Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, 11:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка

Посоветуйте.пожалуйста,нужно ли сознательно заражать моего 13 летнего сына ветрянкой.Вроде хочется в будущем избежать этой болячки,но и очень боюсь как перенесет её сейчас.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
А прививку вы не рассматриваете?

Пожаловаться
kateruwe4ka
уж лучше сейчас переболеет,чем в более старшем возрасте.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Не проще вакцинироваться???

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
я в прошлом году хотела дочку "заразить" пока ее лучшая подруга болела, но у меня не болел муж.....С прививкой тоже можно заболеть, но в более легкой форме болезнь протекает

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
чем старше , тем тяжелее .
прививка против ветрянки есть .
Пожаловаться
Натуся
зачем заражать? некоторых людей вообще эта болезнь минует в течение всей жизни...п.с.: сама переболела этой бякой в 24 года - очень тяжело протекала..
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Я болела будучи уже взрослой, нормально перенесла. Пару дней температура, и сыпь, но повезло в основном она проявилась на животе и спине.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
не факт, что он заболеет, несмотря на все ваши старания.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
я бы не стала... мой брат болел 2 раза... в детстве, и в 22... и инфекционистка наша говорит, что у неё тоже много примеров повторного заражения... 
Пожаловаться
Interaction
сделайте прививку - зачем над ребенком издеваться? я болела в 7 лет, очень тяжело, на руке и на щеке остались небольшие шрамы
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зачем вообще болеть?

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
А как Вы собираетесь его сознательно заразить? 
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
как в фильме "ДМБ" наверное )))
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
я не болела в детстве
и когда заболели старшие в 1 годик, я их носила на руках сутками... и не заболела...

Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Младшей поставила прививку и вздохнула с облегчением, во время эпидемии в садике появились три папуллы на животике - и всё. Вот счастье! Старшая у меня так тяжело перенесла эту "милую детскую болячку"!!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Алёшкина любовь, 16 апреля 2013 года в 11:32
Младшей поставила прививку и вздохнула с облегчением, во время эпидемии в садике появились три папуллы на животике - и всё. Вот счастье! Старшая у меня так тяжело перенесла эту "милую детскую болячку"!!
Нам пока 4 года , мы тоже не болели . Врач сказала если не заболеем до 7 лет потом можно вакцинацию сделать !
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А у вас вакцинация была в поликлинике бесплатно , или вы обращались в частную ?
Пожаловаться
Хэт, 2 ребенка
сын сейчас позвонил и заявил, что заболел ветрянкой... нашел у себя три прыщика... Сижу на работе и не знаю. что делать.... То ли уже бежать лечить, то ли люлей вечером вставить за панику....А если серьезно, страшновато, говорят, подростки тяжело её переносят....

Пожаловаться
Мурка Шкурка
Там каждый час идет нарастание кол-ва этих высыпаний - несколько десятков в час, не пропустите точно... Если три прыща до вечера так и будет одиноко маячить, то - протереть их одеколоном и успокоиться:D
Пожаловаться
Хэт, 2 ребенка
Спасибо, а то  ведь в последний раз с ней сталкивалась 16 лет назад, забыла уже все))))
Пожаловаться
Мурка Шкурка
На здоровье))) Я сама ею не болела, но в обе беременности была в контакте и тряслась как суслик.... В садике у сына карантин длился по 4-5 месяцев, пока каждый не переболеет, я даже нос туда не совала, в этот садик:D:D  
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вам нужно прививку делать , а не заражать своего ребенка ветрянкой !!!!!

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Думаю не стоит, я в 24 года второй раз заболела

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
 своего я заразила, в городе нет возможности прививания от ветряной оспы,  и довольна, первые два дня была температура, сейчас все хорошо, идет на поправку

Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
пришла сегодня в гости, там племяшки, 11 и 13 лет, тоже ветрянка, малая из садика принесла. Ну, говорю, не знаю, как на улице, а по вам видно, что весна наступила, зазеленели, красавицы:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас