Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 19:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ветрянка

девочки, что делать? у Насти(7 мес)  ветрянка, 4 день, темпа ниже 37,5 не сбивается, ребенок постоянно плачет. вчера приходила педиатр. сказала давать супрастин и зеленкой мазать прыщики. зеленые в доме уже все. Настюха спит только на руках. На языке появились прозрачные волдыри.почти ничего не ест. пьет из шприца. куда бежать? в скорую а потом с ней в инфекцию? а будет ли толк? я уже вся извелась...:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ой...маненький... лечитесь!!!!!!!!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
знать бы чем! уже не знаю что и делать, куда бежать((( 
Пожаловаться
мама вообще выдала "волдыри на языке-стоматит, вези ее к стоматологу":shock:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Волдыри и на слизистых оболочках бывают, маму лесом шлите
Пожаловаться
ох на слизистых вообще ппц.. я сначала памперс сняла, т.к. "там" и на попе  были просто огромные волдыри, а она как полезла туда ручками. жмет ими кожу(как чесать еще соображалки не хватает)да еще и не дает руки убрать! сопротивляется, вопит! одела от греха подальше. там я промывала фурацилином.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
про стоматит не скажу не чего,но к слизистому сходите, мама правильно сказала вам,тот же стоматолог,только занимается лечением слизистой полости рта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ветрянка поражает не только кожу,но и слизистые внутри и пищевод,и рот,так что у вас не стоматит,а бональная ветрянка.
Пожаловаться
Колючка
Волдыри при ветрянке на слизистых бывают((( и достаточно часто
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
завтра уже легче будет,не переживайте,моя тоже в 1.2 года переболела с 39,ничё,прошло.
Пожаловаться
ох, надеюсь. у меня уже руки трясутся. хорошо свекровь взяла отгулы и свекр из командировки приехал.посменно таскаем.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Терпите. ничего не сделаете пока. кроме зеленки...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
самое противное,когда уже не сыпет,а прыщики подсыхать начинают,они чешутся сильно,у меня и сын и дочь,ночи три выли,так чесалось,надо,что-то антигистаминное давать обязательно.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Каламин лосьон. Пока будет сыпать , будет фигово

Пожаловаться
а он действенный? просто про него такие расчудесные отзывы, что прям удивительно.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А почему это у вас вызывает сомнения? Он действительно расчудесный
Пожаловаться
у меня вообще все что рекламируют в нете сомнения вызывает) поэтому сюда и написала-здесь-то я многих знаю. послала мужа в аптеку.
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 5 апреля 2013 года в 19:11
Каламин лосьон. Пока будет сыпать , будет фигово
представляете, в нашем колхозе ни в одной аптеке, даже самой огромной не слышали даже о таком((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сочувствую вам((( 
Пожаловаться
EVA
Ого! Ветрянка в 7 мес.:shock:
Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
сама в шоке...
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
младший в 9 месяцев переболел
Пожаловаться
Это не Я
От чего в шоке? Оттого что в 7 месяцев ветрянка? Эка невидаль. У меня дочь, ещё 2х месяцев не было, ей переболела. С температурой под 40.
Пожаловаться
у меня только 1 ребенок и кроме как на прогулку мы никуда не ходим. ну еще в пол-ку раз в месяц. в этот раз посещение совпало с началом ветрянки. как раз утром во вторник надо было идти, стали переодеваться и я увидела первые прыщики.поэтому я и удивилась откуда эта дрянь взялась...
Пожаловаться
Это не Я
Ну гулять-то, наверно, до этого ходили? А ветрянка ну, уж, очень хорошо передаётся. Оттуда и заболели. Переболеете сейчас-в садике меньше проблем будет. А у меня врачи удивлялись, когда такая малявка заболела. Говорили, что это очень редкий случай, когда в таком возрасте болеет ребёнок, находящийся на грудном вскармливании. Считается, что в грудном молоке есть антитела, которые противостоят заболеванию. Одного не учли медики, что я не болела ветрянкой.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Терпения. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас