Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 мая 2013, 11:38, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка

Девочки помогите, у нас ветрянка дочка вся в зеленке. Кому что помогало, чтобы снять зуд???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
давала супрастин, зуда особого не было. не расчесывал. Хотя высыпаний тоже куча была. было проще валиком закатать, чем точечно замазать)
Пожаловаться
миледи
нас супростин по ходу не берет....дочку тоже проще валиком закатать, чем точечно намазать...она не спит у меня, зудит и мешает ей
Пожаловаться
Анюта Хомяк
Я фенистил давала. Ничего не чесал сын. Только возле губы один прыщик расчесал. И так.. даже не следила за ним. Он как-то спокойно себя вел. Кстати нам врач говорила, что во время ветрянки давать что-то для поддержания иммунитета ( мы капали Деринат). Потому что ветрянка сильно на иммунитет влияет. И восстанавливается иммунитет потом медленно.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у нас также было легче валиком закатать.
Врач тоже прописывала супрастин, если зуд будет мучать
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка, беременна 39 недель
Лучше не зелёнкой-а слабым раствором марганцовки...и чесаться меньше будет ребёнок и не зелёным ходить..

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
фенистил капли:up:

Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
Нам капли фенистил,но не надолго. ночью поочереди с мужем гладили, ребенок плакал что чешется 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Фенистил.
Зачем зеленка? Краска кослеллани или фукорцин бывают бесцветные. Можно еще насыщенным раствором марганцовки мазать.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Зеленка, или фукарцин- нужна именно для того, что бы отслеживать новые высыпания, т к заразность- пять дней , после высыпания последнего элемента. Ну и  как это с бесцветной мазилкой отследить?
Пожаловаться
Страшненько смотрятся пятнистые дети. Новые высыпания и так заметны - всё равно кажджый день заново всё прижигать.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
на самом деле, не мажа яркой жидкостью- не поймешь, когда он вскочил, а так повкедешь гулять- и перезаражаешь всех в округе, и отмывается эта зелень на раз, только зимой всех  своих, включая мужа, красила, все прекрасно и быстро отстирались))
Пожаловаться
Мы марганцовкой мазали, не так ярко хотя бы было)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну цвет-то ведь был)) я старшую фукарцином мазала, зеленка быстрее смывалась, чем он))
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я когда сама болела, то сначала зеленкой мазала, а потом стало все мокнуть и я перешла на марганцовку
Пожаловаться
ацикловир, и принимать душ каждый день

Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
лучшек всего и давать при первых же прыщиках, все пройдет гораздо легче
Пожаловаться
не таблетки, а мазь, если при ветрянке принимать антибиотики, то может не выработаться иммунитет
Пожаловаться
это вы ацикловир антибиотиком назвали?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
врачи говорят не купать
Пожаловаться
ровно год назад сын из садика принес ветрянку, от него заболела и я, оба врача и педиатр и взрослый терапевт сказали обязательно принимать душ, единственное не тереть мочалкой и не вытираться, а промакивать, в итоге ничего не чесалось, и корочки быстрее отпадали. Да никакого заражения и следов (шрамов) не осталось
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
значит везде разные врачи, когда мои болели (оба в разное время) врачи говорили не мочить
Пожаловаться
согласна
Пожаловаться
наблюдатель
у нас 4 день сыпи, с 1 дня мы даем ацикловир, марганцем мажу, купаю с чистотеле, нам это помогает, но лучше у врача спросить, все детки разные. сын не чешется

Пожаловаться
миледи
нам почти 3, я боюсь нам нельзя ацикловир
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас