Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка?

Татьяна Рубцова
Здравствуйте! Вопрос к тем, у кого дети переболели ветрянкой. Может ли при ветрянке появляться сыпь на ладонях и ступнях? В интернете пишут что нет, позвонила в скорую - сказали может такое быть. Еще смущает тот момент что с момента появления первого прыщика до сыпи по всему телу проходит 1-2 часа, а у нас на 2й день только сыпь появилась после первого прыщика. Начиталась в интернете про пузырчатку, стало страшно ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Алёнка
Выздоравливайте!!!
Татьяна РубцоваВ ответ на Алёнка
Алёнка
Выздоравливайте!!!
Спасибо! Сил уже нет, чем мы только не переболели этой осенью
АлёнкаВ ответ на Татьяна Рубцова
Татьяна Рубцова
Спасибо! Сил уже нет, чем мы только не переболели этой осенью
История переписки2
Сил Вам побольше, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!! ;) 
И не болеть!!!!!!
СуперГровер, 2 ребенка
точно была на ладонях, точнее на пальцах при ветрянке, у младшего от первого прыщика больше суток до высыпания прошло, у мужа от первого- минут 10 до высыпаний прошло, все индивидуально
Татьяна Иншакова
Вызовите  врача. Пусть в  реале,  а  не  по  телефону  посмотрит ребенка и поставит  диагноз..
валюша валюша
Что за глупости про 1-2 часа? Сыпь может появиться и на 2, и на 3 день. Располагаться может по всему телу, даже во рту, а у некоторых все ограничивается небольшим локальным высыпанием. Это индивидуально. Не паникуйте. Вызовите врача и уточните диагноз. 
Аннушка, 2 ребенка
у сына первый прыщик выскочил на попе ))))) я еще подумала тогда, что пузырек такой, как при ветрянке, но на ТАКОМ месте )))))))))))))))) а дальше сыпать стало только через 1-2 дня, сначала чуть-чуть, потом на 3й день уже заметно.
Татьяна РубцоваВ ответ на Аннушка
Аннушка
у сына первый прыщик выскочил на попе ))))) я еще подумала тогда, что пузырек такой, как при ветрянке, но на ТАКОМ месте )))))))))))))))) а дальше сыпать стало только через 1-2 дня, сначала чуть-чуть, потом на 3й день уже заметно.
У дочки на подбородке выскочил, я не придала значения, она с ним еще в садик 2 дня ходила, никто не предположил что это ветрянка
Аннушка, 2 ребенка
Кстати, раз сыпь не ручках, смотрите, чтобы в глазки ребенок не лез ими!!!!!!!!
Татьяна РубцоваВ ответ на Аннушка
Аннушка
Кстати, раз сыпь не ручках, смотрите, чтобы в глазки ребенок не лез ими!!!!!!!!
Глазки трет( не всегда возможно уследить, буду стараться
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Рубцова
Татьяна Рубцова
Глазки трет( не всегда возможно уследить, буду стараться
История переписки2
да, это конечно не просто ((( но ветрянка вызывается вирусом герпеса, в глазки если попадет, совсем неприятно будет :( Обязательно спросите у врача, может быть, для профилактики что-то нужно предпринять?
Здоровья малышке!;)
Татьяна РубцоваВ ответ на Аннушка
Аннушка
да, это конечно не просто ((( но ветрянка вызывается вирусом герпеса, в глазки если попадет, совсем неприятно будет :( Обязательно спросите у врача, может быть, для профилактики что-то нужно предпринять?
Здоровья малышке!;)
История переписки3
Спасибо!
Катрин, 1 ребенок
Почитайте про энтеровирусный стоматит.
Любишка
на ладонях и ступнях у дочки не было
Света Гуда
У дочки сейчас ветрянка((((Ей 5 лет  .6 дней была температура (.Врач назначила гропринозин,антигистаминные и зелёнку.Ну и жаропонижающие  по надобности.Температура доходила до 39 и 5...сегодня первый день нет ,не знаю что ночь покажет.Сыпь везде....,и  на голове и по всему телу и на ,а вчера появились на ладошках штук пять и на подошве так же.Сегодня первый день,что не так сильно чешется сыпь  у неё.Во рту тоже как стоматит (полоскаем,брызгаем...),и на половых органах высыпания...(  Старшая переболела три недели назад ,ей 20 лет -намного легче перенесла.Конечно была и тепература,но не выше 37 и 5,мы и не сбивали,зуд был сильный двое суток,но на четвёртый день уже небыло высыпаний и их было вдвое меньше ,чем у младшей.А говорят,что дети намного легче переносят ветрянку,чем взрослые.А у нас получилось наоборот.Надеюсь на то что младшенькая уже выздоравливает,а то уже столько дней с температурой,что закрались сомнения,не прицепилось ли на фоне ветряки что нибудь бактериальное,типа стоматита,стрептодермии,ноги-руки-рот(с инета узнала о такой болезни).    Не болейте!!!
12