Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

наталина
Добрый день девочки! Хочу спросить на какой день после ветрянки можно вести ребенка в сад? 
Мы заболели 4 января васыпаний было мало температуры небыло, уже 7 новые прищики не появлялись.

 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
наталинаВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Когда дочь болела ветрянкой, ее выписали через 9 дней, так как не было больше новых высыпаний, ну и она легко болела, вообще без температуры, высыпаний было немного, стояла на ушах, как говорится.
История переписки3
вот и у нас так же. 
Юлишна, 2 ребенка
А вы врача вызывали? Просто у меня дочь переболела ветрянкой перед Новым годом, а сын после, так врач домой приходила даже. 9 дней считается, что люди вокруг могут заболеть. высыпается 4 дня новые прыщи, а потом только заживают старые
наталинаВ ответ на Юлишна
Юлишна
А вы врача вызывали? Просто у меня дочь переболела ветрянкой перед Новым годом, а сын после, так врач домой приходила даже. 9 дней считается, что люди вокруг могут заболеть. высыпается 4 дня новые прыщи, а потом только заживают старые
конечно вызывали) она нас вообще никогда бы в сад не пускала там ведь инфекции всякие)
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на наталина
наталина
конечно вызывали) она нас вообще никогда бы в сад не пускала там ведь инфекции всякие)
История переписки2
Дочь заболела 25 декабря, 2 января наш педиатр  выписала уже дочке справку. Так что считайте 9 дней (у вас уже давно прошли). Единственное сказала, что после ветрянки организм ослаблен, поэтому остерегаться простуд. Сын у меня тяжелее ветрянку перенес, поэтому нам назначили еще анаферон детский попить в течение месяца
Леди Ксю
У нас сосед мальчик болел, их на 10-ый день уже выписали.
Альфа Самка, 1 ребенок
нас через 2 недельки выписали, уже зеленка подсмылась
наталинаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
нас через 2 недельки выписали, уже зеленка подсмылась
а кровь вы здавали?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на наталина
наталина
а кровь вы здавали?
История переписки2
нет, в первый раз слышу
у них в садике эпидемия была
когда обсыпался, вызвали Скорую, они же назначили дату посещения терапевта
он просто болячки посмотрел и в садик выписал
наталинаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
нет, в первый раз слышу
у них в садике эпидемия была
когда обсыпался, вызвали Скорую, они же назначили дату посещения терапевта
он просто болячки посмотрел и в садик выписал
История переписки3
а нам наша написала анализ сдать лиж бы побегали по поликлиникам сто раз.
Romaffka
Раньше карантин был 21 день, сейчас врачи говорят 10-12 дней с момента первого прыщика, и можно в сад))
наталинаВ ответ на Romaffka
Romaffka
Раньше карантин был 21 день, сейчас врачи говорят 10-12 дней с момента первого прыщика, и можно в сад))
пойду сегодня справку требовать.
RomaffkaВ ответ на наталина
наталина
пойду сегодня справку требовать.
История переписки2
Давайте!!)))мы тоже купались, (мне мама для малых привезла из Закарпатья мыло натуральное, не помню с чем именно, с тем что очищает кожу), чтоб быстрее всю эту гадость смыть)))
Аленка, 1 ребенок
А у нас  с ветрянкой наоборот детей в сад посылают, чтобы все переболели как можно раньше )))) Ну максимум 3 дня дома сидим, в самый активный период высыпаний. И понятия "карантин" нет. И никаких ограничений - купаться рекомендуют, чтобы зуд снять.
наталинаВ ответ на Аленка
Аленка
А у нас  с ветрянкой наоборот детей в сад посылают, чтобы все переболели как можно раньше )))) Ну максимум 3 дня дома сидим, в самый активный период высыпаний. И понятия "карантин" нет. И никаких ограничений - купаться рекомендуют, чтобы зуд снять.
нам бы так)
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на Аленка
Аленка
А у нас  с ветрянкой наоборот детей в сад посылают, чтобы все переболели как можно раньше )))) Ну максимум 3 дня дома сидим, в самый активный период высыпаний. И понятия "карантин" нет. И никаких ограничений - купаться рекомендуют, чтобы зуд снять.
Купаться ни в коем случае нельзя! Ветрянка - это разновидность вируса зостер, то есть герпеса, а герпес - он распространяется по телу с водой!!!! От купания во время ветрянки будет больше высыпаний!
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
Купаться ни в коем случае нельзя! Ветрянка - это разновидность вируса зостер, то есть герпеса, а герпес - он распространяется по телу с водой!!!! От купания во время ветрянки будет больше высыпаний!
История переписки2
вы обучались медицине за границей? Так категорически утверждаете. :)
Я вас разочарую - купала всех своих детей с ветрянкой - высыпаний не прибавилось, зуд снимает, температура тоже сбивалась только ванной с прохладной водой (комнатной температуры). Обошлись без лекарств. Мазали какой-то мазилкой, но не зеленкой. Все прошло бесследно. Ветрянку перенесли легко, посещали все детские праздники. Среди моих знакомых точно такие же примеры.
может высыпаний больше становится от пота, когда детей в 10 одеял кутают при ветрянке?
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на Аленка
Аленка
вы обучались медицине за границей? Так категорически утверждаете. :)
Я вас разочарую - купала всех своих детей с ветрянкой - высыпаний не прибавилось, зуд снимает, температура тоже сбивалась только ванной с прохладной водой (комнатной температуры). Обошлись без лекарств. Мазали какой-то мазилкой, но не зеленкой. Все прошло бесследно. Ветрянку перенесли легко, посещали все детские праздники. Среди моих знакомых точно такие же примеры.
может высыпаний больше становится от пота, когда детей в 10 одеял кутают при ветрянке?
История переписки3
По своей глупости делала медовый массаж в условиях дневного стационара и бежала на работу после него (на улице было -20-30). Заработала опоясывающий лишай, то есть герпес пошел по спине. Вот тогда и столкнулась с этим вирусом зостер. Врач-дерматолог сразу сказала, что это вирус ветрянки. И купаться ни при том, ни при том нельзя. Почитайте про этот вирус, он очень хорошо описан.  А вы меня и не разочаровали и не обрадовали. Если у вас все было хорошо, я за вас рада. А написала выше основываясь только на свой опыт, т.к. в первый день высыпаний искупалась, и болячка увеличилась просто в разы.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
По своей глупости делала медовый массаж в условиях дневного стационара и бежала на работу после него (на улице было -20-30). Заработала опоясывающий лишай, то есть герпес пошел по спине. Вот тогда и столкнулась с этим вирусом зостер. Врач-дерматолог сразу сказала, что это вирус ветрянки. И купаться ни при том, ни при том нельзя. Почитайте про этот вирус, он очень хорошо описан.  А вы меня и не разочаровали и не обрадовали. Если у вас все было хорошо, я за вас рада. А написала выше основываясь только на свой опыт, т.к. в первый день высыпаний искупалась, и болячка увеличилась просто в разы.
История переписки4
я еще раз уточню - я не живу в России, и своим врачам доверяю на 100%. Это не рекомендация какого-то одного врача, это подход медицины в целом.
А вам пожелаю не болеть
Наталья Арсеньева-ЕгороваВ ответ на Аленка
Аленка
я еще раз уточню - я не живу в России, и своим врачам доверяю на 100%. Это не рекомендация какого-то одного врача, это подход медицины в целом.
А вам пожелаю не болеть
История переписки5
Спасибо большое. Возьму точку зрения (Алена, а какой медицины? То есть где вы живете?) на вооружение.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Наталья Арсеньева-Егорова
Наталья Арсеньева-Егорова
Спасибо большое. Возьму точку зрения (Алена, а какой медицины? То есть где вы живете?) на вооружение.
История переписки6
Israel
Viki
Ветрянка сущий ад
12