Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2013, 22:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Варусная деформация нижних конечностей!

девочки!!! подскажите,  кто сталкивался с этой проблемой? какое лечение вам назначали?? и ГЛАВНЫЙ вопрос - помогло??????? Расскажу о нас: нам 1 год ровно, я стала замечать, что ножки не очень ровные...сама пошла к ортопеду...она меня отфутболила в педиатру, мол она должна заниматься лечением!! и сама ортопед поставила в карточке этот диагноз!! писец!!! завтра иду на прием к педиатру.((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У моей старшей было варусное плоскостопие. Лечились у ортопеда. Долго. Обувь на заказ специальную шили. 
Итог- варус убрали, но плоскостопие осталось ( Но благодаря тому, что убрали варус, Х-образного искривления ног нет. Ноги длинные, прямые, красивые) 
Пожаловаться
да-да-да,подтверждаю,прямые и красивые))))))))
Пожаловаться
Спасибо) и день ото дня всё прямее и красивее) :D:D:D
Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
Не переживайте,сейчас медецина на уровне,главное вовремя обратится. Здоровья вам!
Пожаловаться
Katti, 2 ребенка
Сообщение от татьяна карезина, 22 августа 2013 года в 22:10
Не переживайте,сейчас медецина на уровне,главное вовремя обратится. Здоровья вам!
спасибо!
Пожаловаться
alv1007
Бывает, нужна специальная обувь, помогает. Всё у Вас будет хорошо! Здоровья и ребёнку и Вам!:)
Пожаловаться
Katti, 2 ребенка
Сообщение от alv1007, 22 августа 2013 года в 22:10
Бывает, нужна специальная обувь, помогает. Всё у Вас будет хорошо! Здоровья и ребёнку и Вам!:)
спасибо!
Пожаловаться
Жанка, 2 ребенка
:shock:впервые слышу, но гугл и  врачи вам в помощь. Всего вам хорошего!

Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
А вам год она ходит?
Пожаловаться
Katti, 2 ребенка
Сообщение от татьяна карезина, 22 августа 2013 года в 22:11
А вам год она ходит?
она пошла в 10 месяцев
Пожаловаться
Может быть ортопед посчитала, что причина деформации рахит, а профилактикой и лечением рахита действительно педиатры занимаются. Вы ей витамин Д давали?
Пожаловаться
Katti, 2 ребенка
Может быть ортопед посчитала, что причина деформации рахит, а профилактикой и лечением рахита действительно педиатры занимаются. Вы ей витамин Д давали?
Да, вигантол! т.е диагноз рахит?
Пожаловаться
Katti, 2 ребенка
а ноги кто лечить должен теперь???? педиатр или же ортопед?

Пожаловаться
Вы пока не паникуйте. Завтра сходите к педиатру, она решит, является ли это следствием рахита или нет. Просите направление на массаж, на электрофорез на голеностоп, если варус из-за тонуса. 
Пожаловаться
таня будилина
Поздновато в год начинать, осмотр специалистов происходит в 3 месяца, 6, 9, 12 и т.д. Ортопед плюс детский невролог обязательно вам нужен, амплипульс, массаж, парафиновые аппликации, ходьба по палочке, неровной поверхности плюс обувь ортопед. , дальше ЛФК. Тонус был, желтушка?
Пожаловаться
Katti, 2 ребенка
тонус был в месяц! мы за год прошли 3 курса массажа! до этого нас смотрел ортопед с ногаит  было все хорошо! мы начали когда ходить, я с ней уезжала в отпуск, а за эти 2-3 месяца ноги стали разъезжаться!(( приехали и сразу к ортопеду!!! вот и диагноз!!!

Пожаловаться
Эл Лис
Моя тоже в 10 месяцев пошла, ножки были немного ,колесом,. Делали в год курс массажа- постепенно выпрямились. К врачам не обращались, диагноз не ставили. Знаю, многие дети косолапят, когда начинают ходить.

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
может вальгусная деформация стоп? у нас такая плоско- вальгусная деформация стоп,ходим отлично,ноги ровные для формирования правильной ступни купили шведскую стенку - лазил босиком по лестнице и жесткий коврик,типа массаж стоп и вылечили))
Пожаловаться
Строю планы
Вальгусная деформация вовсе НЕ варусная.
Пожаловаться
Евгенечка, 2 ребенка
удачи и здоровья

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас