Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка((((

LEGNA
Здравствуйте!Моему сыну 1год и 11мес.,неделю назад увидела у него на лице прыщик,так оказалось,что у нас началась ветрянка.Вызвали врача на дом и она назначила нам лекарства и мазать прыщики зеленкой,но прошла уже неделя а температура так и поднимается почти до 39 и ежедневно образуются новые высыпания .Я думала,что температура при ветрянке максимум держится дня 3-4,хотя у всех по разному протекает эта болезнь.Скажите,а как у ваших деток протекала ветрянка?Сколько дней держалась температура?Как боролись с этим недугом?Завтра,если не станет легче,то вызову скорую, конечно!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
сделка с совестьюВ ответ на Лорик
Лорик
у меня сын ею переболел в 5 лет,дочка в 1.3 года,одинакаво,даже прищи в одном и том же месте первые вылезли,так что,думается,что неправда,а вот видела как ею взрослые болеют,это жесть,у меня подруга в 35 лет зацепила от ребёнка(у неё четверо),старшей 12 лет,так,они со старшей присмерти лежали,а маленькие скакали как кони.
История переписки2
я переболела в 4 месяца очень тяжело, память от первого прыща сохранилась на всю жизнь. Коллега на работе потеряла близнецов от ветрянки, им было по 2 месяца. Видимо теории без исключений не бывают, да и наследственность, гены не последнюю роль играют в картине заболевания. Здоровья нам всем, а нашим детям троекратно
Ирэн, 1 ребенок
Дочка в три года легко перенесла ветрянку, а брат мой от нее заразился (ему 17 лет было) с температурой 40, с галлюцинациями, неделю дома, две недели в инфекционном отделении отлежал.
Н@т@лия
мои тоже недавно переболели,тем-ра и у старшей дочки,и у младшей была по два дня,но не превышала 38,прыщики у старшей перестали появляться на 4 день,а у младшей-на пятый.пили ацикловир,мазали зеленкой.
Теплая волна
А почему мазь, а не зеленку?Зеленка не только обеззараживает и заживляет,она проникая в ткани действует как антисептик и темпиратура понижается.У нас в Казахстане не выписывают мази-только зеленку для прижигания язвочек,просто новые мажте зеленкой, а потом мазью на другой день.
LEGNAВ ответ на Теплая волна
Теплая волна
А почему мазь, а не зеленку?Зеленка не только обеззараживает и заживляет,она проникая в ткани действует как антисептик и темпиратура понижается.У нас в Казахстане не выписывают мази-только зеленку для прижигания язвочек,просто новые мажте зеленкой, а потом мазью на другой день.
Так мы только зеленкой и мажем.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Теплая волна
Теплая волна
А почему мазь, а не зеленку?Зеленка не только обеззараживает и заживляет,она проникая в ткани действует как антисептик и темпиратура понижается.У нас в Казахстане не выписывают мази-только зеленку для прижигания язвочек,просто новые мажте зеленкой, а потом мазью на другой день.
потому что ветрянка,это вирус герпеса и мазь назначают ацикловир и таблетки,отличная вещь при ветряке.
Алена З
ой мы со старшеньким на пару болели. старшая племяшка одарила. мне 23 было,сыночку 4 мес.
я чуть не сдохла,простите конечно. а моему хоть бы хны, муж мазал его и меня. спасибо тогда ему так помог мне ))))))
Luka, 2 ребенка
если много высыпаний,очень много,то и температура может держаться неделю. и при более тяжелых формах может сыпать до 10 дней.видно,вам не повезло:(
Алексеева (Рахматуллина)Альфия
Каламин вам в помощь
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мы сделали детям прививки от ветрянки и закрыли этот вопрос.
Наталья Чистякова
Мы сделали детям прививки от ветрянки и закрыли этот вопрос.
Даже и не знала про такую прививку.
annett
температура была 1 день-39,5.
сразу начала давать "эргоферон" и на второй день, сыпь прошла, я даже не успела зеленкой ее намазать)))
Мария, 1 ребенок
пока будут  новые твысыпания-может держаться температура
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нашего сперва дней пять температура до 39-5 скакала, только потом волдырики пошли, но их как-то немного было, легко переболел в общем. Переболел в 2 с небольшим года. :)
А я болела где-то лет в 9 - вот там была ЖЕСТЬ!!! Температура под 40, и волдыри буквально вездеееее........ вспоминаю как дурной сон. :(
Оксана
Температуры высокой не было. Повышалась, но не сильно, дня 2. А высыпания были больше недели.
От появления первых прыщиков недели 2 еще высыпало. Но мы лечить начали на 4-е сутки.
***, 4 ребенка
Младший в декабре переболел тяжелой формой ветрянки. Температура высокая держалась дней пять, сыпало так же. Но волдыри были огромные, а не прыщики. Обсыпало всего густо с ног до головы. 
викуша
у меня старший так тяжело болел,когда ему 9 лет было-температурища долго была,а высыпания-как не знаю кто-ве-е-есь прямо кошмар,в зеленке и кастеляне разукрашенный был.Скорую конечно не вызывали,а ваш ребенок маленький,если что-вызывайте.А антигистаминные препаратыдаете хоть?без них то нельзя.
Taeniarhynchus saginatus
у обоих ветрянка прошла очень легко, температуры не было вообще. Может, у вас температура уже не на ветрянку? Хотя, если высыпания продолжаются, то и период, в котором бывает температура, еще не закончился у вас.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
И мы с младшим живем в ожидании ветрянки... А у старшего она проходила очень легко - день температура и высыпания не очень обильные. Вообще у каждого по-разному проходит - маленький сосед был весь покрыт слошной зеленой корочкой и на пару дней даже в больницу увозили.
Лорик, 2 ребенка
как у вас дела?
LEGNAВ ответ на Лорик
Лорик
как у вас дела?
Спасибо,сейчас все нормально...температуры сегодня первый день нет.Выписали много лекарств,сейчас вот пропиваем.Вызывали скорую в воскресенье,предлогали лечь в больницу,но мы отказались,потому что не было мест,да и в инфекцию не очень-то хотелось попасть,там у нас полнейший дурдом.Вчера приходила педиатор и назначила лечение,сейчас лечимся,а там будет видно,что будет дальше!Вот только,всвязи с нашими болезнями,мы опять накричали огромную грыжу...25 сентября мы перенесли операцию на паховую грыжу и водянку...после выздоровления планируем ехать к хирургу решать,что делать дальше.
Книготорг (Татьяна)
У нас ветрянка была ужасная в 2года. Температура 38-39 градусов держалась неделю. высыпания были по всему телу, даже на слизистых (во рту, на попке, и даже, извините, на головке члена. пузыри были огромные, некоторые в диаметре до 3-5 мм. я его не точечно мазала, а всего, потому что высыпания покрывали нас целиком. даже врач, пришедший на осмотр был в ужасе. Нам ничего особо не назначали - только супрастин от зуда. к сожалению остались шрамики на теле, хотя сынок не особо чесался.
Viki
Моей дочке 5 лет..вот уже 4 й день высыпания:(температура до 38 ,даю ефералган...врачь назначил ацикловир 400 мл .по 1 таб.3 раза в день +супрастин 1/2 таб 2 раза в день.Мажу фукарцином.Сыпи дофига...как говорилось выше на всех органах тела.Зуд страшный спит по 15 минут ночью...Уже не дает мазать ...даже не не имею право притронутся говорит все болит и зудит...кушает мало во рту вавки:(это сущий ад!!!!
Ирина С***
 У нас вообще повторно заболел через полгода.В саду ветрянка карантин ,думали один раз болеют,оказалось нет(((
12