Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля, 17:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка.

Девочки, спасите-помогите. У соседского мальчика ветрянка (в квартире). Живут под нами. 
Дня 4 назад, до появления симптомов, минут 15 играли с младшей дочкой. Заболел сегодня.
Какова вероятность, что мои младшие заболеют? Может быть что-то из лекарств можно дать для профилактики? Просто мы через 10 дней должны уехать. 
Боюсь, что дети заболеют. И тогда наша поездка накроется. А еще хуже - заболеют в поездке. Тогда вообще капец. 
И еще такой момент. Старшая сестра этого мальчика общается с моими старшими. Она переболела. Может ли она являться носителем?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все возможно. Если уже заразились, что давай лекарства, что не давай, все равно она уже в организме. Только ждать
Пожаловаться
я
Надеюсь, что если уж и заболели, то симптомы хотя бы до поездки появятся. Иначе вообще не представляю как я с двумя больными детьми, в чужом городе, в котором даже нормальной поликлиники нет.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вы не знаете, чем мазать прыщики?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
циндол (аналог каламина), жаропонижающие. зеленка (хотя тут многие ее не рекомендуют). Нам еще противовирусное прописывал педиатр.
Вы вообще с ветрянкой не сталкивались?
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Когда у меня заболел старший, младшего обсыпало лишь на 12 день.
Вашей ситуации, конечно, не позавидуешь. Держитесь, надейтесь на лучшее.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Сын заболел в другом городе в деревне, просто мазала и давала зиртек, проявится через 18-21 день если оно есть
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Симптомы могут появиться на 21 день после контакта.
Пожаловаться
я
В прошлый раз мазались зеленкой. Но ветрянка - это не самая безобидная болезнь. В особенности, если учитывать, что муж у меня не болел.
А когда болели старшие - у них была несбиваемая температура под 40. и у меня тоже
Пожаловаться
я
Сталкивалась. Давно дело было. Старшие в саду переболели) И я с ними. Лет 8 уже прошло. Помню что тяжело все перенесли. Причем сын тяжелее всех.
Хотя по идеи - должен был легче перенести. Ему было 4. Мне 22, а младшей дочке 2.
Пожаловаться
Ну, чем-то же все-таки сбили Т?
Проконсультируйтесь у своего педиатра, что делать в случае заражения и высокой Т.
Пожаловаться
М М
У нас старшему назначали ацикловир, с ним, вроде, у подростков и взрослых легче проходит.
Пожаловаться
я
Она как на зло в отпуске(((
А тетеньке которая ее заменяет - я не доверяю. Она в свое время перитонит у сына проглядела. Поэтому без крайней нужды вообще к ней не обращаюсь.
Пожаловаться
я
Куплю на всякий пожарный. У меня муж не болел. Поэтому может пригодиться. Спасибо!
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Почему муж не привьется? Это лучше чем заболеть в его возрасте
Пожаловаться
Net
с этой ветрянкой разве угадаешь, у нас в саду столько карантинов было в группе, ничего. а когда не было карантина в саду, откуда то принесла) высыпало вечером после нг утренника в саду и обнимашек, скольких она заразила не знаю, все на нг каникулы ушли.

перед поезкой конечно( пусть пронесет!
Пожаловаться
я
Спасибо)Одна надежда - сын на гв. А я переболела в свое время ветрянкой. Читала, что иногда антитела могут попасть через молоко.
Пожаловаться
Енот-полоскун, 2 ребенка
Не факт, у меня старший заболел на новогодних каникулах, притащил из сада. Дочке было 5 месяцев, на ГВ. Врач сказала на 90% не заболеет, т.к. у меня в молоке есть антитела (сама переболел в детстве). Фиг вам, заболела на 20 сутки после последнего высыпания у сына. Правда без температуры, но прыщичков было море. На сыне всего 5 штучек, а дочь обсыпало с ног до макушки. Хорошо, что чесаться и ползать еще не умела и не сильно крутилась в кроватке. А подружка сына специально приходила к нам все это время играть, так и не заболела.
Пожаловаться
Енот-полоскун, 2 ребенка
Не факт, у меня старший заболел на новогодних каникулах, притащил из сада. Дочке было 5 месяцев, на ГВ. Врач сказала на 90% не заболеет, т.к. у меня в молоке есть антитела (сама переболел в детстве). Фиг вам, заболела на 20 сутки после последнего высыпания у сына. Правда без температуры, но прыщичков было море. На сыне всего 5 штучек, а дочь обсыпало с ног до макушки. Хорошо, что чесаться и ползать еще не умела и не сильно крутилась в кроватке. А подружка сына специально приходила к нам все это время играть, так и не заболела.
Пожаловаться
Ничего не сделаете, либо заболеете, либо нет.
Болели все дети в общаге, кроме меня, переболела через несколько лет.
Дочь в садике заболела во время третьего карантина по ветрянке.
Мальчик в группе болел 2 раза ветрянкой, зависит от типа вируса.
Пожаловаться
Натали я, 2 ребенка
Мои дети общались с детьми, которые заболели через пару дней. В саду был карантин несколько раз. Тоже не болели. В декабре младшая все-таки заболела. Принесла из сада. Старшая заболела через 10 дней после первой. Так-что может и вас пронесет. Икубационый период ветрянки 21 день. По истечении этого срока болезнь не проявляется.
Пожаловаться
я
Понятно... Значит есть вероятность, что они могут заболеть даже уже по приезду.
Остается надеяться на лучшее... И запастись лекарствами в дорогу
Пожаловаться
М М
Вот так у нас поездка и накрылась этим летом, только что последний ребенок из трех отболел.
Если живут под вами и вентиляция общая, то по фиг, был ли контакт, она летучая, зависит от иммунитета.
Заразен ребенок за два дня до появления симптомов, хоть 15 минут, хоть два часа этот контакт был.
Профилактики никакой нет.
Другой ребенок может быть носителем, если не болел, но первые десять дней после контакта официально считается здоровым и даже может посещать детские учреждения.

В общем, у вас лотерея, как повезет.
Пожаловаться
я
Да, именно под нами(((
Сейчас муж приедет - поедем в дом. и будем там сидеть до самого отъезда. Если пронесет.
Пожаловаться
М М
От всей души пожелаю, чтобы пронесло. Или хотя бы поездка состоялась, а вся гадость прошла уже дома.
С другой стороны, у нас были гости как раз в эти два дня перед ветрянкой, без обнимашек, конечно, но сидели в той же комнате, где был заболевший на следующий день ребенок. Парень не болел до этого, но и после контакта не заболел.
Пожаловаться
я
Еще раз спасибо! будем надеяться на лучшее)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас