Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2012, 13:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка

Вчера были на детском ДР, а сегодня мама одного из мальчиков позвонила и сказала что у них высыпала ветрянка. Нам теперь тоже ждать или может пронести? Кто переболел этой бякой подскажите чем нам запастись чтобы встретить ветрянку во все оружие.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария-Мирабела
Зеленкой? ))))))))

Пожаловаться
Неле
Да ничем особым не надо запасаться:))
Зелёнкой если только:))
А так - жаропонижающее,антигистаминные,присыпка Банеоцин и Псило-бальзам - зуд хорошо снимает.
Но это -если только заразитесь.Просто так эти препараты не нужны:))
Пожаловаться
Елена
ну это понятно что просто так мазаться не будем.Вот прочитала что инкубационый период до 25 дней, будем ждать
Пожаловаться
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
вот блииин....все жду когда моя доча это принесет....страшно....я то в детстве не болела....и что ж??? я вместе с ней болеть буду????кто знает????подскажите,ааа....давненько уже этим вопросом мучаюсь....
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
скорее всего будете болеть вместе
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Если не болели, то может и не пронести.
Пожаловаться
Елена
еще не болели, вот я и трясусь
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Мой сын в 2 года болел, то сложно переносил. А вот у дочки (около 3-х было) кроме высыпаний никаких изменений я не заметила.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Лучше уж пусть сейчас перенесет, чем как я свинкой в 21 год, а краснухой в 22 года. Думулу дуба дам. Дочь 2 недели назад ветрянкой переболела - ну была температура 2 дня, на обсыпало. бегал ребенок счастливый по квратире. я еще ветрянкой не болела - теперь вот сижу и трясусь. зато мама с гордостью говорила - что уберегла меня в свое время от всех детских болезней. А когда я болела свинкой и краснухой взрослой - я такое огромное ей спасибо сказала за все это. Нет товарищи, детские болезни - и болеть ими надо в детстве
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
вот и мои ничем не болели. Я честно их пыталась заразить, но ничего не помогло. Сын ветрянкой только в армии переболел, ох и лихо ему было.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Открою большой секрет - мы "специально" дочь заразили - в группе была ветрянка но мы все равно водили ее в садик, в надежде что заболеет. Наученные горьким опытом моей болезни - то лучше уж пусть сейчас всем эти переболеет.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
согласна полностью, я своих водила специально к деткам которые болеют, ничего не помогло, теперь вот думаю что надо все таки дочке прививку сделать от ветрянки. Только никак не могу понять у медсестры спрашивала, говорит прививка делается на всю жизнь, в интернете пишут что только на 10 лет
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Только на 10 лет - я у педиатра консультировалась - себе хотела ставить, когда дочь заболела. Но там надо успеть в течении 72 часво после контакта с больным ее сделать
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
А, может, прививочку сходить, поставить? если в течение трех суток успеть, поможет.
Пожаловаться
Елена
а что есть прививка от ветрянки?
Пожаловаться
Есть, пока не везде включена в календарь бесплатных прививок, к сожалению. Мы недавно младшей поставили, но заранее. В интернете почитайте, эту прививку (мы Варилрикс ставили) ставят в течение нескольких суток тем, кто не хочет заразиться. Но стоит где-то полторы тысячи рублей.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а эта ветрянка ставится один раз и все или только на 10 лет?
Пожаловаться
Мне сказали, что для детей прививка разовая. Вот взрослым нужна ревакцинация. Однако посоветовали проверить кровь к 18-20 годам, может, снова потребуется. Но я уж решила, что лучше так, чем терпеть эту пакость дома второй раз :) И еще один плюс такой прививки: люди после перенесенной ветрянки могут заболеть опоясывающим лишаем (уже будучи взрослыми), а прививка дает защиту и от этой напасти.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
спасибо, я вот тоже все таки склоняюсь к тому чтобы сделать прививку
Пожаловаться
Что касается, меня, я прям как узнала, что можно теперь ставить от ветрянки прививку, аж дождаться не могла, когда дочь будет идеально здорова. Всё боялась, что успеем подцепить, самый возраст..
Пожаловаться
Димина мама, 1 ребенок
Зеленка и настой костелянки(прозрачный) для лица.
Пожаловаться
Linulya, 2 ребенка
Вообще то у ветрянки контагиозность 100%.Так что может быть и лучше,если сейчас переболеете,осложнений не будет
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
ждите 21 день, может вылезти. ничего страшного

Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Лучше сейчас переболеть, взрослые тяжелее болеют. Мой болел в пять лет на Новый год, куча фоток с мордашкой как у жирафа-весь в пятнах)))
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Ветрянка- это одна из форм герпеса. Чтобы не было зуда смазывают ацикловиром и шрамов потом не будет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас