Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 сентября 2014, 14:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Варусная деформация голени

Форумчанки, кому из детей ставили такой диагноз? Какую обувь носили? Какое лечение проходили? Что помогло? Помогло ли вообще? Ортопед ничего толком не объяснил.

По какой причине происходит такая деформация?? Начиталась в интернете, чуть ли не до операции вплоть грозит...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Смените ортопеда. Нам тоже незнамо что ставили,даже распорки выписывали,а оказалось что ничего и не было,ничего не надо было,все в возрастной норме:)
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
просто ребенок очень сильно косолапит(((( и я пошла узнать, почему... она ножки внутрь ставит, и начинает ходить, может сама себе подножки ставить, падает из-за этого
Пожаловаться
Все равно,сходит к другому ортопеду,желательно к нескольким. Может супинаторами по слепку на заказ обойтись можно или ещё чем. Диагноз то вам не шуточный поставили,я бы проверила.
Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
а чем он грозит? я вот причины понять не могу,из-за чего... пойдем к другому в любом случае.
Пожаловаться
Я честно говоря не знаю,нам ставили дисплазию тазобедренного,а оказалось аддупторный спазм,вылечили парафином,да и не ходил он ещё,три месяца всего было. Я просто к тому,что проверить диагноз стоит,может врач очень круто перестраховывается.
Пожаловаться
Леди Даханавар
В 11 месяцев вы хотите, чтобы ребенок безошибочно ходил? Он только учится! И ножки ставить правильно только учится! 
Тут http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/How_R... почитайте, интересно.
Пожаловаться
F
У моих обоих наоборот вальгус. Ортопедическая обувь, массаж, гимнастика. Старшему за год диагноз практически сняли - почти все ушло

Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
а массаж ЛФК от гимнастики чем отличается ?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
массаж и ЛФК - это разные вещи. ЛФК - это лечебная физкультура, та же гимнастика, а массаж думаю объяснять не стоит
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
а сколько ребенку? если ребенок маленький то гипс, потом операция.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Здравствуйте. Обувь без супинатора и каблука. Массаж , гимнастика, можно парафин, ортопедический коврик. До двух лет можно все исправить.

Пожаловаться
Алекс, 1 ребенок
а почему без супинатора и каблука?? наоборот все говорят, что это первое должно быть в обуви, когда малыш начинает ходить
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Потому что у вас варус а не вальгус и супинатор усугубит этот изгиб.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
И если у вас в этом возрасте такой диагноз, обратите внимание на количество витамина Д.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас