Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 марта 2014, 16:40, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка!

Привет девчули! Вот и нас постигла эта бяка. Боже как же жалко мне мою малышку. Пришла я к вам за советом, так как живу я в глуши и методы у нас у педиатров все дедовские. Вопрос собственно в чем? Можно ли купать ребенка а? Мне врач строго настрого запретил купать дочку. Но  я наткнулась в инете вот на такую статью http://mama.passion.ru/rebenok-i-ukhod-z... Как у вас было? Купали вы своих деток или нет? Она у меня такая уже грязнущая, особенно голова. Сейчас начала уже ужасно чесаться. Не могу прям руки отнять от тела((((((( можно ли помазать фенистилом? Чем можно помазать в писюле?((((((((( И так ли необходима эта пресловутая зеленка? У меня есть мазь виферон, ацикловир, бепантен, оксолин наконец. Вообщем девочки, советуйте чайнику. Я уже без слез на нее смотреть не могу. По факту - первые прыщики появились в четверг вечером. Сейчас уже обсыпана вся - с головы до ног. Периодически температура 37,5-38. Сейчас у нее начался сильнейший зуд. Ребенку 2.6 года

П.С. Не обещаю ответить весм и сразу, потому как она с меня просто не слазит. Да и бегаю за ней-слежу чтоб не часалась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лосьон каламин.он снимает зуд на раз-два.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
все вышеперчисленые мази-не нужно,ну может ацикловир.зеленка-нужна,чтобы отслеживать новые высыпания.дать любой антигистамин-тот же фенистил,чтобы зуд уменьшить.в "там" мазать тем же,что и на теле,только осторожно и не зеленкой-можно сжечь. купать-можно под душем, и не вытирать, а промокнуть
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а голову можно помыть. она вся пропотевшая, еще от этого чешется тоже
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
можно,канеш.осторожненько
Пожаловаться
значит сегодня искупаемся обязательно. спасибо
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
выздоравливайте
Пожаловаться
спасибо))
Пожаловаться
удивительная рядом
мы переболели в том году.мазали не зеленкой,а раствором марганца-шрамов нет.очень удобно-не пачкает,как зеленка,да и рубцуется с ним не так стремительно,поэтому наверное и шрамов не осталось.обсыпана была вся.14 лет:shock: 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
по мне так старый добрый супрастин лучше зуд снимает, каламин дорогой, но действенный, если много высыпаний -смотрите голову, корки часто образуются
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
старый добрый супрастин можно заменить на новый более эффективный супрастинекс
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А уж лучше зиртек, либо любой антигистмин нового поколения :D:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
нее надо прижигать зеленкой или фукорцином, марганцовкой похуже. Купать нельзя. Держитесь, дней 5 все это будет продолжаться

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Что то сегодня ветрянка разгулялась :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
Я на днях смотрела доктора Комаровского на эту тему. Он говорит, надо мыть. Делюсь! http://video.komarovskiy.net/vetryanka-0...

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У моих ещё не было, а дочке в этом году уже 12 лет будет. Страшно представить эту бяку у троих(
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мой сын тоже не болел еще, хотя с больными детьми в контакте был раза 4.... не берет нас ветрянка:D где то читала что прививку можно сделать, ребенок в легкой форме переболеет и все
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
13 на приём с малышкой идти, спрошу у врача.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Шоколадница, 2 марта 2014 года в 16:46
У моих ещё не было, а дочке в этом году уже 12 лет будет. Страшно представить эту бяку у троих(
У нас учительница болела во взрослом возрасте, говорила, что чуть кони не двинула
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Вот чего я и боюсь. Дети легче её переносят.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
я своей в 12 лет прививку сделала,перед тем как мелкий в сад пошел
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
А что это за прививка? Как она называется?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
я вам отвечу. Есть две вакцины - варилрикс (2 укола) и окавакс (1 укол). Мы делали окавакс, у нас он свободно в детской поликлинике. С года можно делать прививку.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо огромное! Двоих надо привить.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
не помню если честно название. Но делала в платной клинике,в поликлинике их не делают. Перенесла легко,и маленькому хочу сделать,только из болячек выкарабкаемся
Пожаловаться
Белая горячка
Мне кажется зеленка больше маркер для определения высыпаний.
Нам врач говорила что купать нельзя, а вот когда муж заболел, врач наоборот рекомендовала принимать душ, только не тереть мочалкой и менять постельное белье ежедневно.  
Ребенка я не купала, так как она переболела раньше, но склонна верить больше второму врачу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас