Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2013, 15:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вес ребенка

подскажите пожалуйста мой сын в 9 месяцев весил 7 кг. на прием нам в 11 мес. боюсь что покажут весы ... педиатры ругаются . кушает плохо 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
дочь в год весила 9 200 кг.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
я к вам-сын 9300,дочь 9800 в год)
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Что подсказать?
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
а почему врач должен ругаться? если ребенок здоров, есть насильно не заставишь, тем более в возрасте когда зубы режутся.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
У нас постоянно ругаются.Как-будто я ребенку еды жалею! Ну, не набирает она у нас!!! 
Хотя вот к 6 мес. набрали 7
Пожаловаться
И шлите всех лесом. Хороший вес, в норму вписываетесь. Не всем слонятками быть.
http://www.heinz-baby.ru/useful_pages/te... 
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
У меня у подруги, при ее росте 175 и весе 75 ребенок в год имел рост 82см и вес 8кг, я ходила и не верила, что она здорова, такая мелкая была-но врач не видел никакой проблемы и через 3 года ребенок также мало весит и имеет маленький рост для своего возраста и никакой проблемы в малом весе врачи не делают
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Извините, что влезаю, но посоветуйте подруге сводить ребенка к хорошему гастроэнтерологу и обследовать на предмет целиакии. У меня младшая дочь с 6 месяцев стала плохо набирать вес и плохо росла, в поликлинике педиатр тоже ничего особенного в этом не видела, а зря, оказались проблемы с кишечником, и позже при обследовании обнаружили целиакию, это непереносимость злаковых, которая плохо влияет на работу кишечника, вследствие чего ребенок недополучает питательных веществ и замедляется рост и прибавка в весе.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
а подскажите чем лечились, у дочки тоже проблемы с весом, врачи ничего не говорят, только знакомый врач прописал лекарства, но дочку от них рвет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Если не секрет, у какой дочки, старшей или младшей, и сколько весит? А что относительно лечения, для начала лучше полностью обследоваться, в том числе сделать гастроскопию, для этого лучше обратиться в больницу, мы брали направление у участкового педиатра, можно еще сходить к гастроэнтерологу. А потом нужно соблюдать строгую безглютеновую диету, еще мы курсами пьем креон, элькар, флору для кишечника.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
у меня и младшая и старшая маленькие, старшая родилась 3100 и 51см, в год была 8300 и 71см, больше всего волнует вес маленькой, родилась 2480, в 6мес была 5200 и 62см, пили креон, элькар,. Сейчас пьем вобензин, витамины, лив 52.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мои девчонки рождались с хорошим весом, 3400 и 3500, обе 52 см., вот только потом  вес плохо шел. Старшая дочка была в 1 год 8200 и 73, а младшая 7800 и 72. Старшей дочери целиакию никогда не ставили, да и вроде других проблем кроме веса не было, а у младшей были проблемы со стулом, всегда был пониженный гемоглобин, рвотные позывы во время еды. Вообще у целиакии много симптомов, и у каждого она проявляется по-разному. Почитайте про это в интернете, если у вас возникнут хоть какие сомнение сходите к гастроэнтерологу уже с конкретным вопросом. Еще добавлю, что прием разных препаратов, это все идет как вспомогательное, основное это строгая безглютеновая диета.
Пожаловаться
Светлана Карпова, 1 ребенок
 у меня кот 7 кг весит,ему год и один месяц,а с ребенком не знаю-чем кормить надо,чтобы в 9 месяцев-7 кг было......
Пожаловаться
Магдалина
Сообщение от Светлана Карпова, 28 мая 2013 года в 15:25
 у меня кот 7 кг весит,ему год и один месяц,
:D:D:D
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
 у меня кот 7 кг весит,ему год и один месяц,а с ребенком не знаю-чем кормить надо,чтобы в 9 месяцев-7 кг было......
Что-то непоняла о чем Вы..... :(
Пожаловаться
Светлана Карпова, 1 ребенок
Сообщение от _Брюнетка_ , 28 мая 2013 года в 15:44
Что-то непоняла о чем Вы..... :(
у меня ребенок-крупный,нам бы скинуть всей семьей,кг 10 каждому,так вот- чем же надо кормить ребенка,чтобы он вес не набирал?????Может примерно диетку напишете,чем же Вы детей кормите????у меня все как на дрожжах набирают даже кот
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
А. Понятно.
Мы, например, с рождения плохо кушаем. С 2месяцев с ложки и то через раз могло вырвать, если немного перекормить.
Набирали ОЧ плохо вес, но щеки росли. :D Сейчас к 6 мес. стали лучше набирать.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А у вас есть в кого ребенку быть крупнее ? ... мы тоже все разные :)

Пожаловаться
кто с таким сталкивался

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Мы в год весили 8 кг. И что ? Тоже ругали ! Сдали кровь все норм отстали ! Ничего не сделаешь. Нам сейчас 4 года мы весим 13 кг.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Лёля, 28 мая 2013 года в 15:42
Мы в год весили 8 кг. И что ? Тоже ругали ! Сдали кровь все норм отстали ! Ничего не сделаешь. Нам сейчас 4 года мы весим 13 кг.
Моя в год была 8500, но нас никто никогда не ругал, ни разу!!!
Моя наверно такая же малышка, как и ваша.
А сколько вы весили в 2,5 года? 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
я точно помню что мы в год были-8 кг, в 2-10кг.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Моя Батоша, 28 мая 2013 года в 16:02
Сообщение от Лёля, 28 мая 2013 года в 15:42
Моя в год была 8500, но нас никто никогда не ругал, ни разу!!!
Моя наверно такая же малышка, как и ваша.
А сколько вы весили в 2,5 года? 
И самое главное сейчас ей 4 года , она мне говорит я это кушать не буду это жирно!:shock:. Вот откуда это всё? Не всё кушает. Сейчас хоть молочко пьет и йогурт кушает . Я этому рада !!! Молочку вообще не ела ! Вкусы меняются так что всё будет хорошо ! Самое главное чтобы не болели !!!!!:up:. У меня муж был очень худой в детстве , зато сейчас 120 кг.
Пожаловаться
Моя Батоша
Моя всё ест очень хорошо и много, наверно всё уходит в энергию! Ну и еще гены, я тоже была такой мелкой (но правда я плохо ела).
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
нам 3 года весим13,700
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас