Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2015, 19:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Всем доброго времени суток! Может быть кто подскажет, а то эта навязчивая идея не дает мне покоя((
Ситуация в следующем: у нас в городе прям волна ветрянки пошла, у всех знакомых дети болеют. Так вот, если, не дай Бог, мой ребенок каким-то образом сейчас ее тоже подхватит, я скорее всего тоже заражусь (не болела никогда ранее), смогу ли я продолжить ГВ? Очень боюсь сама заразиться сейчас, потому что знаю, что взрослые хуже переносят, и не хочется из-за этого ребенка лишать материнского ухода и тем более гв. Вообщем сталкивался кто-нибудь с таким, чтобы мама и ребенок одновременно болели ветрянкой? Как выходили из этой ситуации? Всем заранее спасибо за ответы! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Та самая
пусть ваш ребенок не общается с другими детьми, если в сад не ходите. маленькие разносчики инфекции переносят всякую гадость, от взрослых людей меньше вероятность заразиться.
ну и прекращение ГВ не самое страшное в жизни:D:D
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
неее, дочери 3 месяца только, но я боюсь где-нибудь в поликлинике подцепить. Для меня прекращение ГВ будет очень неприятно и обидно
Пожаловаться
Та самая
раз ребенок такой маленький, значит с другими не общается, у вас минимальный риск заразиться, вот, если бы в сад ходил, тогда да...ну а пол-ка-один раз (считай месяц) можно пропустить, а потом и болезнь пройдет.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
В поликлинике с ветрянкой редко ходят,только если с первым ребенком по неопытности, а так принято на дом врача вызывать при таких заболеваниях, если уж прям сильно боитесь то ходите по поликлиникам только в грудничковые дни.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Угу-угу, или от особой безмозглости. Я заразилась ветрянкой в поликлинике в день здорового ребенка от дамочки, расписанной зеленкой, которая детям в школу справки брать пришла
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
ага, у нас в поликлинике день здорового ребенка только номинально есть, а так все, приходят(
а грудничковый день заключается в том, что грудничкам без очереди, а детки все равно разные
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну пропустите месяц, не ходите в поликлинику, ничего катастрофического не случится, если ребенка не взвесят и рост не измерят
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
С чего вы взяли, что заразитесь?
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
я или ребенок?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы? Да и ребенок тоже вряд ли заразиться, если таскаться с ним не будете по местам сосредоточения детей.
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
ну вроде как тесный контакт с заразившимся почти 100%, что тоже заболеешь
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нет, не 100%. Когда забелел сын, то ни я не моя мама не заразились, хотя в детстве оже не болели.
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
вот и от чего это зависит интересно
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Может иммунитет у взрослых лучше, чем у детей?
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
ну у меня ни мама, ни брат, ни я не болели, хотя мы с братом и в садик активно ходили, вот и думаю, бывает вообще иммунитет, чтоб вообще не болеть?))))
Пожаловаться
Maia Titova
Скорее всего вы просто перенесли ветрянку в очень легкой скрытой форме. Поэтому у вас иммунитет имеется. Так бывает иногда - возбудитель был настолько слаб, а иммунитет человека настолько силен, что болезнь не развилась, а антитела выработались. Своего рода прививка получилась.
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
хорошо бы, если так:up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
бывает. В детстве жили в коммуналке. Мы с братом болели всеми детскими болезнями, а соседский мальчик такого жа возраста никогда от нас не заражался (в одной квартире! и до появления сыпи всегда вместе играли). Он вообще до армии болел раз ангиной и один раз отморозил уши
Пожаловаться
You Know I'm No Good
Сообщение от ice cream, 28 марта 2015 года в 20:10
ну вроде как тесный контакт с заразившимся почти 100%, что тоже заболеешь
не обязательно! В прошлом году болел старший сын. младший с ним обнимался, в одной кровати лежал, чуть ли не из одной чашки пил - и ничего. Ждали все, когда выелезет, так и не дождались
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не 100%, конечно. у старшей в группе в свое время все переболели, кроме моей. у младшей неделю назад сняли карантин, тут не все, но сколько-то человек переболело и подружка дочкина в том числе. а мы опять мимо... так что не 100, совсем не 100!
Пожаловаться
Maia Titova
Дык, если проверите себя на антитела, они у вас 100% будут. Тут необязательно болезнь должна развиться, достаточно просто контакта с возбудителем, чтобы антитела выработались
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
то есть вы хотите мне сказать, что даже если дети у меня не переболели, то антитела у них все равно есть? раз был контакт с детками, которые болели?
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Они могли переболеть с 3-4 прыщиками, которые вы могли не заметить. У некоторых случается. Хотя скорее всего просто пока не заразились.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну про старшую я еще могла так подумать... у нее очень сильный иммунитет. все ее болячки за почти 12 лет я могу по пальцам рук пересчитать... но младшая... младшая скорее всего не заразилась пока... а вот бы было здОрово :D:D:D:D
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Да я вот сама маюсь этим вопросм всю жизнь - болела я или не болела. Мама не помнит, сестра переболела в 36 лет, заразившийсь от своей дочки маленькой. В обе беременности я дышала через раз, т.к. в первую боялась что прицеплю от сестры (а там же бывает, человек хоть и заразный, но сам еще не знает). Помню мне какой-то внутренний голос подсказал не общаться ни с племяшкой, ни с сестрой, я уехала из квартиры. А во вторую беременность карантин у сына в садике - 4 или 5 месяцев подряд, заставила мужа водить и забирать ребенка, рисковать не охота было вообще.... Потом уже у дочи карантин в саду 4 месяца, я опять не заболела, но я старалась с ней не спать и близко не сидеть от нее. Не потому что брезгливая, а потому что лететь в отпуск через 2 недели надо было, и мне на море как раз ветрянки только не хватало:D:D:D Обзвонила 4 года назад все клиники - анализ на антитела к ветрянке не делают у нас. Вот и фиг узнаешь :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас