Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 22:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка!

Старший сын (4 года) принёс из садика ветрянку. И вроде протекает она у него нормально. Единственное, я очень переживаю за младшего, ему всего 6 мес. Педиатр сказала, что возможно он не заразится, вроде как с грудным молоком антитела передадутся. Может у кого-то были случаи, когда такие малыши не заражались от старших? И еще: я так поняла, высыпания могут начаться в течении инкубационного периода ( т.е. 21 дня)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у двух знакомых грудные  дети болели,от иммунки зависит.Польза грудного молока в этом плане сильно преувеличена
Пожаловаться
аделя мурзякова
Ну тогда куплю еще один флакон зелёнки:)
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Аделинка, 12 июня 2014 года в 23:06
Ну тогда куплю еще один флакон зелёнки:)
луче купите лосьен каламин
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Сообщение от ВИКЕНТИЙ, 13 июня 2014 года в 01:12
Сообщение от Аделинка, 12 июня 2014 года в 23:06

луче купите лосьен каламин
Цитата фотографии
:up::up::up:
Пожаловаться
СветМихална!
знаю случай когда младшая не заразилась, но она иммунал пила. хоть я и не верю в эти пилюли, может просто пронесло.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Собрат по несчастью))) мой тоже вчера высыпал)))

Пожаловаться
аделя мурзякова
:)Высыпаний много? Я сразу ацикловир не стала давать, итог-всё лицо, шея в сыпи. 
Как только стал пить ацикловир высыпания прекратились, а то даже на голове были и в ушках.
Пожаловаться
Ацикловир? он в каплях? У нас все как Вы описали, лицо, шея, голова и уши
Пожаловаться
аделя мурзякова
В таблетках по 1/2 4 раза в день, но это если очень много высыпаний. Я даю по 1/2 2 раза в день.
Пожаловаться
мамулечка338, 1 ребенок
Купите лосьон Каламин,хорошая вещь,чесаться не будет.
Пожаловаться
аделя мурзякова
Спасибо, возьму на заметку
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
мамулечка338, 1 ребенок
Лучше мазать Фукорцином-он легче смывается.Я свою дочку мыла через неделю после высыпаний.У нас было очень много.
Пожаловаться
Вот и у меня дочка смеётся, что его проще всего облить сразу))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
ацикловир у нас продается в виде сиропа - для ветряночных детей))) у меня полгода назад обе переболели - поила ктивно ацикловиром, сыпи было мало.
Пожаловаться
Мира
карантин 21 день
(мой в 3 месяца заразился, тоже старший из сада принес, врач назвала это "исключительным случаем";)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у соседки сын до года переболел ветрянкой,краснухой и еще чем то,старшая  заражала
Пожаловаться
аделя мурзякова
И как младший перенёс? Как лечили? 
Пожаловаться
Мира
Нормально перенес, температура пару раз до 37,5 поднималась и все, мазала его зеленкой, купала в воде с марганцовкой (чуть-чуть добавляла, до розового цвета), на ручки - царапки, чтобы не расчесывал ранки, так и пережили. Единственное - на попке остались пока малюсенькие 2 ямки от язвочек.
В полгодика, мне кажется, будет по сложнее, все-таки в 3 месяца ребенок больше просто лежит
Пожаловаться
аделя мурзякова
Ну да, царапки точно не оденешь))) Купать вроде же нельзя? Я вот про купание переживаю, сейчас жарко, мы его если не искупаем один день, то сразу потничка появляется
Пожаловаться
Мира
я купала, не с первого дня, конечно, потом пеленочкой аккуратно промакивала и все. Но у него не было таких страшных язвочек, которые в интернете на фотках показывают
Пожаловаться
Мира
купала через день-два, дело было зимой, смотрела по ребенку
Пожаловаться
Мира
ну и чтобы вас подбодрить, у  подруги детки - погодки, один заболел ветрянкой, играли постоянно вместе, с одной чашки ели-пили, второй так и не заразился. Может, и у вас все обойдется:)
Пожаловаться
аделя мурзякова
Спасибо, надеюсь. 
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
племянница заболела в 1-м классе,племяннику было на ту пору около 3-х месяцев-не заразился))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас