Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2014, 08:59, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка?

Здравствуйте всем.Дочка болела ветрянкой два года назад,а вчера вылез очень похожий прыщик,так один и есть,просмотрела все,новых не появилось,фото сейчас скину,скорую вечером вызову.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Слышала о повторных заражениях через много лет - минимум 10, но через два года - в первый раз.

Пожаловаться
lubimka
муж 2 раза болел ветрянкой -интервал 10 лет
Пожаловаться
Елена
Пожаловаться
Елена
ближе попробую сделать,качество не очень
Пожаловаться
Елена
Пожаловаться
два хомячка пара
похоже на ветряночный прыщик
Пожаловаться
lubimka
пузырек водянистый должен быть- внутри вода виднеется
Пожаловаться
Елена
да,именно такой,но вокруг красноты нету,и за ночь новых не появилось,а при болезни за несколько часов обсыпает
Пожаловаться
lubimka
педиатру показать
в приемное детской больницы сьездить- если нет педиатрической бригады скорой (взрослые врачи не знают детские инфекции)
Пожаловаться
Елена
только взрослая скорая и то вечером,педиатр только завтра с обеда будет,а у меня маленькая еще не болела,да и на улицу хочетсяа выходить страшновато
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
У нас тоже было подозрение на ветрянку, выпили супростин - на следующее утро прошло, причем даже врач говорила, вроде похоже, а может нет

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У дочери подруги высыпало 5 прыщиков. Два дня новые не появлялись. Так и было 5.  На третий день обсыпало всю от макушки до пяток. Про повторы слышала, но в случае, если первый раз был в легком течении с малым количеством прыщиков.
Пожаловаться
Елена
у нас первый раз не очень тяжело было,обсыпало не сильно и темпа больше 38  не поднималась
Пожаловаться
Элис, 2 ребенка
Дочь болела в 5-летнем возрасте,в очень лёгкой форме (незначительные высыпания),врач предупредила, что возможно будет ещё.
Пожаловаться
Lisik, 1 ребенок
У нас дочка в 2 года заболела от 50-летней бабушки.Я прыгала от счастья-выработается иммунитет и в старшем возрасте она не будет мучаться (я болела в 7 классе,с температурой,сливающимися жутко чешущимеся прыщами и с оставшимися потом следами)...Но когда дочке исполнилось пять,в саду была ветрянка...она гриппом переболела,только вышла...и на спине появился типичный такой ветряночный прыщ.Я на ветрянку не подумала-мы же болели,но он всё рос-рос...В пятницу я не выдержала,пошла к дерматологу.Та сказала,что может это стафилокок,может ветрянка,может ещё что (короче,специалист потрясный-её больше волновало,что мы под конец приёма из другой поликлиники пришли,так как наша дерматолог сутра принимала,а я с работы отпроситься не смогла)...А в субботу поднялась температура...и дочку всю обсыпало...
врачи удивлялись и ставили ветрянку,говоря,что такие случаи повторного заражения сейчас не редкость.
Но второй раз у нас был очень сложный-с температурой 39,с огромными прыщами,со следами(хотя дочь ничего не сдирала)...3 недели на больничном.

обычно вирус герпеса 3типа посещает людей повторно в более старшем возрасте,локализован и носит уже другое название-опоясывающий лишай...как было у моей свекрови...

У вас очень похоже на ветрянку.Следите за температурой и высыпаниями.Но повторюсь,они могут только через неделю высыпать
Пожаловаться
Елена
спасибо,за совет,теперь уверена что скорая нужна 100%,лучше подстраховаться.
Пожаловаться
Lisik, 1 ребенок
Если не хотите в больницу,то скорая не лучший вариант.Они диагноз вам не поставят,а вот в инфекционку отвезут...А там будет как у нас с дерматологом:а вдруг стафилакок,а вдруг ветрянка (герпес).А девочка у вас большая-без мамы лежать будет...
я бы подождала...Фенистил бы дала-вдруг это крапивница?

Пс:наша врач,когда пришла и увидела,как второй раз сложно всё проходит потом на повторных приёмах признавалась,что если б мы её вызвали на следующий день,то она бы направление в больницу выписала...И было почему:дочь 2ночи почти не спала(всё чесалось),температура снижалась только до 38.Помог только курс ацикловира и супрастин 3 раза в день.
Но я как представлю,что моя так бы мучалась в больнице...Там бы никто не стал сюсюкать,ночью мультики смотреть,гладить,чтоб не так чесалось,и мазали бы абы кабы,а не как муж-по 2 часа каждый вечер (они прям садились с кисточкой и под слёзы-крики фукарцином мазались-запах фенола на всю квартиру-потом ещё час проветривали)
Пожаловаться
Елена
а мы ветрянку просто зеленкой мазали,а от температуры нурофен и все
Пожаловаться
Елена
у нас инфекционки нету,да и лежачих мест детских мало,так что в больницу не положат,а пойти сама я не рискну,у меня маленькую девать не куда,а тащить в больницу не хочется,сейчас как раз сезон болезненный,очередя большие с больными детьми
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я не могу, вы совсем с ума сходите что ли? Из-за одного прыщика СКОРУЮ дергать! Вы, по-моему, путаете предназначение этой службы! У вас ничего неотложного нет, не заставляйте их тратить на вас драгоценное время, которого потом не хватит, чтобы успеть к действительно умирающему человеку!
ОДИН прыщик! Даже температуры нет! 
Комар укусит, тоже скорую вызовите?
Я фигею...
Пожаловаться
Светулька-мамулька, 2 ребенка
Ура! Не одна я никак не въеду нафига скорую-то?! Вызовете педиатра понедельник, если прыщ останется.
Пожаловаться
Елена
у нас не огромный город и ,а маленькая деревня и скорая выезжает два- три раза за сутки,а если ветрянка то второй раз как правило проходит в тяжелой форме,ничего не сделаю кому лучше будет?да и по мне лучше подстраховаться и оградить ее от младшей,что то мне не очень хочется маленькую в год этой бякой заражать
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я так-то тоже не в огромном городе живу, но никогда не приходило в голову скорую просто так гонять. Ветрянка все равно лекарствами не лечится, тут врач нужен только чтобы факт заражения зафиксировать и в карте отметить, чтоб потом не дергать с прививками от нее. А скорая этого не сделает. И лечения не назначит. Они нужны только в состояниях, угрожающих ЖИЗНИ человека, а не прыщики лечить.
Вызывайте участкового врача завтра, если так волнуетесь. Хотя у нас бы в такой ситуации даже вызов не приняли, ребенок ЗДОРОВ.
Пожаловаться
Елена
ну извините если не понятно написала,у нас детский врач ездит именно на скорой,при звонке уточняю ребенок и приезжает именно детский врач,а вызывать по любому придется,потому что именно с этой болезнью на прием не пойдешь,завтра по идее нужно в садик идти,а за необоснованные пропуски отчисляют,так что без врача не обойтись а на скорой он приедет или нет это уже другой вопрос.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Елена, 12 октября 2014 года в 11:33
да и по мне лучше подстраховаться и оградить ее от младшей,что то мне не очень хочется маленькую в год этой бякой заражать

Поздно ограждать уже. Если это ветрянка, она заразна и ДО начала высыпаний, так что малая уже бы заразилась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас