Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 09:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка ...

Всем доброго утра )! 

Девочки нам 2,2 ... Заболели ветрянкой в прошлый четверг (прошло уже 8 дней). Новый прыщики перестали появляться во вторник (на 5-6 день). 
Сегодня врач должна дать справку и в понедельник в садик идем. Но она сказала мыть ребенка только в воскресенье :shock:. Я понимаю,что это для того чтобы не появились новые прыщики. Но у нас они не появляются уже, покрылось все корочками .. сын даже втихоря от меня почти все содрал уже :angry: ... 
Когда Вы мыли дитё свое ? Когда можно ребенка вывести на улицу ... Хотела завтра (в выходные) хоть на пол часика выгулить,так сказать ... ребенок рвется на улицу .... или еще нельзя ???? Дайте совет ...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
я, 4 ребенка
Гулять можно, но к деткам пока лучше не подпускайте. 
Я сама с ветрянкой выходила на улицу, ну гуляли с мужем в стороне от всех,
по набережной и желательно после захода солнца (так народа меньше).
Понимаю, что ветрянка - это не смертельно,
но заразить кого-то не хотелось)

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Это где на набережной после захода солнца меньше народа? У нас так наоборот - толпа как раз в это время организуется:D
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Anik, 24 мая 2013 года в 09:20
Это где на набережной после захода солнца меньше народа? У нас так наоборот - толпа как раз в это время организуется:D
Зима:D:D:D Я же в январе болела))) 
Часов в 10-11, людей почти не было. Мы кружок наворачивали и домой))) 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А я в мае 3 года назад, как раз в это время. Думала помру...
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Anik, 24 мая 2013 года в 09:23
А я в мае 3 года назад, как раз в это время. Думала помру...
Я отделалась 3 днями температуры под 40 (причем чувствовалась меньше, чем последующие 37,5-38) и кучей прыщей по всему телу. На лице только один вскочил. Но маленький, еле заметный шрамик оставил:D:D:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Так же, три дня температуры 40, которая ничем не сбивалась. Зато потом неделю 37,5 стабильно была. На лице 3 шрама :)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
У меня сбивал, а это вообще ржака, только детский нурофен))) 
Когда она поднялась, вообще никаких жаропонижающих не было. 
Пришлось у детей взять - помогло. А потом что только не пила, ничего не помогало.
Ну это мы еще легко отделались. Где-то читала, что даже летальные исходы возможны.
Причем они не такая уж и редкость :shock::shock::shock:
Пожаловаться
я, 4 ребенка
* у взрослых
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Гулять уже можно, но где поменьше народу. 
А мы вот ждем-заболеем или нет. Подружку во вторник осыпало,врач подтвердил ветрянку.

Пожаловаться
Элечка
Мы вообще легко ее перенесли .. первые 2 дня температура была небольшая - спала ) ... И слава Богу у нас на лице ни одного прыщика не было ! На теле только .. и на голове пару штук (в волосах)
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я вспоминаю старшего- там можно было валик окунать в зеленку и мазать живот,спину,ноги,но на лице и голове ни одного не выскочило.
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
у меня прошлой осенью переболели дочки и муж. Старшую и мужа мазала зеленкой, маленькую 2 дня первые мазала, потом плюнула(она плачет, кричт) и стала обмывать в маргонцовке, муж увидел и себе- мой и меня. сошло все как всегда. 
Пожаловаться
Элечка
А сколько по времени ребенок считается заразным ... где-то читала, что до последнего прыщика, но они у нас уже засохли ..

Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
как врач сказал, так и делайте, мыть в воскресенье. а гулять можно вывести, подышать воздухом еще никому не вредило

Пожаловаться
Элечка
неее ... ну мыть с мочалкой и мылом/гелями конечно опасаюсь ... но вот хочется хотя бы,чтоб ребенок в ванне поплескался (что он очень любит) - мы каждый день перед сном ранее мылись - ребенок замечательно засыпал..
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
потерпите чуть-чуть. есть же еще период после болезни. врач плохого не посоветует.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
нам говорили не гулять 10 дней от появления первого прыщика

Пожаловаться
Элечка
Вот и нам врач отсчитала 10 дней и сказала в ПН в садик
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Мыть можете теперь хоть каждый день, только просто душ и рукой с гелем, без мочалки, но решите что вам важнее первый раз погулять или помыть, не делайте после болезни все сразу, либо сегодня погуляйте, либо помойте
Пожаловаться
Новые прыщики появляются из-за вируса, а не от мытья в ванне. :D Просто надо подстраховаться, ведь не так страшна сама ветрянка, как при ней на фоне занятого иммунитета серьезное осложнение можно заработать. Поэтому и гулять Вам лучше подальше от других детей не из боязни заразить ( ребенок не заразен с того момента, как нет новых высыпания), а из-за того, что Ваш может что-то подцепить на ослабленный иммунитет, и банальный насморк кого-то может превратиться для Вашего ребенка в новое ОРВИ с тяжелым течением.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Гулять можно, когда уже нет температуры. Только без компании!!!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну гулять то я думаю можно, только к детям не подходить. 100% будут от вас мамы детей оттаскивать, боясь заразиться. И ведь каждой не объяснишь что вас уже выписали.
Купать мне сказали можно, когда перестают появляться новые прыщики. Т.е. на 5-6 день. Я купала на 7ой или 8ой

Пожаловаться
Кэти, 3 ребенка
ветрянка перестает быть заразной  через 5 дней после последних высыпаний. мыть можно, даже если сыпь в самом разгаре и нет температуры. это последние данные по ветрянке. сами болели в марте. все трое.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
вообще мыть надо ежедневно, в не зависимости от появления прыщей.

Пожаловаться
Кэти, 3 ребенка
если опасаетесь вторичной инфекции,то ванну  принимайте с  марганцовкой.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас