Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2013, 15:40, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка у детей

Ветряная оспа (ветрянка) считается легким, «детским» заболеванием, которым нужно переболеть и забыть о нем. Но родителям все же необходимо знать об этой болезни побольше, ведь заболевшему ребенку нужен особый уход, поскольку зудящая сыпь и язвочки доставляют малышам много неприятных ощущений. Возникает вопрос, не лучше ли привиться?

Читайте статью:  «Ветрянка у детей»

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Восставшая!, 2 ребенка
прививка не гарантирует, что вы не заболеете!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А нафиг????? Один раз переболел и не паришься! А это завлекуха на бабки.....
Агата Граф
У меня ребенок привит. В Германии это плановая прививка.
Восставшая!, 2 ребенка
согласна на все 1000%
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 12 марта 2013 года в 15:45
А нафиг????? Один раз переболел и не паришься! А это завлекуха на бабки.....

Паришься паришься!!! Переболевший человек оспой , носит ее остатки в спинном мозге и при стрессе или переохлаждении, все вылезает наружу ввиде Опоясывающегося герпеса!!! В моем окружение было у всех и у меня, это очень больно и шрамы на всю жизнь!!! Я привила ребенка, чтоб ни он ни я не мучились и были здоровы!!!
Ха! Переболели все, но ни у кого из друзей и родни подобного нет и не было.
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 12 марта 2013 года в 16:24
Ха! Переболели все, но ни у кого из друзей и родни подобного нет и не было.

еще не вечер!!!!
Не смешите. че то моя мама и свекровь ничем подобным не страдают. 
Не надо чесать болячки было и не было бы шрамов. У меня только один шрам от ветрянки остался и то случайно получилось. 
Крис-ка, 3 ребенка
Сейчас как раз болеем, никаких неприятностей ветрянка  ребенку не доставляет.

Барни, 1 ребенок
это хорошо, что вы так переносите, а я умудрилась в 27 лет переболнть, оч. тяжело перенесла.
Крис-ка, 3 ребенка
Так  речь о детях. Мои оба переболели в 6 лет. Никакого дискомфорта не ощущали, температуры нет. А взрослые говорят очень плохо переносят(. Так уж лучше в детстве)
Барни, 1 ребенок
так уж лучше привиться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Барни, 12 марта 2013 года в 16:19
это хорошо, что вы так переносите, а я умудрилась в 27 лет переболнть, оч. тяжело перенесла.
Говорят в таком возрасте очень тяжело болеть ветрянкой . Вот именно вам надо было привиться !
прививку делали и всё равно переболели (((( сама болела в 17 лет , чуть не померла 2 недели температура 40  , даже вставать не могла что бы помазаться (((((( потом с таким лицом вкрапинку пошла вступительные экзамены сдавать
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Мои спокойно, сразу вдвоем переболели в прошлом году. Не каких проблем.
Лёля, 1 ребенок
Во многих европейских странах  прививка от ветрянки обязательно . Я считаю что это правильно . Хотя многие из моего окружения против этого в том числе и муж . А я занимаю другую позицию . Моему ребенку 4 года будет пока не болела и не надо ! Но если к первому классу мы не переболеем ветрянкой , то я сделаю прививку от ветрянки .

марина емельянова, 2 ребенка
я ждала до дочереных 11 лет. потом привила. чем младше малыш тем легче болеет.но..
 сын болел амбулаторно но с лихорадкою за 39 и 7 днями(что считаетсЯ казуистикой) высыпаний. сразу же дал пневмонию потом.
 за последний мес в нашем городе штук 30 заболевших. 25 легко. а вот 5 полежали у нас в больнице- флегмоны передней стенки живота. стоматитище гнойный и..подозрение на серозный менингит легкой жизнь не делают.
была б у нас свобода-  и деньги вакцинация против ветрянки стала бы в России обязательной. так и будет но лет через.....
Лёля, 1 ребенок
В европе почему и начали прививать потому что даже были смертельные случаи . Я считаю что в россии надо тоже сделать прививку обязательной . В москве на сколько я знаю уже есть вакцинация . В моем городе только в платном центре и то надо заказать и ждать .Стоит она около 4000 руб. Мой супруг пока против .
у нас стали тяжело болеть не болевшие ею в детстве молодые врачи. посмотрев на это года три я заказала французскую вакцину(вышло 3700) и привила дочь.
все в мире и в том числе привычные нам микроорганизмы и их штаммы меняются.
Лёля, 1 ребенок
Да . она где то так и стоит . Не жалеете что привили ? Врачи против !
кхм..кхм.. я сама врач. одна из специализаций звучит как-аллерголог-иммунолог.
 считаю что тот врач не права. или не работает в стационаре. и то что нет у нас тяжеленных осложнений говорит не о легкости инфекции. а скорее о сильной прослойке детского населения.
то что нет коревых пневмоний и  энцефалитов- дело вакцин. а я еще помню лет 25 назад что творилось.
сейчас идет во всем мире  рост аутоиммунных заболеваний. многие винят вакцинацию. но давайте подумаем. а что больному с астмой и сахарным диабетом легко корь достанется. или  дифтерия аллергику на еду.
 а безопасной жизни увы вообще нет нигде.
Лёля, 1 ребенок
Детям у которых аллергия, астма и т.д. должны  обязательно привиться . Ну если вы врач и привили своих родных тогда я тоже подумаю . :)
:Dмы с мужем врачи первой линии. и оба привиты. как все и вакцинацию от гепатита в стране- тут же сына привила(он не подлежал еще) дополнительно вот против ветрянки сделала  дочери. в плане-вакцинация против вируса папилломы человека( эрозии и онкология) для дочки. себе адс м делаю  раз в 10 лет. шутки шутками.. но когда мне было 29 я приняла 4 ангины и одна оказалась дифтерией) пожалуй запрыгаешь.
 и против гриппа тоже( хоть и вредно. как считают) прививаюсь.
 я наверно врач-вредитель)))))
Портняжка, 2 ребенка
я не смогла свою заразить(((((((
очень жалею.  я плохая мать.
был один момент когда можно было заразить, но мы краснухой болели.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас