Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 марта 2014, 08:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка...

Дорогие мамочки всем добрый день!Кто как перенес ветрянку?и какими средствами с ней боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я уж не помню, года три мне было:D)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:Dа я помню. Мне было 6 лет, пришлось сидеть в темной комнате, чтобы побыстрее она вылезла
Пожаловаться
СОВа
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ага, педиатр родителям сказал, что надо искусственно затенить комнату. Вот и пришлось мне сидеть в комнате с плотными шторами. До сих пор помню эту темную комнату
Пожаловаться
СОВа
Первый раз такое слышу. При кори кажется светобоязнь может быть, тогда в темное лучше. Но при ветрянке????
Я ветрянки панически боюсь. Сама не  болела, поэтому и боюсь.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Именно при ветрянке, что моих родителей и удивило, потому что в 3 года я болела корью и тоже сидела в темноте (мама рассказывала). :) Да, вот такое у меня трудное детство :D
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 4 марта 2014 года в 09:15
Первый раз такое слышу. При кори кажется светобоязнь может быть, тогда в темное лучше. Но при ветрянке????
Я ветрянки панически боюсь. Сама не  болела, поэтому и боюсь.
а прививку сделать? Я бы сделала...
Пожаловаться
СОВа
Не заработала. Мне 6 тыщ насчитали. 2 прививки с интервалом по 3 тыщи. Детям проще - 1 прививка и 1500 стоит.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 4 марта 2014 года в 09:27
Мне 6 тыщ насчитали.
офонареть... :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
я переболела в 31 год следом за сыном.знаете терпимо.конечно на теле был тихий ужас, но все нормально зажило.главное сразу ацикловир начать пить и все
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
зеленка + книжки
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
Лосьон Каламин и зиртек
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
обычной зеленкой и что-то против зуда. И все. Сама простая болячка у детей.:)

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
кто зеленкой мажет, кто фурацилином:)

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
марганцовым раствором, чтобы зуд снять
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
не болела таким ни разу
Пожаловаться
Рыба Моя
мои оба тяжело переносили, двое суток 39, потом резко сыпь повсюду обильно, ничем особо не спасались, режим, зеленка.
Пожаловаться
Shnorik
Бороться с ней бесполезно, сама проходит. А что б скучно не было во время болезни, все родители упражняются в рисовании на собственном ребенке, кто зеленкой, кто еще чем. Я вот тоже не удержалась, мазала жидкостью кастеллани бесцветной.
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
я сыну солнышко рисовала на пузе:D а что рисовал мне муж история умалчивает;)но да болеть конечно лучше в детстве
Пожаловаться
Ta Len
Мне без малого 15 было, это был ад. У меня обсыпало все, даже на слизистой были язвочки (под веками, в носу, на интимных местах). Двое суток не могла ни есть, ни пить. Температура держалась высоченная несколько дней. Зеленкой пропиталась вся одежда и постель, даже на шторах были следы от нее... Думала, сдохну.

Ветрянкой лучше болеть в детстве. Сейчас потеплеет, и начну искать, где бы мелкого заразить.
Пожаловаться
Любовь Матсон(Ветцель), 1 ребенок
а мне повезло с одной стороны что мой сынок в садике подхватил,ну мы уже почти переболели,завтра к врачу на прием...
Пожаловаться
Ta Len
повезло-повезло, даже не сомневайтесь. про себя я написала, так я еще легко отделалась. у знакомой муж перед свадьбой почти в 30 свалился - вот где была жесть. мужика едва откачали. детскими болезнями надо болеть в детстве.

удачи у врача завтра!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Обычно по садику все и подхватывают :) У нас в одной группе заболели. так вслед за  ними все группы переболеют. Ладн мы в три года отболели, а ведь пришли новые детки, которые еще не болели.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
приезжайте к нам!))))):D:D:D:D
Пожаловаться
Ta Len
пусть всё же потеплеет. тяжело в такой холод болеть. и мы еще не восстановились полностью после бронхопневмонии ((( хорошо бы летом отстреляться )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас