Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2014, 17:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Девочки, привет! Приехала ко мне подруга с ребенком, у мальчика высыпания (частично подсохшие, но есть и свежие) + еще и кашель мокротный...((( дети разумеется вместе играют, ограничить я общение не могу, да и бессмысленно уже думаю...Вопрос у меня такой-если мой ребенок привит, то, что? Есть ли возможность заразиться?И насколько тяжело переносят ветрянку дети до 2х лет? Чо-то я очкую:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка, 2 ребенка
хорошо они её переносят, чем раньше - тем лучше... если привит - думаю и не заразится

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
хорошо переносят, намного лучше, чем в 15 лет

Пожаловаться
худеющая
ну и подруга. приехать с больным ребенком - это пипипи...
у меня старшая ветрянкой недавно болела, с мелкой обнимашки круглосуточные, но та так и не заболела.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У меня тоже только матерные слова по поводу этой подруги:angry:
Пожаловаться
Шелена ***
Я наоборот свою водила  к подруге когда её дети заболели ветрянкой.  Не такая уж болезнь ужасная, что бы так тряститись зато 100% после не заболеет,а после прививки далеко не факт, да и каждые 7 лет снова прививаться надо.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
если привит, то о каком заражении может идти речь? 
да если и не привит, то не думаю, что подруга ваша поперлась в гости с больным ребенком, видимо врач разрешил уже выходить, а высыпания долго сходить будут

Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Пусть лучше раньше переболеет, чем во взрослом возрасте. Я своих специально заражала. Сына почти 5 лет пыталась заразить, но увы... Заболел только уже в подготовительной группе сада. И то хорошо. Чем не меньше детки, тем лучше переносят.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
а мой так и не заразился((( чёто я очкую уже, придётся прививку делать от ветрянки, наверное
Пожаловаться
А сколько лет? Вроде как до 15 лет лучше пусть переболеет. У меня подруга заразилась в возрасте 23 лет. Никогда не забуду картину. Стоит ее мама около реанимации (она единственный ребенок в семье) и головой об стенку бьется. Жутко так. В общем два дня в реанимации провела с ветрянкой, вытаскивали врачи практически с того света.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
девять(( но мне уже стремно... 
Пожаловаться
Ольга не переживай, я думаю, еще можно попытаться переболеть. Вроде как до 15 лет проходит все нормально.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Старшего прививала, когда мелкий заболел. Старший не заразился.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 24 сентября 2014 года в 17:28
Старшего прививала, когда мелкий заболел. Старший не заразился.
мой и не привитый в садики три карантина каждый день ходил(я с младшим в обнимку его забирала),так и не заболел,а на четвертом сдался,заболел последним из группы (температуры  почти не было,высыпания слабые)а младшего ровно на 21 день обсыпало.температурил три дня,даже слизистая в прыщиках.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Старший не заболел до 21 года) ни в саду, ни в школе, все болели - он нет, прививку сделали в 21.. потому как взрослым болеть хуже.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 24 сентября 2014 года в 17:39
Старший не заболел до 21 года) ни в саду, ни в школе, все болели - он нет, прививку сделали в 21.. потому как взрослым болеть хуже.
21...ну тогда,конечно,:D берегите парня,повторно привейте..:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Прикол, что в детстве даже проживание с ветряночным в одной комнате его не свалило)
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 24 сентября 2014 года в 17:44
Прикол, что в детстве даже проживание с ветряночным в одной комнате его не свалило)
ох уж эти стойкие оловянные солдатики:D:D:D а потом придет какая-нибудь фря,и он к её ногам как подкошенный..люблю-не могу;):D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Уже приходила;) 
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
хорошая подруга.
А вообще малыши легче переносят ветрянку.Но вы привиты, так что заразиться у вас шансов практически нет

Пожаловаться
Птичка
если привит,  то заболеть не должен
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Забыла сказать, что живут они не у меня, поэтому круглосуточного контакта нет, а врачи английские ветрянку болезнью не считают....
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Младший котактировал с больным ребёнком,ничего,вот уже 4-й год никак не переболеет ветрянкой,старший в 2 года легко перенёс.

Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
я так понимаю,что на 5-й-6-й  день заболевания ребенок уже не заразен,но его изолируют в целях его же безопасности,потому что ветрянка очень ослабляет организм .
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если привит, то если и заболеет, то в очень легкой форме. А вот тащить больного ребенка в гости к здоровому - не очень умно. 

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Кашель...ветрянка...все в кучу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас