Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

наталина
Добрый день девочки! Хочу спросить на какой день после ветрянки можно вести ребенка в сад? 
Мы заболели 4 января васыпаний было мало температуры небыло, уже 7 новые прищики не появлялись.

 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
наталинаВ ответ на Юлишна
Юлишна
ужас))) Особенный видимо ваш педиатр
))
Viki
Ветрянка сущий ад
наталина
Все никак не могу привыкнуть к новшествам)
Ольга Бережная
Да уже можно давно. Мне кажется максимум две недели.
Кошка Язва
А врач что говорит? Насколько я помню, там 21 день карантин.
Тетушка - непогодушка
А Вы к врачу не обращались? Обычно доктор дает добро на посещение садика.
Юлишна, 2 ребенка
А вы врача вызывали? Просто у меня дочь переболела ветрянкой перед Новым годом, а сын после, так врач домой приходила даже. 9 дней считается, что люди вокруг могут заболеть. высыпается 4 дня новые прыщи, а потом только заживают старые
Леди Ксю
У нас сосед мальчик болел, их на 10-ый день уже выписали.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Алла С
Алла С
у нас в саду была, воспитал ель сказала карантин 21 день
там карантин 21 день, что в течение этого времени другие дети могут заболеть. Заболевший ребенок может заразить других в течение 9 дней, нам так  наш педиатр считала
Альфа Самка, 1 ребенок
нас через 2 недельки выписали, уже зеленка подсмылась
наталинаВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
А Вы к врачу не обращались? Обычно доктор дает добро на посещение садика.
обращались конечно) она у нас вообще сады не любит) и ходить в них не разрешает) там видите ли инфекции много) ей лиж бы подольше подержать дома. А у меня ребенок уже плачет в сад хочет.
наталинаВ ответ на Юлишна
Юлишна
А вы врача вызывали? Просто у меня дочь переболела ветрянкой перед Новым годом, а сын после, так врач домой приходила даже. 9 дней считается, что люди вокруг могут заболеть. высыпается 4 дня новые прыщи, а потом только заживают старые
конечно вызывали) она нас вообще никогда бы в сад не пускала там ведь инфекции всякие)
наталинаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
нас через 2 недельки выписали, уже зеленка подсмылась
а кровь вы здавали?
Тетушка - непогодушкаВ ответ на наталина
наталина
обращались конечно) она у нас вообще сады не любит) и ходить в них не разрешает) там видите ли инфекции много) ей лиж бы подольше подержать дома. А у меня ребенок уже плачет в сад хочет.
Когда дочь болела ветрянкой, ее выписали через 9 дней, так как не было больше новых высыпаний, ну и она легко болела, вообще без температуры, высыпаний было немного, стояла на ушах, как говорится.
наталинаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Да уже можно давно. Мне кажется максимум две недели.
вот мы сегодня и завели вот только справку взять надо, боюсь врач не одобрит это)
наталинаВ ответ на Юлишна
Юлишна
там карантин 21 день, что в течение этого времени другие дети могут заболеть. Заболевший ребенок может заразить других в течение 9 дней, нам так  наш педиатр считала
 у нас карантин уже 3 месяц)
наталинаВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Когда дочь болела ветрянкой, ее выписали через 9 дней, так как не было больше новых высыпаний, ну и она легко болела, вообще без температуры, высыпаний было немного, стояла на ушах, как говорится.
вот и у нас так же. 
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на наталина
наталина
конечно вызывали) она нас вообще никогда бы в сад не пускала там ведь инфекции всякие)
Дочь заболела 25 декабря, 2 января наш педиатр  выписала уже дочке справку. Так что считайте 9 дней (у вас уже давно прошли). Единственное сказала, что после ветрянки организм ослаблен, поэтому остерегаться простуд. Сын у меня тяжелее ветрянку перенес, поэтому нам назначили еще анаферон детский попить в течение месяца
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на наталина
наталина
 у нас карантин уже 3 месяц)
ужас))) Особенный видимо ваш педиатр
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на наталина
наталина
а кровь вы здавали?
нет, в первый раз слышу
у них в садике эпидемия была
когда обсыпался, вызвали Скорую, они же назначили дату посещения терапевта
он просто болячки посмотрел и в садик выписал
Romaffka
Раньше карантин был 21 день, сейчас врачи говорят 10-12 дней с момента первого прыщика, и можно в сад))
наталинаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
нет, в первый раз слышу
у них в садике эпидемия была
когда обсыпался, вызвали Скорую, они же назначили дату посещения терапевта
он просто болячки посмотрел и в садик выписал
а нам наша написала анализ сдать лиж бы побегали по поликлиникам сто раз.
наталинаВ ответ на Romaffka
Romaffka
Раньше карантин был 21 день, сейчас врачи говорят 10-12 дней с момента первого прыщика, и можно в сад))
пойду сегодня справку требовать.
Аленка, 1 ребенок
А у нас  с ветрянкой наоборот детей в сад посылают, чтобы все переболели как можно раньше )))) Ну максимум 3 дня дома сидим, в самый активный период высыпаний. И понятия "карантин" нет. И никаких ограничений - купаться рекомендуют, чтобы зуд снять.
наталинаВ ответ на Аленка
Аленка
А у нас  с ветрянкой наоборот детей в сад посылают, чтобы все переболели как можно раньше )))) Ну максимум 3 дня дома сидим, в самый активный период высыпаний. И понятия "карантин" нет. И никаких ограничений - купаться рекомендуют, чтобы зуд снять.
нам бы так)
12