Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2012, 00:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вес вес вес

доброй ночи!я как одна из разновидностей мам-мама паникерша,но для себя гворю лучше перебдить чем недобдить,ребенку через три дня три месяца мы на ГВ,в первый месяц набрали 1600,второй 1100 а щас 340 но у нас еще неделя впереди еще немного наберем,но не мало ли?на улице жара под сорок да и он научился на пузо перевоарчиваться срыгнет бывает елозит на пузе,активней стал,так нормально это как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
все нормально. моя родилась 4340. сейчас 12 кг. никогда на весе не заморачивалась
Пожаловаться
Дина-Мадина..., 1 ребенок
да нормально у вас все, моя первые 2 мес по 1кг набирала последние 2 мес по 400г набрала. не волнуйтесь зря)))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ну все,спокойна)
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
после еды не давайте на живот сразу переварачиваться. а молока много? малышу хватает?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да вроде хватает,если бвы нет орал бы весь район слышал,да,стараюсь по полчаса и того дольше поносить после еды
Пожаловаться
У нас было 1.200 кг - 1.200 - 0.700 (и с несоразмерно прыгающей прибавке в росте 1см - 6см - 2см) Тоже переживала, а сейчас махнула рукой: ребёнок активный и весёлый. Так что паниковать перестала.
Но вот после вашей темы напрягаться наверное начну из-за переворачивания. Мой малыш пока только небольшие попытки делает.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ага,рост скачет при этом у нас 1-5,2-2,3 около 3-4.пойдем праальна мерить тока на соед.неделе
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Ваша правда, если ребенок весел и активен - все в порядке. И насчет переворачиваний - не заморачивайтесь, у каждого ребенка все в свое время. Старший у меня в 4 месяца научился переворачиваться, а младшая только в 6.
Автор, нормально у вас все, за месяц получится около 500 гр, учитывая хорошую прибавку за первые 2 месяца - это совершенно нормально.
Моя прибавляла 1200 - 900 - 600 (первые 3 месяца). А сын 1000 - 1600 - 800. Так что у всех детей все индивидуально)
Пожаловаться
Инесса- баронесса, 2 ребенка
Абсолютно нормально, с каждым месяцем ребенок все меньше будет в весе набирать, иначе мы бы давно в слонов превратились...
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
в норме все, жара, кто тут ест много... никто,
я своим и ложки запихнуть не могла

Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
У нас так же было. И как раз в жару. всего 150 г. прибавили. Но врач сказал, что все нормально. т.к. общая прибавка за все месяцы в норме, а за месяц это не показатель
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
насколько я поняла то все дети с каждым месяцем набирают все меньше и меньше, так что если ребенок весел и здоров то все ок. а если боитесь проконсультируйтесь со специалистом.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ух ты вы уже на пузо переворачиваетесь)))))) Мы в первый месяц набрали 900гр. во второй 1600 врач сказала что мы очень много едим))))) И еще нас обрадовала что показавываются 2 нижних зуба
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Так и должно быть. Тем более жара и движение. Вам оно вообще надо - лишние килограммы у ребенка? Ладно я переживала, но моя шла по низу нормы, больше 500 грамм ни разу не набрала. А вам-то чего переживать? Ножки ровнее будут и спинка мамина целее)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас