Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 08:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вирус?!

Девочки всем добрый день! Вчера у маленькой была темп, 37. 2 к вечеру 37, 4, сопли чуть прозрачные, нос дышит. Были во вторник у педиатра, сказала, все хорошо. Вверху зубы лезут, десна сильно опухоли. На ночь поставила свечку вибуркол. Спала она плохо, ревела (((. Сегодня утром темп 37. Сопли стали зеленые, нос дышит, кушает хорошо. Капаю пока физ раствор. Вызвала врача.
У меня вопрос, это мы на фоне зубов так недомогаем? Или все таки вирус подхватили? У старшей никогда на зубы реакции не было , вот и не знаю. Очень боюсь соплей, в прошлый раз отит был страшный ((((.
Девочки, я ее на балкон спать положила, можно ведь с такой температурой? На улице 0 градусов. У маленьких вроде норма до 37, 5! Нам 9 месяцев!
Всем здоровья! !!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
Зеленые сопли скорее на бакинфекцию указывают
Да и температура при вирусе выше 37,5
Я лично думаю, что недомогание на фоне зубов, но это чисто мое мнение, тем более, я не врач

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Можно спросить почему тему про доллар закрыли?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
согласно правилам, если обсуждение приняло негативный характер, может быть принято решение остановить его
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Олька-молька
Нам педиатр с температурой вообще запрещала гулять и купать в горячей воде (греть).
Если и гулять, то при хорошей погоде на полчаса и это не зимой. Если уж очень хотите погулять, то по 15 минут 2 раза.
Но я бы лично вообще не гуляла, пока кризис... особенно, если ребенокпри этом вялый.
И может я мать-наседка, но если у ребенка постоянно температура 36.6, а потом вдруг сопли и 37.5, то я это называю невысокой температурой, а не нормой.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я тоже не понимаю этих гуляний при температуре, вот помню и мне запрещали в детстве гулять, если темп. да особо и не хотелось, я считаю достаточно частого проветривания!
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы гуляем если не выше 37,5-37,6, вообще во время болячки стараюсь гулять больше. При условии что ребенок не вялый, не орущий, у меня у сына такое состояние только когда 38,5 перешагивает, до этого как электровеник.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Вот тоже, подумала может на пользу. Она не вялая, играет. Немного капризная. И темп 37, у нас еще дома очень жарко (.
Пожаловаться
пусть я буду изверг, но я за прогулки при таком состоянии, открытые форточки и легкую одежду. В свежем воздухе и спится лучше, тем более 0 на улице, ну не -20 же)))) Просто ОРВИ с присоединением какашки. Я бы промывала носик, но без отсоса соплей. И давала бы больше пить, и гулять, гулять. Пусть ребенок борется, возраст нормальный, страшных симптомов я не вижу, честно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вот вам и ответ. ребенок перегревается.
снижайте температуру в квартире и сопли пройдут и у ребенка температура снизится сама.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо! Она дома не спит ((((. Я ее два часа носила(. Может достать с балкона, но он у нас застеклен, ветра нет! Что то переживаю ((((
Пожаловаться
Пусть спит себе ребенок, не трогайте его. Свежий воздух никому еще не мешал, тем более при болезни.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Олька-молька
доставайте конечно... лучше по 15 минут, но пару раз, чем на 30 минут оставлять... а на час - вообще перебор.
Взрослые-то когда болеют, то дома сидят, от кровати не отходят, а тут малявка...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Малявка не голая на улице и не ходит, а лежит и спит себе в коляске. Во всяком случае это лучше, чем в душной комнате сидеть. В этом возрасте и так с терморегуляцией беда.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Бактериальное что- то у нее!
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Будем лечить! Спасибо!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Похоже что вирус.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У дочки в 10 месяцев температура резко подскочила, тоже думали может зубы, врачи со скорой сказали, что при прорезывании зубов понижается иммунитет и легко цепляются всякие инфекции.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Ох ((( лишь бы старшая не заболела ((. Посмотрим что врач скажет.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Правильно, слушайте доктора, здоровья деткам!
Пожаловаться
Мне кажется изначально вирус (на фоне снижения имунки от прорезывания зубов), потом присоединилась бактерия (сопли по зеленели). Здоровья вам, лечитесь.
Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Зеленые сопли это не вирус. Скорее бактериальная инфекция

Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой: