Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка.

Ольга *
Через какое время после контакта с больными ваши дети заболели ветрянкой? Инкубационный период 21 день, а чаще всего как случается? Вчера у дочки в садике объявили карантин по ветрянке, минимум, через какое время можно ждать высыпаний?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
лс, 2 ребенка
а моя не болела.... я ее пыталась заражать... ходили в гости к больным.... не фига. все в группе переболели уже. а моя нет.
кстати папаня ее тоже не болел ветрянкой.
СветланаВ ответ на лс
лс
а моя не болела.... я ее пыталась заражать... ходили в гости к больным.... не фига. все в группе переболели уже. а моя нет.
кстати папаня ее тоже не болел ветрянкой.
У подруги дочь такая. Сначала ее старшая сестра дома болела, она нет, потом в саду все болели, она нет, потом в школе, и опять она не болела:)
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
а моя не болела.... я ее пыталась заражать... ходили в гости к больным.... не фига. все в группе переболели уже. а моя нет.
кстати папаня ее тоже не болел ветрянкой.
У меня сейчас похожая ситуация. :)
Гуленька, 4 ребенкаВ ответ на лс
лс
а моя не болела.... я ее пыталась заражать... ходили в гости к больным.... не фига. все в группе переболели уже. а моя нет.
кстати папаня ее тоже не болел ветрянкой.
вот и у меня младший не болел, а все думаю, может лучше чтоб в детстве переболел
лс, 2 ребенкаВ ответ на Гуленька
Гуленька
вот и у меня младший не болел, а все думаю, может лучше чтоб в детстве переболел
История переписки2
Вы знаете,я в детстве переболела. и брат тоже. вот подруга моя в 16 лет болела. это ужас просто. поэтому я хотела,чтоб ребенок переболел этой фигней в детстве. а она не заражается ею никак. контактирует с зараженными. и ни фига...
говорят,что уже прививка есть от ветрянки.
Гуленька, 4 ребенкаВ ответ на лс
лс
Вы знаете,я в детстве переболела. и брат тоже. вот подруга моя в 16 лет болела. это ужас просто. поэтому я хотела,чтоб ребенок переболел этой фигней в детстве. а она не заражается ею никак. контактирует с зараженными. и ни фига...
говорят,что уже прививка есть от ветрянки.
История переписки3
и я так же думаю, старший болел, когда ему два было и все легко прошло. а младший все никак, но ему и заразится не от кого
а если прививка есть, может лучше прививку сделать и вообще не болеть
АксиньяВ ответ на Гуленька
Гуленька
вот и у меня младший не болел, а все думаю, может лучше чтоб в детстве переболел
История переписки2
Сообщение от Гуленька, 19 июля 2013 года в 13:32
вот и у меня младший не болел, а все думаю, может лучше чтоб в детстве переболел

лучше прививку сделать
Бегущая по граблям
Через две недели.
-----
У меня младшего через неделю после старшего обсыпало.
Наталья Алексеева
Ну вы даете...Радуйтесь, что переболели в детстве. Моя подружка спецом дитя повела к больному, чтоб привить. Переболел и слава богу. Мой сразу после объявления карантина заболел, я радовалась лично.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Ну вы даете...Радуйтесь, что переболели в детстве. Моя подружка спецом дитя повела к больному, чтоб привить. Переболел и слава богу. Мой сразу после объявления карантина заболел, я радовалась лично.
У меня муж вроде как не болел-вот он и боится.
Наталья АлексееваВ ответ на Ольга *
Ольга *
У меня муж вроде как не болел-вот он и боится.
История переписки2
Конечно, боится. Взрослые могут очень тяжело её переносить. У меня кума краснуху схватила в 25 лет, чуть кони не двинула. А в детстве не болела.
AlexandriaNIK
лучше в детстве, чем как я в 18 лет болела..
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
лучше в детстве, чем как я в 18 лет болела..
Это ясно.
худеющая
я болела в 25 лет. вокруг больше никто не болел.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
я болела в 25 лет. вокруг больше никто не болел.
Значит другие болели. Вы от кого заразились? Тяжело болели?
худеющаяВ ответ на Ольга *
Ольга *
Значит другие болели. Вы от кого заразились? Тяжело болели?
История переписки2
кто-то из детей на работе меня наградил. была небольшая, но противная температура и некоторое количество пятнышек. мазала йодом и терпела пока само пройдет.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
кто-то из детей на работе меня наградил. была небольшая, но противная температура и некоторое количество пятнышек. мазала йодом и терпела пока само пройдет.
История переписки3
У меня муж вроде как не болел-теперь боится.
худеющаяВ ответ на Ольга *
Ольга *
У меня муж вроде как не болел-теперь боится.
История переписки4
мои муж и дочка не заболели:)
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
мои муж и дочка не заболели:)
История переписки5
Так может у вас и не ветрянка была?
худеющаяВ ответ на Ольга *
Ольга *
Так может у вас и не ветрянка была?
История переписки6
очень даже ветрянка была:D быть леопЁрдом в 25 лет не очень приятно...
Ольга
У меня старший так и не болел, сначала в садике почти все переболели, потом мы переехали и в школу пошел с другим коллективом,  когда учился в 3 классе почти весь класс переболел, а мой снова нифига... а потом через полгода дочка у подруги заболела, мы к ним в гости приехали на целый день.... и опять результат никакой.... вот сижу и думаю может мы переболели в какой нибудь супер легкой форме и  просто я не заметила, или иммунитет настолько сильный
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
У меня старший так и не болел, сначала в садике почти все переболели, потом мы переехали и в школу пошел с другим коллективом,  когда учился в 3 классе почти весь класс переболел, а мой снова нифига... а потом через полгода дочка у подруги заболела, мы к ним в гости приехали на целый день.... и опять результат никакой.... вот сижу и думаю может мы переболели в какой нибудь супер легкой форме и  просто я не заметила, или иммунитет настолько сильный
Может анализы можно сдать на иммунитет к ветрянке?
ОльгаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Может анализы можно сдать на иммунитет к ветрянке?
История переписки2
Да, есть. Кровь на антитела.... но результат будет только если человек болел.... если нет антитнл не обнаружат
КалендулаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, есть. Кровь на антитела.... но результат будет только если человек болел.... если нет антитнл не обнаружат
История переписки3
прививку сделайте и забудьте