Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 09:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Всем приветки. Возник у меня вот такой вопрос, а можно ли заболеть ветрянкой второй раз?
Вскочили у дочки какие-то прыщики (на теле штук 10), очень похожие на ветряную оспу, но года четыре назад, она уже ей болела и хорошо так переболела, с температурой, ну и как положено все тело было зеленое.
Хотели сходить сегодня к дерматологу, но как и положено закону подлости, у нее (врача) проф.день.
Сейчас с дедом пойдут к детскую поликлинику в бокс.
Пока ждемс...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Нет в детском возрасте нельзя.)))
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
а во возрослом можно?
мне уже нужно начинать трястись?)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
На сколько я знаю нельзя. Но что только не бывает. Хотя при ветрянке прыщики быстро распространяются и температура. Я думаю это ччто-то другое
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Все узналось)))
Это не ветрянка, вы правы, это аллергическая реакция сказал врач, для меня опасности нету:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я тут тоже в панике,у дочки температура и сыпь, спасибо интернету,я себе наставила кучу диагнозов. Но врач успокоил и говорит,что это вирус такой. Правда на всякий случай послал на анализ,проверить меня была ли краснуха
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Я в первую беременность очень тряслась по поводу этой краснухи, а перед планированием второго сдала анализы и как оказалось, что у меня иммунитет к краснухе, при чем я точно знаю, что я ей не болела))) вот как так?)))
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Так девочек же прививают против краснухи, последняя ревакцинация лет в 15. Чему же Вы удивляетесь?..
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
К тому что я далеко не девочка и в то время нас не прививали, это стали делать позже, вот этому я и удивляюсь.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Вот как раз тех, кто "далеко не девочки", и прививали. Я 1972 года рождения-нас прививали. Вы просто можете не помнить.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Я точно не помню, но и мама не помнит, что прививали, да и в карте кажется ни слова о прививке.
Хотя спорить не буду тогда, я с 81 г.р.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Мне тоже сказали,что я вероятнее всего привита.я 77 года
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Может, вспомните-класс 9-й, на прививку только девочек. Я помню-о мою накачанную задницу медсестра иглу погнула)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я спрашивала по поводу краснухи,врач говорит,что в детстве очень многие болеют и можно даже её не заметить. Потому и говорит,чтоб я особо не думала о ней. Тем более дочка привита от краснухи. Так что маловероятно,что это она.
Да и у меня нет ничего.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Да переболеть ветрянкой можно и второй раз.... но только если иммунитет слабый сформировался(была супер легкая форма ветрянки) или ослаб (переболели давно)
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Так в том то и дело, что у дочки сильная ветрянка была, даже оспины на теле остались, хоть и не ковыряла.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
да мне тоже наш педиатр говорил, что если переболеть в легкой форме, то вероятность заболеть повторно велика( У меня сын переболел ветрянкой, реально было 5 прыщиков( мы когда пришли за справкой даже намека на зеленку на теле не было... Вот теперь ждем, может со второго раза может переболеем нормально.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У вас нет шансов заболеть,потому что у дочки не ветрянка...;)
Но будучи беременной не надо лезть в очаг инфекции специально.
Здоровья!)))
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Спасибо!)))
Специально лезть не буду!:D
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Ветрянка...она загадочная...
Я рожала Любу,а Сонина группа ВСЯ заболела ветрянкой.
Вот я БОЯЛАСЬ,что дома будет капец...новорожденный и ветрянка.
Но Сонечка одна из группы умудрилась не заболеть...как?
Вот так.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Да моя тоже из всей садовоской группы умидрилась заболеть самой последней, целых 7месяцев держалась, но потом все таки и ее скосила ветрянка, но я считаю что лучше все таки в детском возрасте переболеть
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Это правда.)))
Вот и не будем приписывать вас к редким случаям.
Вы обычные,здоровые люди.

Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
угу)))
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Можно.
Примеры из садика перед глазами.

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
можно.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Можно. У подруги дочка два раза болела. И оба раза обсыпало ребенка с ног до головы. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас