Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 10:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка ли?

Может из вас кто поможет. Нас осмотрело трое врачей: мнения разделились, одни говорят ветрянка, другие герпес, третьи аллергия. Прыщички у нас появились неделю назад, сначала были красные, потом стали с водичкой, потом водичка пожелтела, теперь лопают, появляется корочка. Все это чешет ребенок. Температуры не было. Высыпания в основном на плечах, руках, шее, немного на ногах. Голова и живот чистые. Что это такое, может кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Сдайте кровь на анализ и узнаете.
Пожаловаться
natasha natasha, 1 ребенок
Сдали, ждем результат
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас так было у мальчика в группе. Врач на анализы не направила, в справке написала, что ветрянка. Но сама сомневалась. И в группе никто не заболел больше.
Пожаловаться
Аксинья
Ветрянка и герпес это в принципе одно и то же
Пожаловаться
Натаорха
Ветрянка это и есть герпес.

То как вы описываете, больше на аллергию похоже. Ждите результат анализа, чтобы уж точно знать что это.
Пожаловаться
точно не аллергия
Пожаловаться
М@ЛыШк@, 2 ребенка
ветрянка по всему телу вроде распрастраняется....У нас были такие прышики,сначала на лице высыпали потом на руках и ногах...позже во рту появились...поставили диагноз Герписный стаматит...
:shock:

Пожаловаться
Н@т@лия
Обычно прыщики во время ветрянки в первую очередь появляются на голове. Я помню так врач говорила и мои дети тому подтверждение.
Пожаловаться
TTA
Сообщение от Н@т@лия, 7 апреля 2014 года в 10:23
Обычно прыщики во время ветрянки в первую очередь появляются на голове. Я помню так врач говорила и мои дети тому подтверждение.
Ну, тогда мои обе - исключение. У одной ветрянка с ног пошла, у другой со спины.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
у моих у одной с рук, вторая с попы закраснела
Пожаловаться
тоже началось с рук
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мы к вам,у меня у обоих детей со спины начиналось,голова,в конце пошла и то там было немного,но крупные.
Пожаловаться
Каролинка, 1 ребенок
Это не ветрянка,за неделю обнесло бы уже все тело..Да и как ветрянку не опредилить врачу,странно!
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
Так за неделю уж и прошло бы. 
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ага, мы через неделю в садик пошли
Пожаловаться
Xantia
Ну иногда ветрянка несколькими прыщиками и ограничивается :)
Пожаловаться
поставили под вопросом
Пожаловаться
Неунывайка, 1 ребенок
Посмотрите в интернете похоже на пузырчатку, у моим детям сейчас такой диагноз поставили. Симптомы похожы
Пожаловаться
нет не похоже даже
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Пускай не чешет, на всякий случай...

Пожаловаться
хорошо
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не чесотка?