Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

Печенюшка
Приветик всем! Девочки, у кого детки болели ветрянкой в 1,5 -2 года, расскажите как малыши перенесли эту бяку, не было ли осложнений?
Дочка 9 лет сейчас болеет, младшему 1,8 чего-то страшно мне ☹️
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Есть две Зайчихи и Цветочек
Моя сестра болела года в 2. Никаких осложнений не было, шрамов не осталось. Перенесла гораздо легче, чем я в 14-15.
Наталья Иванова
Лежали с дочкой в инфекционке с обструктивным бронхитом. Рядом был мальчик, после ветрянки месяц! болел. Месяц ребенок температурил 37,5-38,5. Такие были последствия после ветрянки. Пусть у вас всё обойдется.
Светик, 4 ребенка
моему третьему сейчас 1,4.второй сынок-нам 5, из садика принес.с субботы оба в зеленых пупырях..температура поднялась только до 37,5 и то в первый день..уже проходит.не переживайте.пусть лучше сейчас переболеет.первые 3 дня-зеленка,фенистил в течении 3х дней и все..
Анастасия Асанова
Мои переболели пару недель назад, старшей 8, мелкому почти 2. Осложнений никаких пока не наблюдаю, маленький перенёс хуже, чесался ночами, плохо спал, было больше сыпи чем у старшей. Бегали, прыгали, только в первый день высыпаний легкая температурка. В целом перенесли легко, со слов педиатра, за исключением того, что заразили меня (я в детстве не болела). Вот это уже было веселее, дня три температура под 40, всё болело и зудело, сыпь была такая, что смотреть страшно (до сих пор сходит).
Еще врач советовал давать нежирную отварную рыбу и гречку при ветрянке и исключить курицу.
я мама
У одноклассницы дочь во втором классе очень тяжело болела ветрянкой. У всех по разному проходит.
Мирослава Крит
Не буду вас пугать, но нам год и неделя, тоже от старшего заразились, и понеслось, 5 дней температуры 38,5-39. Практически не сбивалась, в Зеленку можно было окунать( весь весь в прыщах) на 5 день темп снизилась до 37,5. А на 6 нас накрыло стоматитом и ларингитом + порезались 2 зуба. Это был кошмар.. Так я не плакала никогда. Темп 40, не сбивается, а он не плачет а пищит как мышка.. Но стали пить антибиотик и вот сегодня девятый день, темп нет, малыш бодр и весел, болячки заживают. Надеюсь миновало. Главное давать фенистил ( чтоб не чесался) и до того как мы заболели врач рекомендовала пропить анаферон. Если заболеет то легкой формой, а не заболеет вреда всё равно не будет. Оч жалею что не успели пропить.. Здоровья малышу!!!
Н@т@лия
Старшая дочка болела в 6 лет, младшая заболела на 17 день, ей было год и четыре. Перенесли абсолютно одинаково, один день температура, средние высыпания, вообщем обыкновенная ветрянка. Я рада, что в тот раз они у меня обе переболели. Хотя старшая до этого два карантина в группе пережила и единственная из группы тогда не заболела. А вот в 6 лет откуда- то принесла, в группе даже карантин не открывали.
Печенюшка
Спасибо девочки за ответы. У меня старшему 10 лет, он тоже не болел ещё. Вообщем чувствую скоро у меня в квартире поселятся три леопарда.
Аня
А Вы сами болели? Если нет, то бояться стоит лишь, Вам. Я переболела в 18 лет - это "Гестапо"!!! А четыре знакомых ребёночка в возрасте до 5ти лет очень даже не плохо перенесли эту болячку. Ветрянка - такая, болезнь, которой чем раньше переболеешь, тем лучше переносится. Поэтому просто порадуйтесь, что Ваши детки этой бякой уже переболели и рисуйте им зелёнкой божьих коровок на попе)))))
мамулечка338В ответ на Печенюшка
Печенюшка
Спасибо девочки за ответы. У меня старшему 10 лет, он тоже не болел ещё. Вообщем чувствую скоро у меня в квартире поселятся три леопарда.
Фукорцин и лосьон Каламин вам в помощь,верные друзья.Дочку только этим спасла.
Анна, 2 ребенка
дочка почти в год даже не заметила, несколько прыщиков и все )
ПеченюшкаВ ответ на Аня
Аня
А Вы сами болели? Если нет, то бояться стоит лишь, Вам. Я переболела в 18 лет - это "Гестапо"!!! А четыре знакомых ребёночка в возрасте до 5ти лет очень даже не плохо перенесли эту болячку. Ветрянка - такая, болезнь, которой чем раньше переболеешь, тем лучше переносится. Поэтому просто порадуйтесь, что Ваши детки этой бякой уже переболели и рисуйте им зелёнкой божьих коровок на попе)))))
Я в детстве болела.
ПеченюшкаВ ответ на мамулечка338
мамулечка338
Фукорцин и лосьон Каламин вам в помощь,верные друзья.Дочку только этим спасла.
Спасибо!
АняВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Я в детстве болела.
Значит, не волнуйтесь. Детки легко и без осложнений переносят ветрянку. Здоровья Вашим малышам)
Mary Nica
Мои болели в 4,5 и 1,3 с интервалом в неделю примерно. У обоих несколько дней держалась температура под 40, которую приходилось постоянно сбивать, оба были густо обсыпаны и оба поправились без шрамов. Но у старшего на фоне ветрянки мы пропустили простуду, которая перешла в гайморит, и потом ещё его лечили по 2 кругу уколами. И ещё: не думайте, что ветрянкой болеют раз в жизни. Просто во 2 и последующий разы она проявляет себя как опоясывающий лишай, а возбудитель болезни - тот же самый вирус. Поэтому укрепляйте свой иммунитет, чтобы не заразиться.
Tortillka
Сыну было 8 дочке 4....прямой контакт...дочка не заболела....позже потом у нее была ветрянка.....нормально все прошло
Лорик, 2 ребенка
дочка болела в 1.3 года,переболела средне,с температурой 3 дня 39,сыпи средне было,но после этого сколько было контактов с ветряночными,ни разу не заболела.
Натик, 2 ребенка
Мы тяжело перенесли.У нас неделю была температура высокая,до 41 градуса,даже скорая не могла сбить её.Но высыпаний было очень мало.После ветрянки видать иммунитет нарушился,и мы стали постоянно болеть.А старший от малыша заразился-так у него температура была 37,5 самой высокой,зато высыпаний побольше.Перенес легко.
ПеченюшкаВ ответ на Аня
Аня
Значит, не волнуйтесь. Детки легко и без осложнений переносят ветрянку. Здоровья Вашим малышам)
Спасибо!