Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2014, 20:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка

здраствуйте у маего ребёнка ветрянка ей 1,8 месецав и она их так расчюхола что появились гнайнички я мажу их зелёнкай и переживаю чтоб не пошло заражения крови. подскожите что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
русский учить. и к врачу.
Пожаловаться
Я ли это...?
Я к вам:)
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
к доктору, если гнойнички то уже заражение, возможно назначат антибиотики

Пожаловаться
Я ли это...?
У знакомой сын в реанимацию попал, тоже гнойники были, сделали 14 надрезов на одной рученке....
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 16 мая 2014 года в 20:39
У знакомой сын в реанимацию попал, тоже гнойники были, сделали 14 надрезов на одной рученке....
вот и я говорю, что форум не поставит диагноз, многие напишут  да ничгего страшного мажте зеленкой, но ведь это опасно, так , что только один путь к доктору
Пожаловаться
Я ли это...?
Я бы скорую уже вызвала, когда моя мелкая заболела, после того как Матвейка в реанимации полежал.... я каждый мм кожи просматривала, что бы и ни намека на гнойник не пропустить... слава Богу все обошлось....
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от ЛЕЛЯ, 16 мая 2014 года в 20:40
вот и я говорю, что форум не поставит диагноз, многие напишут  да ничгего страшного мажте зеленкой, но ведь это опасно, так , что только один путь к доктору
доктор сам придет,если его вызвать. думаю. что автор утрирует- что там такого можно было начесать?? я своим детям давала зиртек, зуд был минимальный. откуда при ветрянке у ребенка с нормальным уходом гнойнички?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 16 мая 2014 года в 20:54
Сообщение от ЛЕЛЯ, 16 мая 2014 года в 20:40
доктор сам придет,если его вызвать. думаю. что автор утрирует- что там такого можно было начесать?? я своим детям давала зиртек, зуд был минимальный. откуда при ветрянке у ребенка с нормальным уходом гнойнички?
да всякое бывает, у меня старшая только переболела и мазала фенитилом и капли давала все равно ревела чешется , тут порог чувствительности  влияет, но она понимает что чесать нельзя, а тут маленький ребенок, каждые две минуты руки мыть не будут , так  , что вполне вероятно и внесла инфекцию.автор вызывайте завтра дежурного доктора на дом( в больницу вам нельзя) и не играйте в авось пронесет , это здоровье ребенка
Пожаловаться
Orcidea
Я начесала себе до инфекции, даже отек был вокруг. Врач антибиотики выписала
Пожаловаться
Orcidea
Теперь у меня на лбу дырка (((
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Orcidea, 16 мая 2014 года в 21:45
Я начесала себе до инфекции, даже отек был вокруг. Врач антибиотики выписала
чем взрослее пациент,тем тяжелее ветрянка проходит, оптимальный возраст от 2 до 6
Пожаловаться
Orcidea
а мне 29, тяжко было... и тут еще эта дырка
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Orcidea, 16 мая 2014 года в 21:49
а мне 29, тяжко было... и тут еще эта дырка
сочувствую, я в 11 лет переболела,зуд помню страшный был, но за красоту:) боялась, терпела как могла
Пожаловаться
Orcidea
я днем диазолином спасалась, а вот ночью видимо расчесала во сне
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Мазать дальше, не давать расчесывать и купить орфографический словарь...
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
за ногтями ухаживайте , от чёса отвлекайте как можете( играйте в пальчиковые игры) а вообще беспокоиться ни к чему, всё проходяще, ребенок маленький, рубцы исчезнут.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
НЕ ЧЕСАТЬ!!!:(

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
капли финистил давайте,чесаться не будет

Пожаловаться
Ивонна Иванова
учить усский!
И тогда, может быть, вы сможете объясниться  с врачом!!
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Ивонна Иванова, 16 мая 2014 года в 20:45
учить усский!
И тогда, может быть, вы сможете объясниться  с врачом!!
:D из-за неграмотности трудности понимания могут быть
Пожаловаться
Подстричь ногти и следить за их чистотой, чтобы не чесалось, мазать каламином, давать антигистаминные(нельзя супрастин), побольше витамина с. Если уже реальные гнойнички, то повторно вызывать врача, по субботам еще из поликлиники приходят
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Не могу удержаться! ЧУ, ЩУ пиши с буквой У! Блин....
А так, ну конечно это к врачу, это не шутки, останутся шрамики

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
подстричь ногти, одеть на ручки варежки (или как они там называются для малышей, что б не царапались).
Заражение крови врят ли будет, а повторное заражение может быть. (по крайней мере нам так врач объясняла). Ну и позвоните вашему врачу (Боже упаси вас тащить ребенка на прием) для консультации.

Пожаловаться
автор можно я к вашей теме приплюсуюсь тоже ребенок болеет ветрянкой хочу спросить у мамочек можно ли ребенка оптирать влажной тряпочкой а то жарко она вся потная и от этого грязные разводы на шей . 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас