Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 июня 2011, 17:15, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка!!!!!!!!!!!!!

Старший сыночек заболел ветрянкой...вчера утром ходили в больницу..врачь сказала обычная алергия..но у меня были подозрения что это нет так..сегодня поехали к другомуврачу сказал что ветрянка....отвезли сынулю к бабушке.так как дома еще сыночек 4.месяца..вот сежу и переживаю манюнька тоже может заболеть?!через какое время можнозарозится веитрянкой?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Инкубационный период - 21 день.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
светик, 1 ребенок
Да, все верно. Я сама только переболела, отсчитала 21 день и жду когда у дочи будет. Все будет хорошо, детки намного легче переносят. Намажете фурокуцином (красной зеленкой), подстрижете ноготочки и места болячек фенистилом смазывайте.
мама Оля, 2 ребенка
маленькие дети лучше переносят детские инфекции, так что может и лучше, если сейчас переболеет
Панюша, 1 ребенок
это я понимаю..но боюсь большой температуры...вообще когда у деток большая температура я сразу паникую.
мама Оля, 2 ребенка
мой старшенький когда ветрянкой болел, я не сразу сообразила, что это она, у него температура больше 37,2 не поднялась
Светлана
У моей дочери вообще температуры при ветрянки не было.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
аналогично. если б саду не было карантина уже три месяца, фиг бы я догадалась, что у нас ветрянка. до сих пор помню, как меня ей пугали. правда, когда мы ее перенесли так легко, меня стали пугать, что мол иммунитет мог не выработаться...
мама Оля, 2 ребенка
слышала-слышала, но насколько я знаю, если высыпания были достаточно обильные, то иммунитет выработался
высыпания были обильные, но пузырьков крупных от силы - 5-6 и температуры не было. в первый день 37 и 2 и все...сама то я ветрянкой в 10 лет болела классически. наш педиатр предположила,что я его иммунитетом наградила, т.к. три месяца он сопротивлялся этой болячке (от первой болезни в группе)
Просто я, 1 ребенок
Если у вас была в детсве ветрянка и ваш ребенок на ГВ - не волнуйтесь. Скорее всего он не заболлеет, так как до 6 месяцев ребенка защищает материнский иммунитет.
олененок, 2 ребенка
чаще всего при ветрянке температура повышается у взрослых. а у деток проходит все в более легкой форме.
Человек заразен дней за 20 до проявления признаков и дня 3 после.
10 дней до первых высыпаний и все дни высыпаний
Yolochka, 1 ребенок
заразна может быть и до высыпания сыпи...часто бывает,что малыши не заболевают,особенно если меньшой на ГВ,а у мамы есть иммунитет
Панюша, 1 ребенок
малыш на искуственном кормлении..
светик, 1 ребенок
Не нагоняйте на себя страхов. Педиатр вам в помощь если что. Все будет хорошо, переболеете и забудете как страшный сон. Не вы первые не вы последние.Все будет ОК
Панюша, 1 ребенок
))) Спасибо. самое мучительное это ждать..
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня маленькая не заболела в такой ситуации. Но, конечно, тоже три недели ждали, волновались...
светик, 1 ребенок
Вот мне интересно, с чем это связано что дети бывают не заболевают??я в детстве контактировала не раз с больными ветрянкой и хоть бы что, а сейчас вот взялась ни от куда..
Tanya Markina, 2 ребенка
А кто же знает...
Наталья Стародубцева, 2 ребенка
мне один педиатр говорила что дети до года тяжело переносят ветрянку

Панюша, 1 ребенок
ооо вот это и страшно для меня
Крутышка, 2 ребенка
Это точно!
Крутышка, 2 ребенка
Может заболеть.Мой старший в 8 лет заболел и младшая заразилась от него в 8 сем.Смысла нету везти старшего куда либо..Все равно если что,то уже заразил.
Крутышка, 2 ребенка
*8 мес.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас