Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2015, 13:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка.

в пятницу , 20 марта, появились первые пятна. Сегодня пятый день  смазываем зеленкой пятна. новых пятин уже нет. сколько еще пользоваться зеленкой? врач написала на рецепте 10 дней. неужели все 10 дней и мазать? Нужен достоверный ответ. Спасибо!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Чтобы подсыхали надо мазать. Но зелёнка это прошлый век. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
То есть если прыщи ещё корочкой не покрылись, то мазать надо. У моей вон в некоторых местах корочки, но подмазываю, чтобы не сдирала. 
Пожаловаться
Алена Бородина
расскажите чем сейчас лечат ветрянку
первому только зеленкой мазали и других вариантов не предлагали
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У меня каламин. Кто-то псило бальзамом, фукорцином, циндолом... Мне каламин доверия внушает больше. да и быстро прыщики высыхают. И белое, стирается легко. 
Пожаловаться
Алена Бородина
уху.. спасибо за информацию:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не за что. У нас сегодня вон ещё 16 прыщей подсыпало. Итого уже почти 40. :D
Пожаловаться
Алена Бородина
нормалек
надеюсь, что мы тоже ветрянкой по болеем, когда в садик пойдем
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Надейтесь. мы пропустили столько карантинов по ветрянке, что я уже думала, что не заболеем в безопасном возрасте. заболели. Самые последние. 6 лет через месяц. :D Но мы в этот раз контактировали сразу с тремя больными детьми и заболели ровно на 21-й день. 
Пожаловаться
Алена Бородина
вы долго уворачивались, но болезнь настигла на финише:D:D:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ага, хоть прячься хоть не прячься всё равно найдууу... :D
Пожаловаться
Алена Бородина
ау ау ау аууу Все равно я тебя найдуууууууууу:D:D 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Дудуддуууу :D
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у моих детей наверное было 1040 прыщей((((..один на другом,лица были ужасные-как вспомню,так вздрогну
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не пугайте меня. У мужа моего тоже ветрянка была везде. даже в горле и в ушах. У нас сегодня пиковый третий или четвёртый день. Просто у нас походу дела начало было на день раньше чем заметили. Я прям жду пика с ужасом. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
на 3-4 день,мои уже были покрыты с ног до головы,тоже было в ушах...где только не было.Маленький 3 дня плакал,и днём и ночью,ему тогда 2.5 года было
Думала шрамы останутся-но нет,сын чистенький,у дочки несколько светлых точек на животе,и спине,но врач сказала,что пройдёт со временем
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ужас. :shock: Нам врач сказала, что третий день пиковый и вот на пятый день скорее всего ещё подсыпет. Те что были первыми уже корочками покрылись. Надеюсь, что нас хоть не на тысячу прыщей развезёт. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
мне кажется уже было бы
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас всё через задний проход вечно. Не удивлюсь если вообще на пятые сутки вся сыпью покроется. У нас вообще ветрянка с кашлем. :D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Не хочу расстраивать, но подсыпать может до 7 дней. У младшего моего живого места не было, а они все свпали и сыпали
Пожаловаться
МамаЗлаты, 1 ребенок
ненавижу зеленку! Все думала, что надо поискать другие адекватные варианты, да руки не доходили. Пошлав аптеку за каламином))  спасибо!
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Зеленка никогда не являлась лечением ветрянки. Это только индикатор. Можно мазать, можно не мазать. А вообще можно пользоваться мазями,которыми герпис мажут - с ацикловиром.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
овых пятин уже нет. сколько еще пользоваться зеленкой? 
Каждое новое пятно мажут, старые не мажут.
В данном случае, зеленка - маркер, позволяющий отследить начало и конец высыпаний.

Пожаловаться
Светлана Смирнова
Хм...рекомендация врача не достоверная, а на форуме в самый раз
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ну да, врачи - они ж неучи)) Вот муж мой рекоммендации терапевта-кмн перепроверял у своей сестры-фармацевта. Нормально же))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Вполне нормально. Фармацевт обязан знать дозировку лекарств и проверить в рецепте правильно ли врач выписал. Если прописанная дозировка неверна, то лекарство не отпускается. (Родственница фармацевт, говорит в их специальности очень много надо знать и очень большая ответственнось. 
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас