Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января, 20:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Читала, что во время ветрянки необходимо соблюдать диету, но нигде не указано сколько дней.  Ветрянка началась в пятницу, сегодня упала температура и нет новых высыпаний. Сколько еще ребенка мучить пресной едой?) До последней отпавшей корочки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
первый раз слышу о взаимосвязи ветрянки и диеты

Пожаловаться
Ну на самом деле все элементарно - сахар и цитрусовые могут повышать зуд, а расчесывания могут привести к повторному инфицированию. Тяжелая пища в острый период плохо переваривается организмом.
Пожаловаться
так это не диета, это рекомендации
МОГУТ повышать- не значит что повысят... у кого-то помидор может эту функцию выполнить. а острое- я и без ветрянки не ем ни острое ни сильно соленое - считаю не очень полезным в принципе
Пожаловаться
Лучше перестраховаться, чем ребенок будет страдать. Тем более, что нанесли кучу сладких подарков.
Пожаловаться
сладкого и без ветрянки во избежание неприятностей много ребенку есть не стОит.. диатез и без ветрянки может нарисоваться
Пожаловаться
И что?)) Вы хотите сказать, что я неправильно делаю?))
Пожаловаться
я ничего не хочу сказать, ибо либо мы с вами друг друга не поняли, либо у меня лыжи не едут
я говорила про то что никаких спец диет при ветрянке не нужно, но кидаться в крайности с соленым, острым, сладким и тд тоже не следует.
Пожаловаться
Ну в интернете эти ограничения называются диетой, а я не врач, поэтому мне простительны некоторые огрехи в понятиях.))
Пожаловаться
смотрите- у меня дома по умолчанию не принято есть острое, соленое, слишком сладкое (типа десерты со сгущенкой или выпечка с ней) - но это не значит что мы на диете- мы едим майонезные салаты, запеченое в духовке мясо (свинину с жирком) ) ., но я не считаю что мы на диете- диета это ограничения а не добровольное нежелание есть что-то.
не думаю что вы ребенка - подарки получили- надо есть- закармливаете сладким- ведь есть же лимит- 2-3-4 конфеты в день- и все! и это не диета- это просто нормы которые не надо превышать независимо от болезни. при болезнях обычно более жесткие условия
Пожаловаться
Естественно они не едят конфеты целыми днями, одну, максимум 2 в день. И не едят цитрусовые килограммами. И если есть рекомендации исключить некоторые продукты, почему им не последовать? За 10 дней без конфет никто не умер))
Пожаловаться
тогда точно у меня лыжи не едут - я вообще не поняла зачем была ваша тема? в теме нет речи о сладостях- вы о пресной еде спрашивали - при чем тут конфеты теперь???????????
у нас нет каникул, я сегодня работала весь день, мне завтра к 8 на работу, а ваша тема свернула мне мозг напрочь...
Пожаловаться
Может вам валерианки выпить вы через чур возбуждены.)) Может я и не корректно выразилась, бессоные ночи с 30 дают о себе знать. Но не стоит так нервничать.))
Пожаловаться
я спокойна как удав..... и валериана мне точно не нужна...
Сколько еще ребенка мучить пресной едой?) - ваш вопрос
не надо ребенка мучить и не надо кидаться в крайности - кормите ребенка в меру всем вкусным )
Пожаловаться
В меру уже поела голубцы с говядиной 1-го числа, желудок взбунтовался и все полезло обратно.
Пожаловаться
это 150% не связано с ветрянкой
ветрянка и желудок не очень связаны.. сейчас ради интереса позвонила бывшей однокласснице- медику- она сказала что ветрянка и голубцы точно не связаны... обратный рефлекс могли в тот момент любой продукт вызвать - из серии - не пошло- это мог быть абсолютно любой продкут
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Оба сына болели, ни о какой диете я не слышала. Зачем ребёнка мучить?
Пожаловаться
Что бы не увеличивать зуд.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Ааааа, у нас зуда не было, ничего не могу сказать.
Пожаловаться
У моей есть небольшой зуд, пьет антигистаминные и не ест шоколад и мандарины.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Диета?! Первый раз слышу... в мае у меня только обе болели...

Пожаловаться
Лана Лана
Что-то я тоже не слышала. С двумя уже пережила ветрянку, причем оч. сильную. И как-то мы без диеты.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Не соблюдали.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
новое открытие американских ученых?
Пожаловаться
Скорее педиатров.)
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Британских)))
Пожаловаться