Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 10:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка ли?

Доброго времени суток.
Ситуэйшен такая....
У ребёнка (5,5 года) началась простуда (кашель,сопли,температура) и, начался отит...Пролечили!!! Вылечили!!
В пятницу были на приёме у врача-послушали,осмотрели-всё хорошо...
Вечером в пятницу температура поднялась до 37,7...появилось на теле 2-3 пятнышка (типа укуса комара, они у нас с такой зимой проснулись,поэтому я не удивилась этим пятнышкам)...в субботу весь день температура 37,4...и пятнышек появилось больше,на лице, на спине, на животе...я уже обратила на это внимания. И пятнышки стали типа прыщиков... Сегодня температура нормальная...но прыщиков больше чем вчера...и они чешутся...и,если дочь их вдруг сдирает-там типа водички...ну они такие-как волдырики...
Короче...ВЕТРЯНКА это? )))) ну вот по таким симптомам...
Врачу буду звонить завтра и приглашать в гости ))) пусть смотрит

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нет такого net takogo
скорее всего((
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
По описанию на ветрянку похоже.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Похоже всего она самая.

Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Отпрате кого нибудь в аптеку.Купите циндол. Мажьте прыщики,Он подсушит.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Терапевтические эффекты и действие Циндола Терапевтические эффекты суспензии Циндол обусловлены оксидом цинка, который обладает следующими свойствами при нанесении его на кожные покровы: противовоспалительное действие; подсушивающее действие; адсорбирующее действие; вяжущее действие; антисептическое действие.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Показания и противопоказания Показанием к применению суспензии Циндол является наличие следующих состояний: опрелости; потничка; дерматиты (в том числе, и «Пеленочный», и контактный, и аллергический); пролежни; раны на поверхности кожи; царапины, порезы; ожоги солнечные и температурные; язвенные поражения кожного покрова, в том числе трофические язвы; экзема в период обострения; герпетические высыпания; стрептодермия.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Герпетические и ветряночные высыпания необходимо обрабатывать 1 – 2 раза в день.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ветрянка. я смазывала фукорцином и спиртовым р-ром хлорфилипта. Прыщи, смазанные последним-зажили быстрее.
Пожаловаться
спасибо. Беру на заметку
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нам каламин прописывали прыщики мазать.
Пожаловаться
Катаруся
Похоже на ветрянку. Каламин хорошо помогает от зуда.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ветрянка,зеленкой мажьте чтобы не чесалось
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
посмотрите голову,если там есть прыщики как бы с водичкой внутри,то точно она,и ещё,с момента первого высыпания,даже если деть не будет температурить,он заразен для окружающих 7 дней,но лучше дней 10,в людные места ребёнка не водить
купать кстати можно и нужно !,но не тереть,и полотенцем промокать!
я детям мазала зелёнкой и фукорцилом,цель мазанья,отследить новые высыпания и всё ! никакого лечебного эффекта эти мазанья не несут,подсушивают только. и антигистоминное по возрасту ребёнка давать обязательно,дней 5-7

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
здоровья ребёнку !
Пожаловаться
спасибо. на голове вроде нету.ну вернее на лице штук 10 прыщиков, а в волосах нету
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
вообще так бывает конечно,но классическая ветрянка начинается с верху,то есть голова - лицо (у моих правда с лица начиналась,но на голове потом то же появлялась ),ну врач Вам завтра точно скажет,а вот антигистаминное начните давать уже сегодня ( зодак,зиртек или финестил,дозировку в инстукции посмотрите )
Пожаловаться
ну вот у неё на лице появились первые прыщики. Ну да...завтра к врачу...или врач к нам )))фенистил даю ))
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Вы же в России))),по этому лучше врача на дом,не надо в поликлинику,ветрянка очень заразна,пожалейте других деток,да и Вашему ребёнку,на ослабленный иммунитет (а ветрянка один из тех вирусов ,что не хило иммунитет сажает),другие вирусы не нужны
я кстати вспомнила,у меня у среднего первый прыщик вообще под мышкой появился),а потом уже по накатанной ))

ещё раз здоровья ребёнку!да и в детстве эта бяка,в основном легче переносится
Пожаловаться
спасибо )) да я тоже думаю чтобы врач к нам сам пришёл. эхххх...у меня ещё и младшая ))) ждёёёмс
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
младшая уже контактна считается,и до тех пор пока не обсыпет ( а это совсем не факт ),она 21 день контактна,то есть ,в течении 21 дня,в любой из дней,даже на 21 день,её может обсыпать,ну это что бы Вы не расслаблялись ))
у меня мелкий,ровно через 2 недели после старшего обсыпался )
Пожаловаться
Да уж лучше сейчас пусть обе переболеют...пусть уж подцепит малая...
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
ну вероятность всё же большая )),и да,то же считаю,лучше пока маленькие,а не когда выпускной,свадьба или беременность )
Пожаловаться
ну да )) лучше сейчас ))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
мы зеленкой мазали и фенкарол 2 раза в день чтоб не чесалось

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас