Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 октября 2015, 23:22, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: у нас племянник заболел ветрянкой 3 дня назад, сидит дома-лечится. Мама племянника (жена брата) собирается на выходных на свадьбу сестры и просит мою маму посидеть с ним. Мама согласилась.Вопрос: может ли мама заразиться от племянника? Также волнуюсь за свою дочку, т.к. на следующей неделе мама приедет к нам Маме- 58, племяннику-6, дочке моей-3. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Если мама не болела-то может.
Пожаловаться
Ник для форума
мама не помнит
Пожаловаться
Катаруся
Если мама болела ветрянкой, то не заразится. Если нет, то думать надо больше о маме, чем о дочке. Ветрянка в таком возрасте переносится очень тяжело и редко обходится без стационарного лечения.
Пожаловаться
Ник для форума
мама не помнит
Пожаловаться
Katy Nyamhingura, 1 ребенок
Если не помнит, то лучше не рисковать. В таком возрасте ветрянка очень тяжело переносится
Пожаловаться
Ник для форума
я ей тоже так говорю, но она уже пообещала
Пожаловаться
Katy Nyamhingura, 1 ребенок
Дело её конечно, но я бы не рисковала. Или если есть какие то старые медицинские карты то пусть в них посмотрит, может там есть какая то инфа
Пожаловаться
Катаруся
Можно сдать анализ в платной лаборатории на наличие антител. Я так была в контакте с корью, тоже побежала сдавать, т.к не знала болела ей или нет. Я бы на месте жены брата маму близко к ребенку пока он не выздоровеет или мама не получит анализ не подпустила. Правда это в том случае если мама до сих пор с ним не контактировала. Если был контакт, то остается только ждать 21 день заболеет мама или нет. Здоровья Вашей маме.
Пожаловаться
Ник для форума
контакта не было, платных клиник тоже.спасибо
Пожаловаться
Агния Беркут
Не успеют они сделать.
Такой анализ делают около недели, если я правильно помню.
Пожаловаться
Vikki
Если мама не болела- да может. Переносчиком через неделю не станет.

Пожаловаться
Ник для форума
плохо
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Если мама не болела- может заразиться, но не вижу повода для паники, даже если и ваша дочь переболеет ветрянкой, всяко это лучше сейчас, чем во взрослом периоде или во время беременности
Пожаловаться
Ник для форума
у нас намечается переезд, не хотелось бы болеть на новом месте
Пожаловаться
Vikki
Вы там вообще ничем не болеть никогда планируете?)))
Пожаловаться
Ник для форума
не хотелось именно на сам день переезда заболеть
Пожаловаться
Vikki
Инкубационный период ветрянки-21день. Десять раз успеете переехать.
Пожаловаться
Ник для форума
т.е. бояться 3 недели
Пожаловаться
Vikki
Ну да.
Пожаловаться
марго
Ой не факт))) я вот болела во взрослом возрасте, отлично все прошли, пару дней прыщи без температуры и все, сын болел в 2 года просто АДСКИ и это слабость сказано, 7 дней те перетрут выше 40, в язвах даже рот был весь(((
Пожаловаться
марго
Если мама не болела, то конечно может заразиться.

Пожаловаться
Ник для форума
а она не хочет меня слушать
Пожаловаться
марго
Ну почему она вас должна слушать? Может она помочь хочет там? Это её личное дело.
Пожаловаться
Ник для форума
о себе не думает вообще
Пожаловаться
марго
Это тоже думаю её больше дело)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас