Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка и отпуск

Кукла с синими глазами
Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня с утра заподозрила у дочери ветрянку (красные круглые "попушки" как от комариного укуса штук 7-8). Оставили дочку дома с бабушкой, ждут врача. Температуры нет. Проблема в том, что 17 числа нам лететь в Турцию.
Девочки, у кого детки болели ветрянкой, подскажите, через сколько можно ребенка выводить из дома? светит ли нам отпуск... вся в рассторойстве 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
Просто МюВ ответ на ЧеLOVEчек
ЧеLOVEчек
Сообщение от Просто Мю, 11 июня 2015 года в 09:11
А ведь с вами в самолете беременные могут лететь.. и в отеле тоже. Вот "подарочек" хороший
дадада, всем конечно наплевать на окружающих
и думать нужно только о себе


Дочке - здоровья! Пусть это будут просто комары
в самолетах разные люди летают! даже кашель может быть симптомом самых различных заболеваний! укреплять иммунитет или вообще никуда не выходить!
История переписки2
Тонкий момент
Знать о заразности болезни и сознательно идти в массовое скопление людей - ИМХО, это вредительство

А так да, конечно, самолет это гадюшник. Если летишь - будь готов, что окружающие могут тебя заразить
VesnushkaВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
А ведь с вами в самолете беременные могут лететь.. и в отеле тоже. Вот "подарочек" хороший
дадада, всем конечно наплевать на окружающих
и думать нужно только о себе


Дочке - здоровья! Пусть это будут просто комары
Сообщение от Просто Мю, 11 июня 2015 года в 09:11
А ведь с вами в самолете беременные могут лететь.. и в отеле тоже. Вот "подарочек" хороший
дадада, всем конечно наплевать на окружающих
и думать нужно только о себе


Дочке - здоровья! Пусть это будут просто комары
вот и ещё один повод задуматься беременным, решившим слетать на море..сколько таких в самолёте/поезде с ними "поделиться" поедут
Просто МюВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Просто Мю, 11 июня 2015 года в 09:11
А ведь с вами в самолете беременные могут лететь.. и в отеле тоже. Вот "подарочек" хороший
дадада, всем конечно наплевать на окружающих
и думать нужно только о себе


Дочке - здоровья! Пусть это будут просто комары
вот и ещё один повод задуматься беременным, решившим слетать на море..сколько таких в самолёте/поезде с ними "поделиться" поедут
История переписки2
Ну да. Тк отпуск (как и билеты в театр, на елку) люди ни за что не пропустят
Светик
ну отпуск сам по себе никуда не денется, даже если вы никуда не поедете. Температура может и не сразу проявиться.
RAINBOW
ай,езжайте спокойно,у нас девочка соседка сидела у нас денно и ношно так сказать,вечером была у нас с утра обсыпало,5 дней дома и опять к нам вгости,никого не заразила.
БоБ
Удачи Вам и здоровья всей семье. Это ещё может быть аллергией. У меня у дочери было, причём была в вконтакте с ветряночным, но оказалось аллергией.
СветланА
Всё у вас будет хорошо. Если подтвердится ветрянка, во время полета старайтесь избегать тесных контактов с детишками. от нашла для вас:
"Заразиться можно только воздушно-капельным путем, других способов передачи инфекции не существует. В случаях, когда здоровый человек контактирует с инфицированным, при этом первый не разговаривает, не чихает и не кашляет на него, заражение становится невозможным"
КактусВ ответ на СветланА
СветланА
Всё у вас будет хорошо. Если подтвердится ветрянка, во время полета старайтесь избегать тесных контактов с детишками. от нашла для вас:
"Заразиться можно только воздушно-капельным путем, других способов передачи инфекции не существует. В случаях, когда здоровый человек контактирует с инфицированным, при этом первый не разговаривает, не чихает и не кашляет на него, заражение становится невозможным"
Да конечно!! Ветряная оспа потому и называется ветряной, что очень заразна. Мама рассказывала, что я подцепила ветрянку от девочки, которая просто стояла на соседнем балконе.
СветланАВ ответ на Кактус
Кактус
Да конечно!! Ветряная оспа потому и называется ветряной, что очень заразна. Мама рассказывала, что я подцепила ветрянку от девочки, которая просто стояла на соседнем балконе.
История переписки2
Сообщение от Королек - птичка певчая, 11 июня 2015 года в 11:05
Да конечно!! Ветряная оспа потому и называется ветряной, что очень заразна. Мама рассказывала, что я подцепила ветрянку от девочки, которая просто стояла на соседнем балконе.
То есть вы на месте автора не поехали бы в Турцию, пусть путевки пропадают. Правильно?
ГалкаВ ответ на СветланА
СветланА
Всё у вас будет хорошо. Если подтвердится ветрянка, во время полета старайтесь избегать тесных контактов с детишками. от нашла для вас:
"Заразиться можно только воздушно-капельным путем, других способов передачи инфекции не существует. В случаях, когда здоровый человек контактирует с инфицированным, при этом первый не разговаривает, не чихает и не кашляет на него, заражение становится невозможным"
а я вот немного другое нашла, что ветрянка ОЧЕНЬ заразная.: "...Больной выделяет огромное количество вирионов при кашле, разговоре и чихании. Возбудитель может переноситься с током воздуха на большие расстояния (соседние комнаты, квартиры, с одного жтажа на другой)..." Выдержка из учебника по инфекционным болезням.

Ляндрик-Тутуляндрик
После последнего высыпания 5 дней. И ребенок не заразен.
У Вас в запасе еще неделя, нормально поезжайте и не заморачивайтесь.
tråkmåns.se, 2 ребенка
Если окажется ветрянка, то у Вас есть шансы полететь всё равно. Особенно, если не очень сильно высыпать будет. Почитайте в инете инфу, вроде бы первые семь дней ребёнок заразен, или что-то подобное.
Нам такой кошмар, увы, пережить пришлось позапрошлым летом. За неделю до отпуска сначала один ребёнок заболел, а потом и второй подхватил. Как все рыдали из-за того, что билеты пришлось сдать... страшно вспомнить. Пришлось осенью их со школы и садика снимать и везти на море.
Муми-Мама
Мой такой же ходит, тк комары его жрут. Не переживайте раньше времени)
Даринка, 2 ребенка
В течении 21 дня ребенок наход. в контакте с больным может заразится...почему и карантин 21 день..а больных ветрянкой обычно выписывают после 10 дней..т.е ребенок 10 дней не должен вступать в контакт с остальными.
LUCKY, 1 ребенок
один вопрос вам хочу задать, если бы вы ехали со здоровым ребенком в отпуск, вам приятно было соседство с ребенком у которого ветрянка?
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня дочь болела легко, через 10дней нас выписали в сад. А вот сын болел очень тяжело и долго, более недели тем-ра под 40, и высыпания были около 2недель, так много, что сливались в огромные пятна, больничный мне дали на месяц, даже педиатр домой каждые 2-3дня ходил, смотреть состояние.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
обязательно справку возьмите,что ребенок на момент вылета не заразен,а то вас могут как в России высадить из самолета,так и в стране отпуска завернуть на родину
Татьяна ЛВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
обязательно справку возьмите,что ребенок на момент вылета не заразен,а то вас могут как в России высадить из самолета,так и в стране отпуска завернуть на родину
какой нормальный врач даст справку.что ребенок не заразен,если у ребенка ветрянка!
6 дней-это вообще ничто для ветрянки...2 недели карантин по правилам (с момента болезни)...так,что если ребенок полетит будет очень заразен (если и правда ветрянка)...
Анти, 1 ребенок
в сад выписывают через 10 дней.Дочка только в мае переболела. Корочки образовываться начали с 6 дня. На 14 почти все отвалились.
Температура была 2-3-4 дни.
Но советуют изббегать солнца, пока есть корочки. И меня смущает купание... спрашивайте у врача.
Берите с собой справку, что карантина нет, ребенок здоров. И желательно на английском.
Татьяна Л
если это ветрянка,то придется отменить поездку....за 6 дней ребенок не поправится,да и 2 недели карантин у ветрянки-это точно...даже и если ребенок переболеет легко все равно в самолете и т.д. он заразен.....
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я балдею с вас, дамы!
Половина комментов, какой это кошмар - ветрянка. Половина - об отменах отпусков, командировок и прочих запланированных мероприятий. Ну есть же прививка! В годик сделали ребенку и забыли на 10 лет. Ревакцинировались - и снова забыли!
WTF, 1 ребенокВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Я балдею с вас, дамы!
Половина комментов, какой это кошмар - ветрянка. Половина - об отменах отпусков, командировок и прочих запланированных мероприятий. Ну есть же прививка! В годик сделали ребенку и забыли на 10 лет. Ревакцинировались - и снова забыли!
Да вы замотали уже своей пропагандой. НЕ гарантия это. ну совсем. И с прививкой можно заболеть. и в гораздо более сильной форме.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Да вы замотали уже своей пропагандой. НЕ гарантия это. ну совсем. И с прививкой можно заболеть. и в гораздо более сильной форме.
История переписки2
да это не пропаганда вовсе. Если уж все такие поборники "естественного" и "детских болезней", так значит нужно эти болезни воспринимать как данность, а не стонать на 5!!! страниц об испорченном отпуске.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
да это не пропаганда вовсе. Если уж все такие поборники "естественного" и "детских болезней", так значит нужно эти болезни воспринимать как данность, а не стонать на 5!!! страниц об испорченном отпуске.
История переписки3
Лично я и не стонала. Я и воспринимаю ветрянку как неотъемлемую часть детства. И мы сней честно высидели дома 10 дней.
В такую ж о пу как турция не полетела бы даже просто так, без ветрянки.
Галка
сегодня 11-е, 10 дней это 21... По моему вы до 21 заразны для окружающих будете.((