Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вирус

Девчата, привет. Малыш 6 месяцев где то вирус подцепил. Педиатр прописал кагоцел 1/4 таблетки ( я как то под сомнением, по-моему есть другие противовирусные препараты) ,цефекон и Нурофен в свечах.( это ж одно и тоже? Или я ошибаюсь?
А еще меня убило вот это ....люголь. он ж жжёт дико!! Девчонки, кому что то подобное прописывали? Я что то с недоверием
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Анастасия Я
Цефекон это парацетамол. Может она имела ввиду Цефекон ИЛИ Нурофен. Вместе их я бы не стала. А зачем люголь? Горло красное?
СсылкаПожаловаться
Кариша Кинцель
Горлышко красное чуть совсем
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Я б не стала люголем мазать. Можно просто Аква-лором для горла побрызгать
СсылкаПожаловаться
DAV
Какое отношение Аквалор имеет к воспалительному процессу в глотке?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Уменьшает воспаление
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Аквалор никакое воспаление не уменьшает, только увлажняет, что тоже полезно.
СсылкаПожаловаться
DAV
1.Это спрей в нос
2. Это просто соленая вода.
3. Она не обладает таким эффектом
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
СсылкаПожаловаться
DAV
маркетинг, ничего более!
Ничего соль вылечить не может, только разжижать слизь!
Главное в этом растворе, что нет вреда!
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Полощут же горло солевым раствором до снятия воспаления
СсылкаПожаловаться
DAV
не забывайте, что делают содо-солевой раствор с каплей йода, а не чистая соль.
СсылкаПожаловаться
юлия
Люголь точно нет. Цефекон и Нурофен- разные препараты, давать что-нибудь одно. А противовирусное обычно свечи Виферон маленьким дают.
СсылкаПожаловаться
Кариша Кинцель
А он нам и Цефекон ,и Нурофен прописал одновременно. Меня это как то сразу смутило. Ну вот и не знаю давать ли кагоцел или нет
СсылкаПожаловаться
юлия
Обычно дают Нурофен, если темпа все равно ползет вверх тогда Цефекон. Вы может неправильно врача поняли, она предложила вам на выбор. Таблетки я бы не стала пихать 6 месячному, вставила бы Виферон. Люголь вообще под запретом, может быть передозировка йодом, не говоря уж об ожогах.
СсылкаПожаловаться
Кариша Кинцель
Он прописал 3 дн цефекон и 2дн Нурофен. Поэтому не ясно. Таблетки пихать не буду ,свечки лучше куплю. А люголь заменю Мирамистином.
СсылкаПожаловаться
юлия
Странно, а зачем три дня давать, если темпы не будет? По-любому врач не вызывает доверия...
СсылкаПожаловаться
Гугуша
Вам назначили для чередования Цефек и Нураф
СсылкаПожаловаться
DAV
Цефекон и Нурофен это препараты с жаропонижающим , обезболивающим эффектом. Назначаются одновременно, но не даются одновременно, а чередуются, что бы при стойкой гипертермии не превысить суточную норму каждого из них!
Противовирусный это Кагоцел.Детям до 3-х лет противопоказан!
Люголь- будет очень неприятен для слизистой такого маленького ребенка.
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нурофен и цефекон иногда чередуют если температура плохо сбивается, если один из препаратов сбивает хорошо, то можно им и обойтись, например, при высокой температуре ставить только нурофен. Эти препараты жаропонижающие.
СсылкаПожаловаться
Джонни
Мирамистин,может,вместо Люголя?У врача спросите.Цефекон чередуется с Нурофеном при высокой температуре.Кагоцел...ни разу не принимали,свечи Виферон малышам обычно.Здоровья малышу!
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Нурофен в свечах запретили. Малышам из противовирусных дают свечи виферон. Люголь наверное потому что ничего другого нельзя
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Современная медицина не смогла подтвердить эффективность противовирусных препаратов. Плите больше ребенка водой и если будет высокая температура -детский Нурофен.
СсылкаПожаловаться
DAV
Современная медицина как раз и подтвердила эффективность противовирусных средств!
Поэтому, и удалось в приход одной из волн гриппа, избежать не только тяжелых осложнений, но и летальных исходов!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Бутрий пишет,что согласно последним рекомендация (вроде как союза педиатров ) в списке для лечения орви вообще нет противовирусных, даже ремантадин убрали. Он врет? Или он не профессионал?
Я серьёзно спрашиваю; мы не врачи же тут, разъясните нам, пожалуйста; где и кто подтвердил эффективность.
СсылкаПожаловаться
DAV
Для меня творчество С.Бутрия, всего лишь способ заработать деньги на издании книги.
Для меня информационным материалом служит специализированная литература, например журнал "Педиатрия" .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru