Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2013, 12:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ваше мнение ?

Девочки , ваше мнение.......... о дисбактериозе ? Существует ли он ?  Каким препаратам отдаете предпочтение ? И считаете ли нужным принимать эти препараты во время лечения антибиотиками ? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Раньше  не  было такого  диагноза  ,  а  щас  даже  не  знаю ..
В  Германии  точно  нет )))
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Детям поила, сама не пью их, проблем с ЖКТ не возникало ни разу. И даже когда детям антибиотики давала без этих самых бактерий, проблем не возникало)

Пожаловаться
алена
В том -то и дело. А нужны ли они эти препараты.  Видела в какой- то передаче, что они как-бы не доходят в кишечник.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Ну вот коллега по работе после приема антибиотков с кишечником замучалачь.. Стала пить бактерии, все наладилось) Я считаю пустая трата денег, хотя кому как..Здоровье то у нас всех разное..
Пожаловаться
алена
Спасибо.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Говорят такого диагноза нет.  При приеме антибиотиков даю дочи бифидобактерин.
Пожаловаться
алена
Все-таки даете.!
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Даю, но дело не в диагнозе.
Пожаловаться
алена
Все-таки значит антибиотик убивает все живое.:(
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Вы спросили про диагноз и о приеме препарата, я ответила на оба вопроса. У меня свой очень печальный опыт и почему я пришла к выводу о приеме препарата моей дочурки. Ведь для матери самое главное это здоровье ее деток. Очень желаю и Вам его и Вашим мальчишкам.
Пожаловаться
алена
Спасибо, вашей семье тоже не болеть !
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
:up::up:\и мы.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Считаю,что существует.Принимаю Лацидофил.Во время приема антибиотиков тоже.

Когда только родила,для профилактики давала ребенку Бифидумбактерин.(меня не переубедить).
Пожаловаться
алена
Спасибо.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не знакомы с ним... В тех редчайших случаях, когда использовали антибиотики, проблем с ЖКТ не было.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
существует. лучшие препараты, это те которые недорого стоят и не разрекламированны
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
:up::up::up::up: поддерживаю.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
скептически отношусь.
Пожаловаться
И
говорят, нет, но анализ на него каждый встречный гастроэнтеролог предлагает)))
Пожаловаться
Анна Федотова
МОе личное мнение - не существует, при лечении антибиотиками - не нужны доп. препараты, нормализующее флору кишечника, ибо это миф; - нужна специальная диета, или питание.
Пожаловаться
Анна Федотова
сейчас прохожу чрезвычайно сильное лечение антибиотками. Доктор сразу сообщил  - никаких хилаков форте, бифидубактеринов и прочей хеrни, а только специальное питание.
Пожаловаться
алена
Вот у меня младший тоже сейчас пьет антибиотик. Но бактерии не назначали. Вот и не знаю пить или не пить.......
Пожаловаться
Анна Федотова
вам решать, конечно - я сейчас не ем мясо (только рыбу), не ем хлеб ни ржаной ни пшеничный, и пью кефир  свежий - стакан утром. стакан вечером. 
Пожаловаться
алена
Кефир пьем, и йогурт домашний.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
так в кефире тоже содержаться бактерии, улучшающие пищеварение:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас