Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2014, 12:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка....

На прошлой недели отдыхали с друзьями на даче, отдыхали семьями.....А сегодня узнаем, что у друга ветряная оспа ( не знаю правильно ли написала) .....такой вопрос - Возможно ли заразиться ветрянкой при контакте с человеком, который  находитлся в инкубационном периоде еще...? , как она проявляется у детей и взрослых ( мы с мужем в детстве не болели)...и какой инкубационный период?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
Википедия Вам в помощь: Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5 дня с момента регистрации последнего элемента сыпи.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
уф.......с выходных времени больше прошло......
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Привет! А Вас не Марина зовут?))
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
Нет..Полиной..
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от PoRiSa, 14 мая 2014 года в 12:36
Нет..Полиной..
Я Вам чиркну в почту вопросик, мона?)
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
ну смотря на какую тему
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от PoRiSa, 14 мая 2014 года в 12:39
ну смотря на какую тему
Девушку одну хотела спросить- не знаете ли? Из вашего города...
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
а ну давайте
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
значит нам тоже нужно ждать :( или:D,я уже и незнаю
Пожаловаться
Котя
Мне кажется если неделя прошла, то вам уже ничего не страшно, значит вы уже не заболеете.
Пожаловаться
Птичка
что-то  ветрянка разгулялась на просторах бывшего СССР, каждый день по несколько тем ветряночных..
 поговорите с врачом и спросите, есть ли какая-то профилактика ветрянки, чтобы потом, уже заболев   перенести её в более легкой форме.
 подруга болела ветрянкой  месяц назад в возрасте 40 лет,  заразилась от дочери, врач прописал ей  пить  противовирусные, чтобы  в случае заболевания облегчить течение болезни,    переболела она в легкой форме,  без осложнений.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Птичка, 14 мая 2014 года в 12:32
что-то  ветрянка разгулялась на просторах бывшего СССР, каждый день по несколько тем ветряночных..
 поговорите с врачом и спросите, есть ли какая-то профилактика ветрянки, чтобы потом, уже заболев перенести её в более легкой форме.
 подруга болела ветрянкой  месяц назад в возрасте 40 лет,  заразилась от дочери, врач прописал ей  пить  противовирусные, чтобы  в случае заболевания облегчить течение болезни,  переболела она в легкой форме,  без осложнений.
А для взрослых нет прививки что ли?
Пожаловаться
Птичка
прививки есть,  но не в каждом городе, и не каждому по карману.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Птичка, 14 мая 2014 года в 12:47
прививки есть,  но не в каждом городе, и не каждому по карману.
Да и не пойдёт никто из взрослых себе делать...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
почему не пойдет? я делала и себе, и детям.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 14 мая 2014 года в 12:51
почему не пойдет? я делала и себе, и детям.
Вы- редкость.
Повальной иммунизации взрослых как то не наблюдается... кроме гриппа, разумеется..
Пожаловаться
Птичка
я двух своих подруг уговаривала и стращала  реальным примером серьезных  осложнений от ветрянки во взрослом возрасте,  ни одна не пошла прививаться и прививать своих детей.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Птичка, 14 мая 2014 года в 12:58
я двух своих подруг уговаривала и стращала  реальным примером серьезных  осложнений от ветрянки во взрослом возрасте,  ни одна не пошла прививаться и прививать своих детей.
Я на краснуху проверялась (на иммунитет) перед Б, высокий титр показал.
А ветрянкой сама болела, в детстве.. Раньше от ветрянки (в 80-е) вроде и прививки не было...
Пожаловаться
Птичка
15 лет назад прививки от ветрянки тоже не было,  моя дочь переболела в 3 года, с серьезными осложнениями на сердце,  поэтому я всех стращаю этой ветрянкой,  мы 8 лет лечили аритмию у каких только кардиологов не были, а вылечил нас иммунолог,  достаточно быстро и  просто, 4 курса противовирусных  и все  исправилось.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Птичка, 14 мая 2014 года в 13:10
15 лет назад прививки от ветрянки тоже не было,  моя дочь переболела в 3 года, с серьезными осложнениями на сердце,  поэтому я всех стращаю этой ветрянкой,  мы 8 лет лечили аритмию у каких только кардиологов не были, а вылечил нас иммунолог,  достаточно быстро и  просто, 4 курса противовирусных  и все  исправилось.
Понятно...
Пожаловаться
---
У нас в Подмосковье гуляет ого как. В саду у сына вся группа по очереди на больничный сходили, в школе у сына то же самое.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
И у нас в городе эпидемия была.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Период инкубации длится от десяти до двадцати одного дня. Возможность заразить посторонних людей ветрянкой составляет три – пять дней до появления сыпи и около пяти дней после проявления последней язвочки.

Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
легко, высыпания по телу, прыщики с водичкой. Одним словом - это не спутаешь ни с чем

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ветрянка заразна с момента первого высыпания и еще до 5 дней после последней язвочки. Кстати, есть одно из мнений для чего ветрянку мажут зеленкой. 1- это подсушивающий эффект. 2- чтоб было видно новые высыпания. Как только не появилось новых не замазанных язвочек через неделю можно в народ. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас