Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, 14:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

:DВсем привет! "Заветрянился" мой сынок на день Победы, вчера доктор уже разрешила гулять, но еще не смылся боевой раскрас, а сидеть дома уже сил нет. Пошли народ пугать, некоторые мамы с детьми реально шугаются...я, например, наоборот, сына водила в сад до победного зимой, когда карантин был по ветрянке, хотела чтобы заразился :D но не срослось. Неужели со справкой надо ходить, что он уже не заразный?)) У кого болели детки этой чудо-болезнью, через сколько гулять ходили? Или рецепт как смыть побыстрее фукорцин с зеленкой))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
У нас через неделю в сад приходят. Не зеленые, зеленкой их не мажут)
Ветрянка же заразна ДО и в первые дни.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В понедельник тоже в сад идем, уже дней 5 точно не мажем, а все не смывается никак...
а у Вас чем мажут?
Пожаловаться
-
Мазью какой-то прозрачной. Или вообще ничем. Ежедневный прохладный душ + прогулки и все само подсохнет.
Пожаловаться
Мне уже поздно про мазь сказали, с цинком какая-то. 
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Белая мазь на основе оксида цинка. Тут на детях кто-то статейку о ветрянке написал, там в комментах девочки и коммерческое название мази упоминали.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Каламин лосьон Израиль делает, но это когда сыпь сразу, успокаивает.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
:up:
У нас аналогичная штука называется "белая жидкость", местного производства. Она "холодит", снимает зуд и подсушивает. Я осталась очень довольна.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Это тоже самое, а в России была такая аптечная болтушка с цинком, сейчас не знаю уже.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Да-да, основа одна, а коммерческие названия в разных странах разные. 
Пожаловаться
Надежда Макарова, 1 ребенок
или сама цинковая мазь, или циндол (на основе оксида цинка как раз). Мы ручки, животик, спинку зелёнкой мазали, лицо циндолом. Ещё есть лосьон каламин. Гуляли на своём участке почти каждый день. через 2 недели пошли в сад.
Пожаловаться
Птичка
гуляйте спокойно,  пусть народ шугается, если неграмотный.
Пожаловаться
Да я то гуляю)) просто сегодня прям до смеха, маман одна девочку в охапку и бежать))
Пожаловаться
К
:D
Пожаловаться
Смешно тебе))
Твои болели уже?
Пожаловаться
К
нет еще пока, я тоже кстати не болела, вот веселуха то будет)))
Пожаловаться
Да уж, взрослому тяжко...у нас друг тяжело болел, похудел сильно.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 21 мая 2014 года в 14:26
Да уж, взрослому тяжко...у нас друг тяжело болел, похудел сильно.
таааак, теперь я буду думать делать себе прививку или нет - вроде и болеть не охота, но и "похудел" тоже плюс))))
Пожаловаться
Ты не болела чтоль?)) 
Лучше каким-нибудь другим способом))
Пожаловаться
Frida
неа, не болела. вся группа переболела и только я с подружайкой не заразились. поэтому если ГОрдюха принесет из сада, то я могу подхватить и эта самая подружка (мы с 3-х лет дружим))))) 
а насчет худеть - по-моему я дохуделась:(, 8-й день задержки, не беременна, ничего не болит, воспаления  нет , но и критических дней нет - наверное диета и сильная физ.нагрузка и дали сбой((( 
Пожаловаться
Ой:( Мать, ты завязывай, тем более тебе это нафиг не надо (я тебе честно говорю), а то дохудеешься.
Может все-таки беременная?)) большая задержка...
Пожаловаться
Frida
ХГЧ, узи и осмотр показали, что не беремешная))) да и при моих нагрузках срыв был бы в любом случае, тем более я ж вообще слабая на вынашиваемость.

кстати, поздравь меня - мы ходим на горшок!!! просто сам подошел, сел, все сделал и теперь ни одного  промаха, но пока еще на ночь памперс одеваем и на улицу с горшком как идиоты ходим)))) 
Пожаловаться
Блин...ну ты ж сама врач, думай тогда, и завязывай "худеть", здоровье дороже. 
Поздравляю!!! Молодец Гордюха, добил-таки)) на ночь пеленку одноразовую стели лучше, чтобы вообще про памперс забыл. Ну а с горшком на улицу это мы тоже проходили)) я купила специальный раскладывающийся, он как чемоданчик, чтоб уж совсем не позориться)) а сейчас его в поездки возим, правда ж о п и т о уже практически не влезает...
Пожаловаться
Frida
у меня есть такой - я в том году еще в начале лета покупала - я ж давно пыталась с горшком киндера подружить, но пока мозгами не понял, то никак же все .  про пеленку думала, но фишка в том, что он спит либо со мной, либо с мужем - что-то в лом мне в его луже спать))) а он фиг проснется - он как я - в танке)))) 
Пожаловаться
Как в танке это хорошо)) купи тогда простыни одноразовые, лужа будет только под ним, они более впитываемые. Пусть отвыкает спать в памперсах, вот увидишь, ночью аварии почти сразу прекратятся, у низ это в мозгах, видимо, если на горшок пошел, ночью сухие спят. 
Пожаловаться
Frida
так и думаю сделать - тем более лето, жара, вдруг авария , то  и мне не жарко будет спать:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас