Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 21:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ветряная оспа

Доброго времени суток всем читающим!
Ситуация в следующем: моя дочка была в контакте с ребенком, который на следующий день заболел ветрянкой. Может ли дочка заболеть? Может есть какие-то профилактические лекарства? Я не против, чтоб она переболела, но на носу запланированная поездка в отпуск....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Берложница
Только молиться.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
k
21 день карантин
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от i, 29 мая 2014 года в 21:44
21 день карантин
В России 21. На Украине - 28)))
мы на 28 день поймали)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
За болеет точно

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Неправда - вот уже который год в нашей группе в детсаду периодически появляются 1-2 заболевших, а остальные до сих пор не переболели, в том числе и мой. Такое сплошь и рядом.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
:up::up::up: У нас в группе только на этой неделе карантин сняли. Тоже из всей группы только трое переболели. 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас в прошлом году ВСЕ переболели. Кроме моего. В этом схватил на даче, где нет ни одного ребенка))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ветрянка, вообще, загадочная болезнь. Лет пять назад старший в школе заразился, потом меня заразил. Причём, и у меня, и у него была в лёгкой форме - я, только проходив неделю на работу, поняла, что это ветрянка. Сотрудники грозились меня побить, если кто-нибудь из них заболеет, но обошлось..:)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Обошлось без жертв ;) Вам повезло!!! 
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Не обязательно. Мы ходили специально заражаться к подруге и ее дочке. У них самый разгар высыпаний был. Мальчишки мои так и не заболели. Более того, в этом году у нас в саду был карантин по ветрянке, Переболели почти все дети, а  в нашей группе ни одного заболевшего, хотя ходят одними коридорами, на прогулках все вместе бегают. Прям заколдованная группа ;). Так что тут все зависит от иммунитета, хотя риск заражения ооочень велик.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
исполнять танец с бубном,чтоб пронесло
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
По идее заболеет...
Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
Мой ел и пил из одной посуды с ребенком,в самый заразный момент(за три дня до высыпания)и не заразился.
Через неделю из его группы 12 человек ушли на больничный с ветрянкой,мой не заразился.
Еще через месяц его лучший друг заболел,они каждый день в контакте,а моему хоть бы хны....так и не переболели:(:(:(
Ждите,может пронесет

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ждем.....
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
может заболеть.инкубационный период 29 дней

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
давно такой период стал?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Luka , 2 ребенка
а чего так грубо? нельзя ответить нормально,да?или просто нечего ответить?
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
ответила-давно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не подскажете,как давно? и откуда такие сведения,что дни изменились?
надо было с поклоном и приседаниями спрашивать?
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
спросили так-с издевкой,соответственный ответ получили
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Luka - врач, так, к слову, а Вы не владеете информацией, которая известна даже не медикам. 21 день.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
вот медик,взрослая женщина,мне это и сказала.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Нет такого срока. Или Вы не так поняли, или она ошиблась или не помнит детские инфекции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас