Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 августа 2015, 11:58, Здоровье, Детское здоровье

виферон

забыла спросить в прошлой теме а там не редактируется,кто нибудь пробовал? говорят хорошо помогает,что в носике мазать и инфекция в организм не попадет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Виферон свечи же.
Пожаловаться
Веточка Вишни
есть мазь
Пожаловаться
Р И
Понятно. не знала об этом.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
считаю что все эти вифероны, анафероны и др фероны, чисто для вашего успокоения, что вы о ребенке заботитесь а так они ни какого действия и пользы не оказывают. в общем я не пользуюсь.

Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Я к Вам, с недавнего времени тоже не пользуюсь...
Пожаловаться
Олеся Диянкова, 1 ребенок
просто я с этим садиком,теперь помешанная)
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
если есть с кем оставить ребенка , пусть дома побудет до 3-4 лет. как раз может позакаляете и иммунитет окрепнет.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Точно, свой иммунитет лучше. При соплях, ни к чему. Ставлю свечи виферон, только, ели чувствую, что сильно попали (период эпидемий с осложнениями). Важно самое начало уловить, иначе уже бесполезно
Пожаловаться
Карапузики
Говорите за себя! Если вам не помогают, это не значит что остальным тоже.
Если запускать болезнь, то конечно там уже мало что поможет.
Нам,и мне самой, и детям- помогают, результат заметен после первого же дня использования.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
так я вроде и так за себя, и кстати меня тут поддержали. на всех по-разному действуют, не спорю.
Пожаловаться
Карапузики
Ага
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я пробовала. мне понравились и пахнут шоколадом
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
у нас в садике для общего пользования лежала мазь кажется Тетрациклиновая или похожее название. все приходили и утром мазали нос во время эпидемий. и ещё всем давали витаминки утром. обычные аскорбинки желтенькие.

Пожаловаться
Карапузики
Виферон свечи которые- хорошие. На счет мази не знаю.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если есть деньги, то купите хуже не будет. И если выбирать между традиционной оксолиновой мазью( или как вам выше тетрациклиновую предлагают) и вифероном, то от последней мазюкалки вреда меньше)))
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 9 августа 2015 года в 12:28
если есть деньги, то купите хуже не будет. И если выбирать между традиционной оксолиновой мазью( или как вам выше тетрациклиновую предлагают) и вифероном, то от последней мазюкалки вреда меньше)))
а вот точно, оксалиновая, не могла название вспомнить.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
слава яйцам! я уж думала, что у вас ооочень прогрессивный садик, где все кому не лень в одной емкости с тетрациклиновой мазью челбанятся))))
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Да, нам педиатр советовала в период сильных эпидемий защищать ребенка, вот она нам как раз советовала Виферон, только гель. Наносили его перед садиком, я как делала, вначале носик морской водичкой промою, со спрея, после, минут где-то через 20, наношу ватной палочкой гель и идем в садик. После садика, первым делом моем руки с мылом, а затем промываем опять носик морской водой. К сожалению, в саду очень часто можно встретить заболевших малышей, дети находятся длительное время в замкнутом и не проветриваемом, зачастую, помещении, вот поэтому нужно защищать ребенка от инфекции. А по поводу закаливания, конечно нужно закалять ребенка, гулять регулярно на свежем воздухе и вести активный образ жизни, это поможет укрепить иммунитет, но даже при крепком иммунитете, порой без профилактики никак.
Пожаловаться
Иванова Анна
Я первая начала мазать, мне гинеколог во время беременности посоветовала, а потом и педиатра рекомендовала, так что гель для носа у нас в холодильнике всегда есть. Не знаю, кому чем не нравится, я всю беременность боялась заболеть,а зря.... ни разу ни одного вируса не схватила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас