Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 марта 2014, 23:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Здравствуйте.
В садике карантин по ветрянке уже несколько недель. Дочка моя всё не болела и не болела. В прошлое воскресенье ходили на д/р к мальчику. А сегодня (в среду) вылезли пупырышки. С завтрашнего дня мы на больничном с ветрянкой.
Вопрос: заболеет ли мальчик ветрянкой? Очень переживаю по этому поводу, т.к. особо с ребенком сидеть не с кем на больничном, а тут мы...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
anna antonova
Скорее да,чем нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ветрянка становится заразна за 2-3 дня до появления сыпи
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Вот я и считаю: Воскресенье - 1, понедельник - , вторник - 3, среда -4. Очень не хочу, чтобы они от нас заразились
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тут 50/50 как иммунитет справится
Пожаловаться
Берложница
Ну и пусть сейчас переболеет, а не в 9 классе.
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Мама мальчика недавно ещё с ним сидела на больничном. Да и сама скоро в декрет, я думаю она бы лучше чуть-попозже была готова переболеть
Пожаловаться
улыбайся!
О, да! У  старшего в 11 классе друган слег. Пол-школы болеет ветрянкой. Еще и лишаем обрадовали сегодня у пятиклашек. Но, по ходу, карантин не ввели и ходят они все по кабинетам. И если ветрянка повторно маловероятна, то лишая я боюсь...
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У нас заболел племянник,примерно на 10-ый день заболела дочка,и через похожий срок после неё заболела соседская дочка,которую к нам специально приводили,что б переболела в раннем возрасте.
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Вы, случайно, не замечали связь с появлением пупырышек и заболеванием?
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Вообще-то пупырышки являются главным признаком данного заболевания. Притом их мажешь зелёнкой или синькой,а они всё равно появляются. 
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
я не совсем корректно сформулировала вопрос: связь между появлением пупырышек у одного ребенка и заболеванием другого
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Перечитала Вашу тему внимательнее и пришла к выводу,что нет. Ваш ребёнок ещё не болел на тот момент. Если бы всё так влияло, все дети ,находясь в дет.саду ну 100% переболели бы.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А у нас в саду карантин в нескольких группах. В нашей до 12 марта, т.е. за 3 недели до этого заболели трое по очереди каждый день по одному ребенку, так на этой неделе заболели еще двое. Получается через 2 недели высыпало у второй партии детей. Утром ребенок нормальный, после обеда уже в пятнах(((. Вот не знаем, чего и ждать.
Пожаловаться
anna antonova
Может им срочно сделать прививку?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
поздно, иммунитет не успеет выработаться
Пожаловаться
anna antonova
В инструкции к Окаваксу есть такое показание как "экстренная вакцинация".
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
шансов мало, тут уж действительно как повезет
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Мой младший в годик в гостях обнимался с дочками знакомой,у них через 3 дня появились высыпания,а нам хоть бы что,смотря какой иммунитет у мальчика и когда была последняя прививка.

Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Надеюсь у мальчика хороший иммунитет
Пожаловаться
Пална
НУ заболеет и ладно. В чем беда?
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
С ветрянкой почти 2 недели нужно на больничном сидеть, для его мамы это проблематично (в плане работы)
Пожаловаться
Пална
Сообщение от Надин, 5 марта 2014 года в 23:20
С ветрянкой почти 2 недели нужно на больничном сидеть, для его мамы это проблематично (в плане работы)
Можно взять больничный.  Если работа важнее , зачем детей рожала?
Пожаловаться
anna antonova
Эти 2 недели нужно как-то жить.Есть,пить,платить за квартиру.
Пожаловаться
Пална
Сообщение от anna antonova, 5 марта 2014 года в 23:23
Эти 2 недели нужно как-то жить.Есть,пить,платить за квартиру.
Вот именно, зачем ей ребенок? А отец ребенка?
Пожаловаться
anna antonova
Отца может и не быть.А ребенок нужен .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас