Нам тоже назначали аналица на эти антитела, чтобы выяснить, был мононуклеоз или ангина. Но в нашем случае мононуклеоз не подтвердился.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Катя 46 RUS, 23 сентября 2014 года в 10:44
Что вообще от него ожидать,от вируса этого? 
Да не ждите ничего. У моего сына уже постфактум обнаружили антитела. Ничего страшного не произошло.
Можете инфекционисту ребенка показать.
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Спасибо всем за отклик. В голове каша, честно говоря... Завтра нам к лечащему врачу на прием, посмотрим что она скажет...

Пожаловаться
Annet
лимфоузлы увеличены?
Пожаловаться
Елена Сидорова
Антитела класса М всегда говорят о том, что инфекция в острой фазе, то есть либо она раньше была и обострилась, либо это первичное заражение, что менее благоприятно. вам дложны были назначить еще авидность, индекс авидности, она поможет определить давность заболевания, таким образом решить нужно ли лечение, насколько вирус опасен.
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Сообщение от Елена Сидорова, 23 сентября 2014 года в 10:51
Антитела класса М всегда говорят о том, что инфекция в острой фазе, то есть либо она раньше была и обострилась, либо это первичное заражение, что менее благоприятно. вам дложны были назначить еще авидность, индекс авидности, она поможет определить давность заболевания, таким образом решить нужно ли лечение, насколько вирус опасен.
Ну может доктор еще назначит....
Пожаловаться
Елена Сидорова
Ну да, хотя обычно сразу назначают, как только есть какие-то превышения нормы, но может он просто уверен, что это старое воспаление, и уточнять давность не надо.
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Сейчас в плане ангины и прочих вирусных-ребенок здоров.

Пожаловаться
Наташа нат
у нас Слава Богу не обнаружили, но было подозрение. Лечить эту бяку обязательно! Очень вредная, и как нам сказали бьет сильно по печени. Но лечится. Одним из симптомов являются сильно увеличенные лимфоузлы.
Пожаловаться
Юлия Ливнева
У дочери подростка был а может и счас есть , короче как в больнице полечили, так весь год каждый месяц у инфекциониста пропадали, чем только не лечили не знаю что в этот год будет, чуть что сразу всё на миндалинах..хотя у всех по разному , кто то переболел и забыл..удачи берегите здоровье..
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Ливнева, 23 сентября 2014 года в 11:03
У дочери подростка был а может и счас есть , короче как в больнице полечили, так весь год каждый месяц у инфекциониста пропадали, чем только не лечили не знаю что в этот год будет, чуть что сразу всё на миндалинах..хотя у всех по разному , кто то переболел и забыл..удачи берегите здоровье..
Спасибо!
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Летом сдавала анализы дочка по другому поводу,а там этот вирус. Сказали,анализ показывает,что когда-то переболела. А я не помню,видимо замаскировалось под ОРВИ или что еще

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
у меня была эта инфекция в остром состоянии, я была взрослой и не беременной, протекала очень тяжело, недели 2 были очень увеличены лимфоузлы на шеи, высокая температура, есть могла только жидкое, жевание, и даже любое открывание рта вызывало боль.
лечилась дома, последствий, осложнений нет, если не считать того, что при простуде побаливают лимфоузлы, хотя до болезни они тоже при заболеваниях частенько побаливали.
Пожаловаться
Афеландра
в прошлом году дочка (2 года) переболела ангиной, меньше чем через месяц ангина повторно, температура не сбивалась - положили в инфекционное. Сдали всякие анализы, выявили этот вирус. Лежали 3 недели, лечили внешние проявления вируса, потом назначили иммуномоделирующую терапию (график на 3 месяца), был медотвод от садика на полгода. Дважды сдавали кровь на ВИЧ, т.к при этом вирусе увеличены печень и селезенка и очень уязвимы, ежемесячно контроль крови, никаких мест скопления детей (даже на новогодние утренники), т.к. любая простуда могла протекать с осложнениями... Тьфу-тьфу-тьфу, пришли в норму. Но что мы тогда пережили - не передать... Удачи, лечитесь.
Пожаловаться
Катя 46 RUS, 1 ребенок
Сообщение от Афеландра, 23 сентября 2014 года в 11:25
в прошлом году дочка (2 года) переболела ангиной, меньше чем через месяц ангина повторно, температура не сбивалась - положили в инфекционное. Сдали всякие анализы, выявили этот вирус. Лежали 3 недели, лечили внешние проявления вируса, потом назначили иммуномоделирующую терапию (график на 3 месяца), был медотвод от садика на полгода. Дважды сдавали кровь на ВИЧ, т.к при этом вирусе увеличены печень и селезенка и очень уязвимы, ежемесячно контроль крови, никаких мест скопления детей (даже на новогодние утренники), т.к. любая простуда могла протекать с осложнениями... Тьфу-тьфу-тьфу, пришли в норму. Но что мы тогда пережили - не передать... Удачи, лечитесь.
Спасибо! Будем стараться!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас