Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 09:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка...

Добрый всем день!! Вчера старший сын покрылся сыпью... До обеда ещё тлела надежда, что это аллергия, но не повезло. К вечеру сыпь стала появляться и на ногах. Сегодня жду врача. Вчера звонила в скорую- сказали пить супрастин, что бы снять зуд. В школе 3 недели назад были случаи ветрянки, а мы в тот период болели ОРЗ, думала что не подхватит... Переживаю за здоровье старшего, и теперь с ужасом жду, когда у младшего проявится болезнь.. так страшно, когда такие манюськи болеют... он же и сказать то не сможет, где и что болит..:( В общем , погано..и лекарств то нет от этой заразы... пишу, наверное, просто поговорить.. может есть  способ, хоть немного, подкрепить иммунитет у младшего к моменту болезни??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да уже наверное ничем.Прививку делать поздно уже.Ждите 21 день,а там как повезет
Пожаловаться
Н@т@лия
У меня тоже старшая заразила младшую дочку, ей тогда было год и четыре месяца, маленькая заболела на 17 день. Болели кстати одинаково, температурили один день, ну и с младшей было сложнее, тк ночью плохо спала из-за зуда
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У меня так старший младшего заразил, думала что пронесет, но к концу третьей недели и малой (ему тогда 1,6 было) заболел:(

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
чем младше тем легче переносит, у моей знакомой маленький переболел в 3 месяца ветрянкой старшей из школы принес
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моя в 9 месяцев перенесла очень тяжело. Вся была в мокнущих язвах.
Пожаловаться
Жанна
Сообщение от Злая Тётка, 11 ноября 2013 года в 10:26
Моя в 9 месяцев перенесла очень тяжело. Вся была в мокнущих язвах.
Вот и я понимаю, что все детки разные.. У кого то болезнь незаметно проходит, а кому то достается по полной..:(
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не паникуйте,моя в 1.3 года тоже переболела ветрянкой,ничё страшного,думается,что в 13 лет,ей тяжелее болеть чем в год.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Младшего можно экстренно привить, если не хотите, чтоб болел.
Старшему ацикловир можно дать, спросите об этом у врача.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
поздно.Иммунитет не успеет выработаться.Больной человек становится заразным за два три дня до появления сыпи
Пожаловаться
Жанна
Сообщение от Наталья Чистякова, 11 ноября 2013 года в 09:54
купили вчера мазь ацикловир... тюбичек.. меньше чем глазные мази... один раз помазала и выкинула пустой тюбик... а там пишут 4-5- раз в день мазать:D а у моего сына рост 1,80... мне вагон мази надо покупать.. сегодня спрошу у врача... таблетки есть  такие же.. наверное их куплю.. если нужно..
Пожаловаться
таблетки, конечно! у меня племянница болела, уже студентка была, так ей таблетки прописали. 
Пожаловаться
Катаруся
Есть ацикловир в таблетках. Его выписывают если  ребенок тяжело переносит болезнь. Если просто зуд и терпимая температура, то обходятся без них. Сын в 5 лет лежал в лежку. Выписали на 5 день. Сразу легче стало.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нафига? Разве ацикловир от ветрянки? Я его пью и мажусь, когда герпес высыпает. А ветрянка как обычно - зеленка или фукорцин.  Ничо-ничо!!! Прорветесь! Сыну побольше пить чая с шиповничком, смородиной, при температуре клюковку морсом. А если маленький переболеет - так лучше пусть сейчас, а не как старший. Я в 9 лет болела.... ужОсс!!! Чесалочь везде, зеленкой мазали везде, температура пять дней 39,5. А у вашего вообще не было температуры что ли? Обычно высокая температура держиться дня 4-5, потом высыпания идут.
Пожаловаться
Жанна
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 11 ноября 2013 года в 10:43
Нафига? Разве ацикловир от ветрянки? Я его пью и мажусь, когда герпес высыпает. А ветрянка как обычно - зеленка или фукорцин.  Ничо-ничо!!! Прорветесь! Сыну побольше пить чая с шиповничком, смородиной, при температуре клюковку морсом. А если маленький переболеет - так лучше пусть сейчас, а не как старший. Я в 9 лет болела.... ужОсс!!! Чесалочь везде, зеленкой мазали везде, температура пять дней 39,5. А у вашего вообще не было температуры что ли? Обычно высокая температура держиться дня 4-5, потом высыпания идут.
температуры не было... утром вчера подходит и говорит- мам , глянь, что у меня...я аж поперхнулась... поняла что ветрянка, так как в школе заболели девочки... я звонила медсестре участковой- она сказала ацикловир купить.. там кстати, в анотации и герпис и ветряная оспа указана.. облегчает зуд.. купили мазь... но надо было сразу таблетки купить... теперь жду врача.. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У него тюбик очень маленький. :D:D Таблетки все ж попейте, и витамины начать пить.  
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ацикловир от герпеса, а ветрянка это герпес(
Пожаловаться
Иванова Анна
Конечно, ветрянка - это вид герпеса, тоже когда с удивлением узнала, поэтому в принципе можно все те же препараты которые при герпесе назначают, ацикловир, виферон, его кстати можно в нос, гель. А вот с прививкой уже поздно. У меня подруга есть, так она бы наверно сейчас к вам притащилась бы ребенка заражать - хочет чтобы ребенок пораньше переболел ветрянкой.
Пожаловаться
Жанна
Сообщение от Иванова Анна, 12 ноября 2013 года в 11:25
Конечно, ветрянка - это вид герпеса, тоже когда с удивлением узнала, поэтому в принципе можно все те же препараты которые при герпесе назначают, ацикловир, виферон, его кстати можно в нос, гель. А вот с прививкой уже поздно. У меня подруга есть, так она бы наверно сейчас к вам притащилась бы ребенка заражать - хочет чтобы ребенок пораньше переболел ветрянкой.
:)- ну пускай приходит в гости... сына попрошу почихать на здорового ребенка..
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,ацикловир от ветряекм=и,ветрянка,это разновидность вируса герпеса,а ацикловир,именно при герпесе и назначают.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
зачем прививать?
тем более сейчас...может он уже подхватил
мелкие вообще легко переносят
Пожаловаться
ну мы же не знаем, какие у автора обстоятельства. Переболеет и ладно.
Пожаловаться
Жанна
Сообщение от Наталья Чистякова, 11 ноября 2013 года в 09:54
я боюсь, что  у младшего уже вирус внутри... а ещё + прививка... тяжело будет...
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
мне сыночек в подарок из сада принес на новый год.и пришлось мне в 31 год ходить в крапинку.ацикловир купите обязательно в таблетках. только ими и спасалась хотя ужассс был конечно полный
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Родственные души, мы тоже со вчерашнего дня ветрянничаем:shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Жанна
Сообщение от VedmA, 11 ноября 2013 года в 09:54
Родственные души, мы тоже со вчерашнего дня ветрянничаем:shock::shock::shock::shock:
врача тоже ждете? или уже приходил?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас