Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 19:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Писала недавно про ветрянку, что в саду был карантин и стоит ли водить в сад, хотела чтоб сын переболел в детстве. Вот он и заболел. Переносит хорошо, но одна проблема: можно ли на улицу водить?
Врач была, посмотрела, сказала - на улицу нельзя, а он ревет, ведь снег выпал, а он его так ждал 
Девчонки, Вы водили на улицу при ветрянке? Можно все-таки или нет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Если точно уверены, что ни с кем не пересечетесь, и что не сковырнете корочки при одевании-раздевании и при нырянии в сугроб-почему не сходить

Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 23 недели
спасибо
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Когда активные высыпания прекратятя, то вроде можно. Но это дней 5.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
Я понимаю это ваш ребенок, вы мама, но уважайте и других мам тоже. Нет не стоит водить на улицу. 
Пожаловаться
Печенюшка
Сообщение от Александрея, 12 декабря 2013 года в 19:16
Я понимаю это ваш ребенок, вы мама, но уважайте и других мам тоже. Нет не стоит водить на улицу. 

++++++
Пожаловаться
так я и планировала, когда детей нет на площадке 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а вы уверены, что не встретите никого в лифте или в подъезде, ветрянка она очень легко передаётся 
Пожаловаться
вот потому и переживаю, все же на улице люди ходят 
а насчет подъезда уверена, а лифта нет 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
пока мои болели - никуда не ходили, потерпите чуть-чуть, зима не завтра кончится и снег растает только к апрелю
Пожаловаться
спасибо, постараюсь, я бы и сама вообще не выходила, но пока папа в командировке приходится старшего в школу водить и обратно 
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
И беременных женщин никто не отменял.....не все болели ветрянкой.....((((
Пожаловаться
алена
Я водила, туда где нет детей.

Пожаловаться
____NaDia___
Гуляйте, но исключите контакт с другими детьми

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Камочка, 1 ребенок
У меня так муж ветрянку подцепил, потому что кому-то дома не сиделось(((:(
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У меня тоже, причем старшему сыну месяц от роду был...
Пожаловаться
Камочка, 1 ребенок
"Ветрянка, или ветряная оспа является очень высокозаразным инфекционным
заболеванием, которое характерно преимущественно для детского возраста. Заражение ветрянкой и распространения инфекции может происходить
несколькими способами. Основной путь распространения –
воздушно-капельный. Карантин у больных детей заканчивается через 5 дней после того, как
появились последние кожные высыпания. Но по рекомендации врачей длится
карантин никак не меньше 9 дней с моменты появления первой сыпи на теле."

То есть, как я понимаю выше написанное, можно заразиться не при прямом контакте. Например, в лифте после того, как в нём только что проехал инфицированный.
Пожаловаться
решила, что не будем ходить, буду сына дома развлекать 
хорошо, что старший переболел 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А если вам на пути встретиться беременная,непривитая женщина?(насколько я знаю-это опасно ).Лучше посидите дома.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Очень опасно(. Моей подруге на сроке 7 недель пришлось сделать аборт, так как она заболела ветрянкой из-за несознательной мамы, которая прогуливалась по магазину с  больным ребенком. Автор, если можете исключить контакт с детьми, то можно конечно и гулять. Но я бы подождала на Вашем месте.
Пожаловаться
ого
я его отговариваю как могу, придется все же настоять на своем 
в обед у нас на площадке никого вообще нет, думала может можно, но думаю не стоит 
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да бред все это, ветрянка потому так и называется, что передается достаточно легко, вплоть до того, что окна можете открыть в квартире, и соседи сверху/снизу откроют, вот и "перепадет" им )) Если нет Т, просто идите туда, где никого нет, и не на детскую площадку!!!! Просто в безлюдные места. Мой достаточно легко перенес ветрянку, без Т, и да, мы с ним ходили гулять подальше от людей, и все контакты исключили на улице.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У меня была ветрянка на 4-5 неделе беременности. И знаю еще 3 знакомых у кого была. Не думала даже аборт делать! Много консультировалась за границей у врачей знакомых. Это ерунда. Вот если красн уха то да.даже не представляю если бы сделала аборт не было бы у меня сейчас сына которому скоро год:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас