Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 октября 2014, 07:21, Здоровье, Детское здоровье

Ветряная оспа

Доченьке 1,5 мес. Заболели ветрянкой, уже 9 день высыпает! Врач приходила на дом поставила диагноз " Ветрянка в легкой форме". Сперва два дня высыпало немного, затем не было один день, а потом снова высыпало и опять два дня ни чего не высыпало, и опять высыпало. Сколько дней высыпает ветрянка? Может у кого-то было также через день высыпало?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Flora
Какие маленькие. Где ж подхватили?? Здоровья детке.
Пожаловаться
Птичка
а точно ветрянка? температуры нет?
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Неделю высыпает, неделю подсыхает, а уж только потом может заражать других. А это значит , что подцепили вы ее от кого-то у кого уже почти все прошло. Вы могли и не знать, что рядом с вами стоял заразный человек.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
вы ничего не путаете?     по-моему,   наоборот после окончания высыпаний, подсыхания и отпадения корочек  больной перестаёт быть заразным.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Неа, мы уже без корочек поймали ветрянку. Причем в больнице.
Пожаловаться
как такое можно определить,  откуда вы точно это знаете?    если конечно,   это не был ребёнок, вымазанный зелёнкой с головы до ног.    никто ж докладывать не будет в очереди,   что у него.     да и заразным больной становится ещё до появления высыпаний, т.е. как раз к окончанию инкубационного периода.    сама болела ветрянкой уже во взрослом возрасте.     контактов с кем-то, у кого были видны явные высыпания или уже заживающие ранки на коже, не было.    
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы лежали с пневмонией, и в это же время девочку положили. Она уже после ветрянки якобы была, зеленка ещё даже не смылась полностью. А после пошла в отделении ветрянка. 
Пожаловаться
скорее всего вас ввели в заблуждение, чтобы никто бучу не поднимал, и девочка ещё не переболела и была заразна.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вряд ли. Мы уже 8 лет с тех пор дружим с мамой девочек. 
Она не такой человек.
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
Карантин 21 день. В течении 21 дня от заражения другой человек может заразиться. Выписывают после верянки через 10-12 дней
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
больной начинает быть заразным за сутки до ветрянки
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
неправда,ветрянка заразна за сутки до появления первых высыпаний(а то и чуть раньше),и заразен ребёнок пока не подсохнет последняя корочка,в итоге заразен дней 10,ну не как не позже.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ветрянка в полтора месяца? :shock: а вы сами болели ветрянкой? Обычно дети в таком возрасте еще защищены антителами матери. До полугода иммунитет сохраняется. И 9 дней высыпаний при ветрянке - это слишком. Ищите другую причину. Аллергия, еще что-то.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
+++ мы через 9 дней уже визуально были здоровы
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если еще и диагноз стоит - "ветрянка в легкой форме". Что же это за легкая форма с высыпаниями в течении 9-ти дней....Да еще и с перерывами по два дня.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это не слишком, если иммунитета на нее нет ни в какой форме, если мама не болела, у моей 11-12 дней сыпало, правда о легкой форме там речи не шло
Пожаловаться
руслана олейник
У сына в 5 месяцев было ,высыпало 10 дней.
Пожаловаться
Анастасия Беляева (Тюрина)
Нам 1 год и 5 мес=) Я болела ветрянкой когда маленькая была! Доча на грудном вскармливании, температуры нет, началось все с трех прыщиков похожих на укус комара, я уже и на аллергию думала и на укусы, но когда врач пришла сказала что в легкой форме...:shock: прописала финистил и зеленкой мазать, в пт не пришел врач на пофторный осмотр, буду на пн звонить договариваться, вот ссылка у нас такие же балячички: http://pediatriya.info/?p=85
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
В 1,5 месяца ветрянка!!!!!!!
Мама дорогая!!!!!!!
Здоровья крошечке!!!!!!!
Пожаловаться
Сообщение от Портняжка, 4 октября 2014 года в 08:57
В 1,5 месяца ветрянка!!!!!!!
Мама дорогая!!!!!!!
Здоровья крошечке!!!!!!!
нам 1 год и 5 месяцев

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а,ну 1.5 года,тогда да,а то я знаю,что до 6 мес ветрянкой не болеют,иммунитет от матери у ребёнка есть.Дочка в 1.3 года ею переболела,но сыпало ровно 5 дней с температурой 39,на 3-ти сутки поднялась и держалась три дня,потом прошло.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сыпь по все у телу или только руки ноги рот?
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 4 октября 2014 года в 09:06
на руках, грудь, спина, ушко, ноги, руки. В большом количестве на руках.
Пожаловаться
_
Сообщение от Анастасия Беляева (Тюрина), 4 октября 2014 года в 09:08
Сообщение от Элис, 4 октября 2014 года в 09:06
на руках, грудь, спина, ушко, ноги, руки. В большом количестве на руках.
Анастасия  доброго дня вам и малышке. Могу вашему чаду помочь без врачей, трав, лекарств и прочего. Есть 10 причин. которые нужно убрать, врачи их не видят, лекарства тоже. тк пытаются бороться только с последствиями. Чадо будет снова здорово. Вы в Москве? Могу к вам подъехать, тк необходим непосредственный контакт с ребенком. Скажу. как дальше сохранить здоровье малышки на хорошем уровне. 926 551 девять пять сорок один. Виктор. Свяжитесь со мной, пожалуйста, помогу безусловно, взамен ничего не требую. Уважаемые родители, если дорого здоровье ваших чад и надоело бороться с хронью, я могу помочь, звоните. чада будут здоровы. Шутки тут неуместны, а помощь реальна. С уважением к Вам. Виктор. Москва.
Пожаловаться
нет мы не в Москве, мы в Сибире живем!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас