Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 февраля 2011, 19:50, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка.

Привет!!! Сегодня были у врача. У нас ветрянка,сыну 5 лет. Болезнь у нас только в начальной стадии. Как ваши дети перенесли эту болезнь?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали
Сын болел в 6 лет, дочь в 16 - оба перенесли легко.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дымка, 2 ребенка
Забыла спросить .А купать когда можно....
муммимама
если нет температуры,то с первого дня болезни,под душем,без мочалки,не париться и после ванны промокать полотенцем(мягким).ну а важные места по мере надобности)))
ДжЕкИ
купайте в марганце,он болячки подсушивает,быстрее болезнь проходит
Натали
У врачей разные мнения на этот счет. Кто-то говорит нельзя купать, кто-то говорит наоборот нужно. Из моего опыта: у сына были оооочень обильные высыпания, купала его в том числе с марганцовкой. Дочь не купалась и не мазалась зеленкой т.к. взрослая и не хотела в школу зеленой идти. Обильно протирала мирамистином. Прошло все быстрее.
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Купать после того,как отпадут корочки!
Альбина
старший болел два раза,первый раз в лёгкой форме,второй дело до антибиотиков дошло(((

Иннусик, 2 ребенка
Причем здесь антибиотики, ведь ветрянка - это вирусное заболевание и антибиотиками ну никак не лечится, если оно тяжело переносится ребенком, то назначают препараты как от герпеса, например герпевир внутренне.
Альбина
у него была тяжёлая форма ветрянки и на язвочки было страшно смотреть ,у него они даже были на подошве рук и ног,а антибиотики уже дерматолог назначил,когда я пошла к нему на консультацию насчёт волдырей
maxi
антибиотики при том, что могут загноиться глаза, уши, сыпь может пойти в полости рта, а это уже бактерии, а не вирус.
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Ветрянкой болеют только один раз,даже если элементов сыпи будет несколько,организм вырабатывает стойкий иммунитет!( Я ушла на пенсию из инфекционного отделеня,медсестра,про такие инфекции знаю досконально!)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
старший болел два раза,первый раз в лёгкой форме,второй дело до антибиотиков дошло(((ветрянкой болеют всего один раз в жизни, потом вырабатывается пожизненный иммунитет, так что один раз был не ветрянка
Иринa
Могу вам сказать с полной уверенностью могут болеть и по два раза!! У меня муж отболел в детстве один раз со всеми своими братьями и сестрами)))) и вот не давно второй раз родители удивились когда им сказали что он заболел второй раз нашли его детскую мед.карту и прочитали в ней что в детстве он болел и ветрянкой и краснухой короче болел всем чем болееют дети!! И брат у него двоюродный болел тоже два раза, как нам врач сказал это индивидуальная особенность организма!
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Да-да! Точно знаю случай повторного заражения.
Иринa
Эту у каждого по разному, хоть врачи и говорят что повторного заболевания быть не может, а когда видят болеющего и видят запись что уже болел удивляются и говорят вы особенный!!!!))))))) Я сама болела один раз и очень очень тяжело
Альбина
если болезнь прошла в лёгкой форме ,то есть вероятность заболеть второй раз,это вам может любой педиатр сказать
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я сама работаю в детской поликлинике и у меня дочка переболела в очень легкой форме, несколько прыщиков и небольшая температурка
Дымка, 2 ребенка
А прищеков было много? У моего сына пока их мало....
Иринa
А прыщики это тоже индивидуальное у каждого человека, пример : у мужа по телу немного было и на лице не много а у меня на лице до фига и на теле не меньше!!! На мне места свободного не было там серьезно ходила как лягушка (только красная) с головы до ног в красной зеленке, она помогает лучше обычной.
Дымка, 2 ребенка
Вообще то, это большая редкость, болеть два раза...
Stasiya
Это вы с ветрянкой ко врачу ходили??? Во вы блин даете....теперь мамашки из поликлиники дети которых не болели вам огромадное спасибо скажут. Главное что б не нашли.
Наталья, 1 ребенок
вот вот, такая зараза раз вдохнул и усе -заболел.
БебиМама, 2 ребенка
Дочери было 5 лет и 10 мес, а сыночку 10 мес - перенесли очень тяжело(температурили сильно до 5 суток, температура оч плохо сбивалась), высыпания были оч обильными...тяжко и страшно было((((((((
А у сына знакомой всего-то было 5 прыщиков и темпа всего один вечер. Все оч индивидуально!
Иришка, 1 ребенок
А мы пока не болели. Хотя все друзья уже успели))) Боюсь, чтобы во взрослом возрасте не заболела ведь тогда тяжелее будет. Например, я болела краснухой в 16 (от двоюродных заразилась). КОШМАР!!! Они побегали в красных точках и небольшой температурой, а меня всю слило и температиура выше 40 была.
Бузя, 2 ребенка
Сын в 6 лет очень легко перенес (3 дня болел), а я в свои 26 ужасно.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас