Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 21:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Добрый вечер уважаемые форумчанки! Подскажите пожалуйста, может у кого был подобный опыт. Ребенок уехал в воскресенье с бабушкой в деревню, а в понедельник немного пообщался на улице с мальчиком, у которого брат болеет ветрянкой, но сам мальчик уже когда то ей болел. Теперь сижу и переживаю, какая вероятность моему ребенку подхватить ветрянку таким путем? Все бы ничего, но через 2 недели мы уезжаем в отпуск, обидно если все сорвется...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия, 4 ребенка
как повезет...

Пожаловаться
Елена Дубенская, 2 ребенка
Мы вот ужеп 2 месяца пытаемся заболеть, все никак
Пожаловаться
Ольга Смирнова, 1 ребенок
Если бы не перед отпуском...
Пожаловаться
Марина Марина
два месяца...шесть лет пытаемся
Пожаловаться
Ольга
Мы 8 лет пытались, плюнула и решила через месяц, как с отпуска приеду, прививку поставить и не ждать, а то возраста уже такой когда тяжело переноситься.
Пожаловаться
Марина Марина
Подруга делала прививку - а сын всё равно заболел с прививкой. Я сама в 10 лет болела, может сын тоже в 10, жду пока.
Пожаловаться
Лена Ленина, 1 ребенок
я 24 годы пыталась))) и заболела напрямую визуально не контактируя с больным..в метро может цапнула где)))
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Насколько я знаю, через 3 лицо ветрянка не передается. Только непосредственно контакт с больным.

Пожаловаться
Спасибо, очень надеюсь
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
мой не заболел при прямом контакте.

Пожаловаться
Pretty Mary
Ох я неделю назад ночь не спала, когда увидела после поездки к бабушке у сына на голове сыпь и прыщики, и температура держалась 37,7... Обнаружила прыщики вечером (думала все, ветрянка, не едем ни в какой отпуск, а так хотели первый раз на море поехать в конце июня), всю ночь не спала, мерила температуру, искала прыщики с фонариком
С утра побежали на фильтр в поликлинику (у нас проблема вызвать врача на дом), медсестра сразу же позвала инфекциониста, та осмотрела и поставила диагноз "Реакция на укусы комаров"... Супрастин и фенистил гель сделали свое дело, считаем дни до отпуска
но я все равно очень боюсь, что мой что-нибудь подцепит

Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Вероятность очень мала. Вирус ветрянки не живёт вне организма человека и передаётся только напрямую от больного к здоровому.

Пожаловаться
Спасибо, и ведь решится то все в день отъезда...очень надеюсь, что обойдется
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Не переживайте. Я сама не болела. И не заразилась при прямом контакте с дочерью, хотя и беременная была. Спала с ней в одной постели нос к носу 2 ночи, когда она болела. Для своего успокоения перед отпуском за несколько дней сайте кровь на антитела. Если вирус в организме есть, анализ покажет. Все обойдется, я уверена.
Пожаловаться
Спасибо, так и сделаем
Пожаловаться
И я так же считаю, а теперь вот это
Пожаловаться
МаргоВа
50/50. Тут как лотерею. Старший у меня с песочницы можно сказать притащил ее, младший все равно контактировал, хотя и старались временно ограничить их, но так ей и не заболел.

Пожаловаться
Надеюсь нам повезет
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Маленькая

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Через третье лицо - нет, нереально заразиться. У меня мелкая месяц ходила в сад, где была эпидемия ветрянки, не заразилась, я тоже переживала, что перед отпуском заболеет. Но заболела после, последняя в группе)))). Не накручивайте себя на пустом месте, здоровья Вашей семье и отличного отдыха!

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Маришка
Мой сын сейчас болеет ветрянкой. Специально выясняла у врачей и в интернете искала инфу, чтобы обезопасить коллег, я тоже в детстве ветрянкой переболела, но боялась, вдруг какие-то бактерии притащу на одежде. Все источники информации единогласны: для заражения нужен непосредственный контакт с болеющим, через третьи лица заразиться нельзя. Другой вопрос, что некоторые могут болеть ветрянкой повторно и есть мизерная вероятность, что ребенок, с которым контачил Ваш, может заболеть повторно, но даже в этом случае не факт, что в момент контакта он уже был заразен.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мы заболели за неделю до отпуска... Перенесли отпуск на 2 недели

Пожаловаться
У нас к сожелению не получится перенести, путевки, только отменять видимо
Пожаловаться
Niya, 2 ребенка
Сына и племянника записали в летний лагерь при школе с 1 июня. 24 мая заболевает младший племянник. Мой сын ветрянкой болел в 2010 году, а старший племяш - нет. Сыну дали справку в лагерь (эпидсправка чистая), а племяннику - нет, т.к. он контактный. Сын спокойно ходит в лагерь, никого не заразил - вне организма вирус живёт около 20 минут.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас