Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2013, 09:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка.

Добрый день. Младший сынок заболел ветрянкой.Девочки посоветуйте ,кто пользовался КАЛАМИНОМ. В интернете куча положительных отзывов, правда ли это такое чудо-средство.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
света_я, 2 ребенка
цинковая вода нам помогала.....

Пожаловаться
Sветлана
Спасибо.
Пожаловаться
Alexia1979
[quoteСпасибо.]Спасибо.[/quote]про каламин тоже сщышала много положительгых отзывов, хотела сына им лечить , но купить не смогли, не нашли. мазала сына фукорцином и давала ацикловир. как корочки появились, мазала траумелем.  Следов практически не осталось, болели в октябре прошлого года.Выздоравливайте!
Пожаловаться
Internetka I
Зачем нужен Каламин? нам вообще сказали ничего не делать. Только пить фенистил, чтобы не чесалось и капать деринат, т.к. ветрянка иммунитет садит сильно. И все нормально у нас прошло.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Правда. В этот раз интернет не соврал

Пожаловаться
Sветлана
Я извиняюсь...у вас личный опыт? Хочется окончательно убедиться в положительных отзывах и отправиться в аптеку. Не хотелось бы отдавать за очередную "рекламу" 1000 рублей.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Личный нет, опыт наблюдения за пользователями, и не одним )
Пожаловаться
Мы в прошлую субботу купили за 750 рублей )) Москва.
Знаете, мне кажется, что дочка меньше стала прыщи чесать, но может это и логично, потому что его нужно в прохладном месте держать, и естественно охлаждающий эффект помогает.
Меньше прыщей не будет, подсушивает хорошо, но и зеленка тоже подсушивает.
Ну и одежду, постельное белье гораздо легче отстирать.

От зуда принимали супрастин, но у него много побочных эффектов, лучше что-нибудь другое подобрать.

Выздоравливайте!
Пожаловаться
Sветлана
Спасибо.Купили. У нас Ростов-на-Дону стоимость 650 рублей.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
обычная зеленка,никаких трудностей и противопоказаний...про каламин не знаю,щас поищу..
Пожаловаться
Sветлана
Зеленка не снимает зуд. При помощи зеленки хорошо отслеживать новые высыпания и не более. А тут прям панацея от всех проблем. И зуд снимет и корочку подсушит и нагноения не появятся...Поэтому и хочу узнать, правда ли.Цена то не маленькая, стоит ли покупать...
Пожаловаться
У дочки нагноение появилось на мизинце: содрала немного большой прыщ, и пошл инфекция. 
Врач посоветовала мазать зеленкой и не закрывать пластырем, и правда-за два дня прошло.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Правда, правда. Подруга месяца 2 назад сама переболела и двое ее деток. Очень каламин нахваливала и советовала на будущее (мы не болели). Так что смело покупайте. 

Пожаловаться
Sветлана
Спасибо.Муж только что привез.Сейчас приступим к "процедурам".
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Сыночку здоровья!
Пожаловаться
Цветочек Аленький
мне свекровь еще 10 лет назад  сказала обрабатывать раствором марганца. Вот реально подсушивает и не чесался ребенок.  А она в свое время еще моего мужа так лечила.   Я то поначалу фыркнула на её совет, я ж умная в то время была :D:D:D  Мне ж педиатр зеленкой велел мазать. А потом, когда поняла, что от зеленки толку нет,  быстро вымазала дитенка марганцем :):):)

Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я сама когда болела у меня от зеленки все мокло и не заживало, а от марганцовки все вмиг подсохло. Вообще все эти цветные мазюкалки для того, чтоб определить момент, когда перестанут вылезать новые прыщики.
Пожаловаться
irina irina
Как разводили марганцовку?
Пожаловаться
Цветочек Аленький
разводила крепкий раствор на глаз. Пропорции сказать не могу  :):):)
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Мой сын переболел недавно, не чесался совсем. Давала Ацикловир, высыпания были всего два дня. Самые крупные прыщики намазала зеленкой, остальные вообще ничем не мазала. Может у вас тоже чесаться не будет, и не стоит ничего покупать.
Пожаловаться
Sветлана
Уже чешется. А каламин все таки только что купили. За Ацикловир спасибо, возьму на заметку. Завтра вызовем педиатра, что она еще скажет...
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
мы переболели вот только-только, еще зеленка не вся сошла. и да, я вам отвечу каламин-реально супер средство! чтобы подсохли вскрывшиеся волдыри зеленкой мазала каждые пол часа! каламин высушил все сразу. и после него ребенок спал спокойно почти всю ночь. 

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
это моя тема. как видите и 10 дней с момента ее создания не прошло. так что да-пока что каламин реально чудо средство.

Пожаловаться
Sветлана
Спасибо.Прочла тему.Все! Пошли мазаться чудо-средством.:):):):):)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас