Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 17:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Доброго вмени суток!
Еще вчера я создавала тему, брать ли на юбилей мамы ребенка...
А сегодня все разрешилось само собой. Позвонили из садика, попросили забрать дочку - ветрянка. Дочке 3,5 года.
Маме сказала уже, что не приеду. Она расстроилась(((

Собственно вопрос: насколько тяжело переносить ветрянку в 27 лет (я еще не болела)? Как у нее первые признаки, как быстро появляется высокая температура?  Сколько вообще по времени длится болезнь?

Насколько большая вероятность что я и младшая дочь (1.7 г) заразится?\

Спасибо всем, кто ответил в той теме. Извиняюсь, если кому-то не ответила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя недавно болела ветрянкой, я не заразилась. Выздоравливайте

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 27 января 2014 года в 17:01
Моя недавно болела ветрянкой, я не заразилась. Выздоравливайте
Спасибо! Надеюсь, и меня меня эта гадость обойдет стороной( 
Жалею, что прививку не успела сделать.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ничего страшного в ветрянке нет
болели мы с 5-летн дочкой одновременно.
у нее было тем 37,5 обсыпало всю ....я мазала ее зеленкой,за недельку прошло.

а у меня был болезненн период пред высыпаниями ...такое чувство как позвоночник вырвали,обсыпало меня,неделю походила как леопард и тоже все прошло.
а было мне на тот момент 32 года.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Не переживайте,ничего страшно в ветрянке нет..
А дрянь,что набодяжена в прививку,неизвестно как отразится на здоровье(сколько там консерванта в виде свинца и другой дряни).
Мажьте зеленкой.
Фукорцином не надо,он при контакте с водой и слезами будет размазываться и стекать каплями.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
А себе я волдыри смазывала спиртом медицинским,они от него высыхают.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да уж,у знакомой два года назад сын из сада принёс,переболели все,а у неё их четверо,включая подругу,она вообще трупом лежала,я когда к ним зашла,в шоке прибывала,поняла,что лучше болеть в детстве ею.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Для младшей точно лучше сейчас переболеть..... Пусть дочка выздоравливает:)

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Патока, 27 января 2014 года в 17:01
Для младшей точно лучше сейчас переболеть..... Пусть дочка выздоравливает:)
Спасибо! Меня беспокоит, что она только после болезни(  
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Знакомая ооочень плохо переносила(24 года) с температурой высоченной и шрамами после
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 27 января 2014 года в 17:02
Знакомая ооочень плохо переносила(24 года) с температурой высоченной и шрамами после
Плохо( Очень надеюсь, что мама просто не помнит  и я ей все же болела(
Я уже "обрадовала" мужу, что ему возможно придется брать больничный и сидеть с детьми... 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Обычно мамы такого не забывают :), но надежда умирает последней.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 27 января 2014 года в 17:11
Обычно мамы такого не забывают :), но надежда умирает последней.
Чисто теоретически я могла болеть пока мамы бала на сессии в другом городе... но маловероятно это.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
даже если Вы не болели, но контактировали, есть шанс, что у Вас есть специфический иммунитет. муж у меня тоже не болел, сдал анализ, у него титр антител огромный :). хорошо, уговорила его на анализ, а то пошёл бы делать прививку...
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
А в карте у Вас отметка не стоит? Обычно врачи всегда вписывают туда ветрянку. Подруга в 26 болела тяжело, лежала трупом((. И шрамы остались :(. Ее дочке не было и года, перенесла нормально. Ветрянка вообще очень заразна. Начинайте пить ацикловир в таблетках, вроде говорят легче проходит болезнь. И каламин купите, супер вещь! 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ох... Я бы, наверное, начала противовирусное принимать... В таком возрасте ветрянка - это жесть..

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Цветочек , 27 января 2014 года в 17:02
Ох... Я бы, наверное, начала противовирусное принимать... В таком возрасте ветрянка - это жесть..
А не подскажете, что именно принимать? 
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мне кажется чего-нибудь противогерпесное, ацикловир в таблетках например или более сильные препараты есть
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Волгина, 27 января 2014 года в 17:16
мне кажется чего-нибудь противогерпесное, ацикловир в таблетках например или более сильные препараты есть
Спасибо! 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Нам доктор сейчас анаферрон посоветовала, когда узнала , что ребенок был в контакте с заболевшим ветрянкой.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Ю-Ю, 27 января 2014 года в 17:20
Нам доктор сейчас анаферрон посоветовала, когда узнала , что ребенок был в контакте с заболевшим ветрянкой.
Помогло?
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не знаю)). Доктор только сегодня была - у ребенка т-ра поднялась. Но у нас точно не ветрянка))).
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А вот вы завтра врача вызовете - и спросите заодно. Я бы Анаферон пить начала. Я ему доверяю.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
+++++:up:
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мелкий болел достаточно легко, без Т., высыпаний было немного. Я его еще кормила, сама, по словам мамы, не болела, ну и не заболела!!!! Но у меня была четкая внутренняя установка, что я не заболею!!!! ))))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас